Опубликовано 8 Февраль, 2021 - 23:09

Бальзамы, маски для волос (и кондиционеры) я использую при каждом мытье. Люблю пробовать новые марки, сегодня поделюсь с вами опытом использования маски L'Oreal Paris Botanicals fresh care Дикий Шафран ( Экстракт питания) для сухих волос. У меня набор с несмываемым кремом.

Объем: 200 мл.

Стоимость маски: 630- 650 рублей

От производителя:

Маска для волос Botanicals Дикий Шафран «Экстракт Питания», обогащенная натуральными ингредиентами: маслами дикого шафрана, кокоса и сои, для мгновенного питания и придания мягкости. Легкая формула не содержит силиконов, парабенов и красителей.

Маска обещает дать питание, смягчение, мягкость и придать волосам блеск. Также указано, что она подходит для сухих, повреждённых и тонких волос, а также не утяжеляет их. Обещания приятные и не заоблачные, маска вполне реально может их выполнять.

Особенности:

Botanicals Fresh Care заботится не только о красоте и здоровье ваших волос, но и об окружающей среде. Формулы содержат натуральные, полезные для человека и безопасные для окружающей среды компоненты.

​​​​

Оформление

Маска находится в привычной для данного бренда баночке, отличается лишь цветом. Впереди стикер с названием, видом средства и некоторыми характеристиками.

Мне очень нравятся маски в таких банках. Ими намного удобнее пользоваться, чем продуктами в тубе, из которой продукт приходится выдавливать.

С обратной стороны способ применения, состав, производитель, объем, срок годности и тд.

Закручивается плотно с помощью пластиковой крышки. Под крышкой изначально была защитная мембрана.

Состав

aqua / water; cetearyl alcohol; glycine soja oil / soybean oil; dipalmitoylethyl hydroxyethylmonium methosulfate; cetyl esters; cocos nucifera oil / coconut oil; sodium benzoate; salicylic acid; pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate; linalool; linum usitatissimum seed oil / linseed seed oil; caprylyl glycol; carthamus tinctorius seed oil / safflower seed oil; cetrimonium chloride; citric acid; hexyl cinnamal; parfum / fragrance

Консистенция

Маска с первого затеста влюбила меня в себя своей податливой сливочной текстурой. Маска чем-то похожа на плотный крем, но в то же время он нежный. Такая текстура обеспечивает мега экономный расход продукта, так как на одно применение нужно две чайные ложки маски, текстура обволакивающая и разглаживающая волосы уже в процессе нанесения.

Люблю такую консистенцию, она хорошо наносится и не течёт по рукам.

Аромат

Очень вкусный, косметический, чувствуются сладковатые нотки.

Мои волосы: достаточно проблемные. Есть секущиеся кончики, пушистость, да и вообще состояние их на 4- (если не на 3+).

От масок я жду увлажнения и питания, облегчения расчесывания, смягчения кончиков и устранение пушистости.

Применение

Нанесите на всю длину на влажные волосы, аккуратно распределяя маску руками. Оставьте на 3 минуты, наслаждаясь расслабляющим ароматом. Смойте.

Данная маска легко распределится по волосам, разглаживая их уже во время нанесения, обволакивает и делает их очень мягкими.

Маску производитель советует нам нанести на 3-5 минут, но я предпочитаю, если есть время, наносить ее минут на 10- 15, именно на своей шевелюре я вижу от такого времени лучший эффект.

Эффект

Волосы после маски прямые, блестящие, не электризуются, что для меня важно, выглядят свежими и ухоженными. На ощупь мягкие и рассыпчатые.

Маска производителем заявлена, как питательная, но при этом я не могу не отметить, что мои волосы она при этом еще и увлажняет.

Блеск и здоровый вид - после использования этой маски можно напрочь забыть о сухости волос. Они блестящие и шелковистые.

Облегчение расчесывания - это тот пункт , который порадовал.

Мои волосы тонкие, после мытья они путаются, в них могут образовываться узелки и это совершенно нормально, а маска должна их нивелировать. Данное средство хорошо справляется с этой задачей. После ее применения узелков совершенно не было обнаружено, расческа отлично и легко скользит по волосам.

Расход - за счет супер классной текстуры, на одно примените уходит совсем небольшое количество средства.

Итог:

​​Конечно, не одна маска не сможет восстановить поврежденные волосы, но косметический эффект от этой маски выполняется на все 100%.

Теперь я с удовольствием буду пробовать и другие маски из этой серии, а их у производителя достаточное количество.

Nova 143рекомендует
09.02.2021
МА ка впечатлила, волосы - класс, 😁
09.02.2021
волосы хорошо выглядят, заинтересовала эта маска
Официальный представитель LOreal Paris
17.02.2021
Добрый день! Спасибо за ваш выбор и приятный отзыв🌷
Рекомендуем Вам попробовать Шампунь для волос Botanicals Арган & Дикий Шафран из этой же линейки. Формула с маслами дикого шафрана, кокоса и сои глубоко питает волосы по всей длине. В состав входят натуральные, полезные для человека и безопасные для окружающей среды компоненты. Массажными движениями нанесите шампунь на влажные волосы, наслаждаясь расслабляющим ароматом с цветочными нотами. Смойте.