Опубликовано 27 Март, 2023 - 11:19

Добрый день 😃.
Сегодня мой обзор посвящен, просто необходимому предмету для садоводов, огородников - опрыскиватель, а если конкретно то речь пойдет о опрыскивателе пневматическом Жук ОП - 207.

Опрыскиватель пневматический Жук ОП - 207. Отзыв.

Пожалуй у каждого огородника достаточно остро стоит вопрос какой опрыскиватель приобрести перед сезоном полевых работ, так как разброс цен и ассортимента просто огромен.
До данного опрыскивателя я пользовался аппаратом еще советского производства (он служил мне верой и правдой многие годы, пока не вышел из строя от времени, так как был металлический, а у них слабое место резьбовое соединение в месте крепления насоса) после этого аппарата я перепробовал еще несколько опрыскивателей, разных брендов, но к сожалению ни один не выдержал больше одного сезона 😞.

В прошлом году приобрел чудо аппарат - пневмотический опрыскиватель Жук - ОП 207.
Общая информация.

• Назначение - для сада и огорода.
  • Производитель - Россия 🇷🇺.
  • Стоимость - 1300 руб.

Описание от производителя.

Используется для опрыскивания, подкормки и полива растений, кустарников, деревьев средней высоты, картофеля, а также для мытья стен, стекол и других хозяйственных работ. Бак с цельнолитой заливной воронкой, что не требует дополнительного уплотнения для насоса опрыскивателя к воронке. Подставка бака для устойчивости при эксплуатации . Мерная шкала на баке показывает остаток содержимого. Предохранительный клапан срабатывает при избыточном давлении, что обеспечивает безопасность в процессе эксплуатации опрыскивателя. Брандспойт пластиковый телескопический позволяет заботится о растениях высотой до 650-970 мм. Регулировка струи на брандспойте даёт возможность использовать опрыскиватель как для защиты растений от вредителей, так и для полива (от струи до тумана).

Где купить.
Опрыскиватель был приобретен в обычном магазине для садоводов и огородников, но опрыскиватель можно приобрести и в любом интернет магазине. Правда цена на аппарат постоянно скачет, в сезон соответственно цена выше.

Упаковка.
Как таковой упаковки 📦 у опрыскивателя нет, мне достался просто в прозрачном полиэтилене, который защищает устройство если только от небольших царапин при транспортировке. Но честно сказать опрыскиватель выполнен из качественного материала и поцарапать или повредить его не так просто.
Внешний вид и комплектация.
Опрыскиватель выпускается в ярком, броском, оранжевом цвете (очень удобный цвет, на грядках не составит труда его найти, выделяется на зеленом фоне огорода).

Опрыскиватель пневматический Жук ОП - 207. Отзыв.
Выглядит опрыскиватель как небольшой бочонок с удобной платформой в нижней части, для удобного использования.
Опрыскиватель пневматический Жук ОП - 207. Отзыв.

Комплектация у опрыскивателя самая стандартная, подробная инструкция

Опрыскиватель пневматический Жук ОП - 207. Отзыв.
, ремешок для переноски аппарата на плече, шланг, пластиковая трубка, механизм распыления и насадка распылитель.
Опрыскиватель пневматический Жук ОП - 207. Отзыв.
Все комплектующие выполнены из пластика, достаточно прочные (честно говоря у меня уже несколько раз падал распылитель, но все в целости и сохранности.).

Использование.
Пользоваться опрыскивателем Жук ОП - 207 мега удобно, в сравнении с предыдущими устройствами опрыскиватель очень удобный и практичный. Обьема бака (кстати он немного меньше, относительно жидкости, указан обьем 10 литров,

Опрыскиватель пневматический Жук ОП - 207. Отзыв.
а жидкости помещается около 9 литров, видимо не учитывается объём помпы) хватает на несколько соток обрабатываемых грядок.
Штанга при помощи которой происходит регулировка (она кстати телескопическая) и сама обработка очень удобная,
Опрыскиватель пневматический Жук ОП - 207. Отзыв.
рука не устает, напор и направление разбрызгиваемой жидкости удобно регулируется для удобства.
Отдельно хочу остановиться на возможности заправлять опрыскиватель жидкостью, в сравнении с предыдущими моделями ( да и в принципе с моделями представленными на рынке) Жук выделяется удобством, необходимость иметь с собой постоянно лейку для заправки отпала, воронка встроена в корпус опрыскивателя.
Опрыскиватель пневматический Жук ОП - 207. Отзыв.

Помпа также очень удобная и практичная, имеет удобную ручку и работает достаточно легко, нагнетает хорошее давление. Одной накачки воздуха хватает на весь объем заправленной жидкости (необходимости подкачивать воздух в процессе обработки нет).
Распылитель у опрыскивателя Жук имеет достаточно много регулировок, можно проводить обработку струи различного напора и вида,
Опрыскиватель пневматический Жук ОП - 207. Отзыв.
можно распылять, а можно очень кучно 😃.

Впечатление.
Опрыскиватель очень удобный, работает без нареканий. Все вроде бы просто, но в тоже время очень функционально и современно. Все рабочие части можно разобрать и обслужить, что увеличивает сок службы аппарата.
Опрыскиватель использовался как на обычных грядках, на участке (для защиты картофеля от не истребляемых колорадских жуков) так и в небольшой теплице, везде аппарат справляется на пять баллов.
За время работы состояние самого бака по-моему не изменилось, даже после нахождения на солнце не изменил свой цвет.
Вывод.
Опрыскиватель очень понравился, функциональность и надежность на высоком уровне. Для моих целей аппарат просто идеален ! Ставлю твердую пятерку и смело рекомендую для приобретения 👍👍👍.

Достоинства
  • Надежный
  • Объем
  • Пневматика
  • Подходит для обработки деревьев
  • Удобный
Кокосик 2603рекомендует
27.03.2023
Удобный, надо на дачу посмотреть
27.03.2023
Надежный опрыскиватель. Конечно рассмотрите !
21.05.2023
Для сада нужная вещь.