Опубликовано 18 Июнь, 2020 - 20:08

• Куплено онлайн (ссылка)

Сегодня я хотела бы написать отзыв о сыворотке с коллагеном от американской марки Advanced Clinicals.

Хотя мне уже и 35 лет, я как то не задумывалась о коллагене для лица. Больше почему-то использовала всевозможные увлажняющие средства и сыворотки.

На эту сыворотку я обратила внимание после рекомендации бьюти блогера Кати harmonyofbeauty. Для своего возраста она прекрасно выглядит, как девочка. Поэтому к её мнению я прислушиваюсь. Да и свой уход за лицом она не так часто меняет, пользуется одними продуктами долгое время, при этом прекрасно выглядит, значит эти средства действенные и им можно доверять. Кроме того живет она в Америке, а сыворотка эта американская, поэтому я подумала, что она плохими средствами бы не пользовалась.

Сыворотка эта бюджетная, стоит сейчас на Iherb около 600 рублей.

Там я её и заказала.

Рейтинг на этом сайте у сыворотки хороший, 533 отзыва и оценка 4 звезды. Поэтому, почитав отзывы я решила её заказать.

Описание сыворотки:

• Мгновенное увеличение объема
  • Содержит экстракт сои против морщин
  • Двойная формула мгновенно насыщает кожу влагой, дарит объем и прекрасный внешний вид
  • Чистый коллаген и соевые экстракты придают возрастной коже упругость
  • Укрепляющий экстракт морских водорослей улучшает тон кожи
  • Разглаживает тонкие линии и морщины
  • Соевые экстракты борются с провисанием кожи, потерей эластичности и морщинами на лице.
  • Глицерин помогает насытить кожу влагой и придает коже свежий вид
  • Коллаген придает объем и удерживает необходимую коже влагу

Полезные свойства:

Ключ к упругой молодой коже - это коллаген.
Соевые экстракты поддерживают количество коллагена в коже на должном уровне.
Снижает провисание, улучшает эластичность кожи и разглаживает вертикальные морщины в области губ.

Результаты, которые обещает нам производитель:

• Мгновенно: Насыщает кожу влагой и коллагеном, придавая ей упругость.
  • При ежедневном приеме: Кожа становится более мягкой, шелковистой и словно теряет тяжесть.
  • Через 4 недели применения: Улучшает внешний вид тонких линий и морщин.

Состав продукта, помимо коллагена:

Листовой сок алоэ барбаденсиса, изопропилмиристат, глицерин, фруктовый экстракт пируса малуса (яблочный), гидрированный этилгексиловый оливат, цетеариловый спирт, гидролизованное соевое волокно, камедь циамопсиса tetragonoloba (гуара), неочищенные гидрированные оливковое масло, растворимый коллаген, экстракт хлореллы обыкновенной, oryza sativa (экстракта рисовых экстрактов), экстракта листьев розмарина (розмарина), экстракт листьев гелиантуса (подсолнечника), токоферола, экстракта отрубей авены (овса), цитрусового аурантиального дублика (оранжевого) экстракта кожуры, динатрия edta, сополимера аммония акрилоилдиметилтаурат / vp, аромата , феноксиэтанол, каприлилгликоль, этилгексилглицерин, гексиленгликоль, гидроксид натрия.

Сыворотка находится в коричневом стеклянном пузырьке, с пипеткой. Пользоваться пипеткой очень удобно.

Наносить на кожу нужно очень аккуратно и небольшими каплями, сыворотка жидкая, и быстро стекает и капает по сторонам.

Цвет у сыворотки мутноват-белый.

Запах мне не нравиться, но терплю. После этой сыворотки у меня теперь слово коллаген ассоциируется с этим запахом.

Покупала я эту сыворотку по рекомендации блогера Кати harmonyofbeauty. И в своем уходе она её использует уже много лет, но не ежедневно, а чередует, 1 день сыворотку с гиалуроновой кислотой, второй день с витамином С, третий день с коллагеном и т.д.

С таким же настроем и я покупала эту сыворотку. То есть использовала я её не каждый день. А в зависимости от потребности моей кожи. Если я чувствую, что коже не хватает увлажнения, то использую увлажняющую сыворотку, если питания, то с коллагеном и т.д.

То есть для меня эта сыворотка питательная. Кожа у меня нормальная, зимой склонна к сухости.

Я использую эту сыворотку в вечернем уходе, после тоника, наношу немного, жду пока впитается и сверху крем для лица. Утром кожа напитанная, и да, вроде более упругая. Особенно мне нравится её использовать зимой.

Расходуется она очень экономна. В своём уходе использовать я её буду однозначно. Но не каждый день, потому что я всё таки больше люблю увлажняющие средства, но несколько раз в неделю на ночь я её люблю наносить.

Каких либо раздражений или высыпаний сыворотка не вызвала.

В целом я её рекомендую, но не для ежедневного ухода, а как необходимое средство, которое в комплексе с другими даёт положительный результат.

Тем более стоит она не дорого, хватает её надолго, и когда не хватает питания коже это очень нужная вещь.

Но надеяться чисто на одну эту сыворотку для омоложения лица не стоит.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Активно питает кожу
  • Бюджетная сыворотка
  • Делает кожу более упругой
Недостатки
  • Мне не понравился запах
mila-mila20рекомендует
Мне такое надо!