Недостаточно оценок для рейтинга
Тип: Шампунь
Бренд: Elixir
Подробности
Опубликовано 11 Август, 2018 - 16:17

Когда-то я может и найду тот самый идеальный шампунь, перестану пробовать и пробовать новые шампуни, но будет это не скоро, потому крепитесь Laughing out loud Тем более, что в этот раз я не просто так пришла - а пришла с вкусностями, а именно с шампунем со съедобными и не очень экстрактами, а еще... с вкусным запахом Love

Даже у шампуня есть романтичное фото с рекой и закатом :)

Итак,

Объем - маленький, всего лишь 250 мл

При этом, цена - 43 гривны, как у стандартного масс-маркета

Питательный шампунь для волос

Консистенция - густая, как у очень густого мёда, потому дозатор я не использую, мне проще дозатор снять и пользовать сам шампунь с флакончика Smile Иначе можно просто устать нажимать на помпу, пока густая шампунька по трубке и к дозатору подымется Smile

Питательный шампунь для волос

Цвет - еле заметный желтый, но если не всматриваться, то можно подумать, что цвет просто отсутствует.

Аромат - карамельный!!! Вы пробовали молочные карамельки? Вот именно такой аромат Love Пока пользовалась именно этим шампунем, каждый раз ловила себя на мысли, что как бцдц в магазине - надо набрать молочных карамелек Laughing out loud

Пенится шампунь ну очень средне, потому на мою длину волос ниже плечей приходилось очень даже так прилично его наливать. Хотя он не жидкий, потому и расход не был таким уж критичным Smile

Питательный шампунь для волос

Состав: вода, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин, кока-мед ДЭА, экстракт имбиря, экстракт подсолнечника, экстракт мяты, экстракт морских водорослей, экстракт авокадо, экстракт тысячелистника, поликватерниум-10, хлорид натрия, кислота лимонная, отдушка, консервант.

Половина шампуня состоит из еды - подсолнух, имбирь, мята, водоросли, авокадо, тысячелистник... Из всего этого можно было бы сделать вполне здоровый салатик Laughing out loud При этом, как я понимаю, часть этих ингредиентов как раз и выполняет роль питания - те же авокадо и подсолнух, например Smile

В целом, ничего критичного в составе не вижу, потому придираться не буду.

После применения шампуня:

♦ Применялся шампунь не одну неделю, но и на долго его не хватило. Он пусть и густой, но объем у него не велик... Если у вас длинные и/или густые волосы - лучше сразу брать несколько флаконов шампуня, хотя я так смотрю, у Eliksir на сайте почти все в небольшой таре (исключением есть лишь фито-сиропчик, который призывал к спокойствию Laughing out loud )

Питательный шампунь для волос

♦ Аромат хоть и вкусный, но слабый, слышно его только при мытье, дальше - нет, потому и на волосах не остается Smile А хотелось бы, чтоб остался, я же люблю вкусные ароматы)))

♦ Поскольку дозатор я сняла, а отдельной крышки у меня не было - шампунь так и стоял открытым. С этим я, конечно, рисковала - у него хоть и указан срок годности 30 месяцев с даты выпуска, но это ж в закрытом варианте. Не берусь точно утверждать, но в открытом виде срок жизни шампуня сокращается, хотя его маленький объем в любом случае не даст ему долго стоять Smile

♦ Да, объем, его вам может не хватить, как и мне. Я всегда надеюсь на более длительное применение, а потом оказывается, что шампунь закончился.

♦ Состав хороший.

♦ Очищает волосы на отлично, частично даже до скрипа, что мне для лета очень даже плюс, но питания как такового я не заметила. Да, волосы выглядят хорошо, претензий нет. Но так чтобы именно питать мои волосы - нет. Эффект, скорее, просто средний, но не сказать, что соответствует заявленному...

Питательный шампунь для волос

Потому... экстра-питания для осветленных волос я не заметила, хотя и волосы у меня такие, что на них бы было заметно разве что масло для волос, а шампунь... он делал лишь то, что я от него и ожидала - очищал волосы, не пересушивая их, а бонусом радовал меня вкуснейшим ароматом молочных карамелек Smile

На сайте Eliksir данный шампунь можно найти вот тут Smile

Достоинства
  • ! Хороший состав
  • *хорошо очищает кожу и волосы
  • -отличный аромат
  • Хорошо очищает волосы
Недостатки
  • Если и питает - то слабо
Koshko13рекомендует
11.08.2018
Хвала тем, кто делает упаковки с дозатором))) А вы красотка, волосы шикарные Love
спасибо))
11.08.2018
Твой цвет волос почти карамельный))
11.08.2018
Не на долго - буду осветлять)))
Волосы красивые)
12.08.2018
Даже если найдешь свой идеальный шампунь, то все все равно не удержишься от интересных других средств. Я целый год держалась - и сорвалась, опять все подряд пробую (но с умом). Laughing out loud
04.09.2018
Он наверное пенится отлично, кокамед ДЭА выдает отличную пену и вязкость. Наверное из-за этого компонента шампунь и густой. Но нужно тщательно его смывать, дэа вызывает зуд кожи и сушит волосы.
04.09.2018
Все организмы разные. Кому-то сушит, кому-то не очень. Да и все дело в концентрации. Не думаю, что он тут в таких кол-вах, чтоб прямо сушил