Опубликовано 10 Октябрь, 2018 - 12:51

Я люблю пробовать новинки из области ухаживающих средств для волос, и когда появилась линейка Botanicals fresh care от L'Oreal Paris, я была уверена, что попробую ее всю! Меня привлекали и концепция линейки, и ассортимент, симпатичный дизайн, завышенная цена -да,да, я думала, что раз уж средство стоит дорого, оно должно быть эффективно!

Особенность линейки Botanicals fresh care:

BOTANICALS FRESH CARE заботится не только о красоте и здоровье Ваших волос, но и об окружающей среде. 94% формулы биоразлагаемы, 98% формулы – натуральные ингредиенты. Остальные 2% помогают сохранить ее качество. Vegan-формула не содержит ингредиентов животного происхождения или их производных.

И в первую очередь я приобрела все средства для окрашенных волос - шампунь, бальзам и маску, и мой пыл поостыл после того как шампунь мне вообще не подошел, а вот бальзам и маска понравились, поэтому решила продолжить знакомство, но с масками и бальзамами. Средства "Кориандр" и "Шафран" не понравились из-за аромата, поэтому решила попробовать лавандовую серию.

Сегодня я хочу поделиться впечатлениями о бальзаме для тонких волос Лаванда «Эссенция Увлажнения» и сравню его с бальзамом для окрашенных волос "Герань".

Место покупки ИМ wildberries, Москва. Линейка средств есть не везде, но видела в "Подружке", "Озоне" и "Пудре".

Стоимость 575 рублей, не дешево для масс-бальзамчика от Лореаль, но сейчас на wb можно приобрести чуть дешевле.

Описание от производителя:

Бальзам для тонких волос BOTANICALS ЛАВАНДА «Эссенция Увлажнения» на 98% состоит из натуральных компонентов, не содержит сульфатов, силиконов, парабенов и красителей. Увлажняет, насыщает волосы питательными элементами, делает их мягкими, облегчает расчесывание.

Упаковка - стандартная, тюбик из мягкого непрозрачного пластика.

Акцент на флаконе идет на то, что состав натуральный, формула-веган, т.е. не содержит ингредиентов животного происхождения (и первое отличие от бальзама для окрашенных волос - на нем не было такой пометки).

Объем 200 мл.

На обратной стороне флакона есть вся необходимая информация для потребителя.

Крышка откидная, тип "флип-топ", мне с ней не повезло, наверное, попалась бракованная - уж слишком туго открывалась и закрывалась:

(Второе отличие - у бальзама для окрашенных волос с крышкой было все в порядке).

Кстати, не было никакой защиты от вскрытия, поэтому я спокойно затестила ароматы всей линейки в оффлайн магазине.

Для сравнения прикреплю состав бальзама для окрашенных волос "Герань":

В бальзаме для окрашенных волос вижу путаницу по составу - отдушка в первой половине списка перед активными компонентами, глицерин на последнем месте...

Т.к. бальзам "Лаванда", как и вся линейка, позиционируется как средство с натуральными компонентами, проверим состав на Экоголике:

Странно, что "Экоголик" не распознал именно натуральные компоненты, но я считаю, проверка пройдена!

Преимущества:

• Без сульфатов
  • Без силиконов
  • Без парабенов
  • Без красителей

Активные компоненты:

Бальзам с эфирным маслом лаванды, маслами кокоса и сои для увлажнения волос и кожи головы и придания чувства комфорта.

Органолептика:

Бальзам белого однородного цвета без перламутра и жемчужного блеска.

Очень густая консистенция, текстура кремовая.

Аромат очень интенсивный, это задумка производителя - своеобразная ароматерапия. Для меня пахнет лавандовым кондиционером для белья, уж сильно переборщили с отдушкой.

Аромат на волосах рааскрывается лучше, уже похоже больше на настоящую лаванду, задерживается до следующего мытья волос, мне быстро надоедает. Но если вы фанат лавандовых ароматов, вам несомненно понравится! Но я пас!

Способ применения:

Нанесите на всю длину на влажные волосы, аккуратно распределяя бальзам руками. Оставьте на 2 минуты, наслаждаясь расслабляющим ароматом. Смойте.

Впечатления от применения:

Мои волосы - длинные 55 см+, тонкие, жирные у корней (мою голову 1 раз в 2 дня), сухие по длине. Пористые по структуре, немного вьются от влажности, окрашенные. Общее состояние волос на твердую 4ку.

От кондиционера жду немного - эффекта легкого расчесывания и гладкости.

Как использую:

Шампунь у меня другого производителя, подобранный под мой тип кожи головы (жирная, чувствительная), т.к. у линейки Botanicals fresh care нет шампуней, разделенных по типу кожи головы. Промываю голову 2 раза и подсушиваю длину волос полотенцем. Наношу бальзам, отступая от корней 15-20 см. Выдерживаю 2-4 минуты и смываю.

Высушиваю волосы естественным путем, досушиваю пару минут феном с брашингом. Потом наношу кератиновую и силиконовую несмывашки, но для отзыва делюсь впечатлениями после применения одного бальзама.

Расход у бальзама не очень экономичный, волосы хорошо впитывают бальзам и требуют добавки, мне флакона 200 мл хватило на 8-10 применений (бальзама для окрашенных волос мне хватило намного дольше).

Смывается бальзам очень быстро, не оставляя после себя ощущения налета или пленки на волосах.

Эффект:

Волосы после бальзама на ощупь мягкие и гладкие, кончики не хрустят от сухости. Они легко расчесываются, волосы не путаются в процессе носки.

Бальзам не провоцирует тусклость волос, есть естественный блеск.

Бальзам не утяжеляет волосы, не дает эффекта грязных волос,и он НЕ устраняет пушистость волос, также с ним волосы электризуются (в этом мне помогают несмывашки).

Итог, бальзам для тонких волос Лаванда «Эссенция Увлажнения» я рекомендую, обещания выполнил, но цена все же завышена, т.к. ничего сверхестественного бальзам не делает. Кроме того, у бальзама специфичный интенсивный аромат, который не всем понравится. Поэтому больше его не куплю.

Спасибо,что читаете!

Достоинства
  • Состав
  • Эффект
Недостатки
  • Аромат
  • Завышенная цена
Фитоняшарекомендует
вполне достойный вариант)
10.10.2018
Жаль, у нас такого не видела, так бы точно купила)
10.10.2018
Волосы выглядят очень красиво и ухоженно!
Е-мае, какие волосы Love
10.10.2018
Эта серия вообще дорогая, но попробовать так и манит, баночки красивые Big smile
Волосы красивые!
10.10.2018
Что-то я, кажется, проворонила эту серию.
10.10.2018
Не видела такой бальзам, по оформлению и не подумала бы, что это Лореаль: ) нравится эффект по описанию
10.10.2018
пахнет лавандовым кондиционером для белья,
Puzzled аромат меня смущает, ну и эффект обычный, можно дешевле бальзам найти с аналогичными свойствами
Не плохой вариант, но цена и впрямь высокая
14.10.2018
Не встречала такой серии, интересно?
27.05.2019
А вот мне шампунь очень понравился и очень хочется попробовать шампунь и маску, даже не смотря на цену.
Официальный представитель LOreal Paris
10.09.2023
Здравствуйте! Благодарим за выбор бренда L'Oréal Paris. В качестве альтернативы обратите внимание на бальзам Elseve Гиалурон Наполнитель, который мгновенно преображает обезвоженные волосы, наполняя влагой, делает их блестящими, объемными и упругими без утяжеления. Хорошего Вам дня!