Опубликовано 13 Январь, 2020 - 20:31

Еще в самом начале января в прошлом году я покупала в аптеке баночку с баттером для тела Oleos "Какао" и только сейчас она у меня опустела. Так что хватило мне масла на целый год. Пользовалась я им регулярно для лица, тела и волос.

Как я уже неоднократно убеждалась, баттеры и жидкие масла не способны заменить обычный крем, сыворотку и прочие продукты. Они не так глубоко питают кожу, довольно быстро впитываются и не образуют на теле защитную пленку, которая бы длительное время препятствовала каким-то внешним негативным факторам. С этим лучше справляются продукты с названиями крем-масло, крем-баттер, а еще разные питательные лосьоны, эмульсии для тела или молочко. У меня есть несколько беспроигрышных продуктов для тела, которые я регулярно покупаю, они очень вкусно пахнут и не вызывают у меня аллергию.

Хотела бы я найти что-то такое для лица и кожи вокруг глаз, но увы, что мне раньше подходило, перестали производить, либо средства как-то переформулировали, и в большинстве своем на ухаживающую косметику для лица у меня аллергия. Так что я не могу купить какой-то крем и пользоваться им. Выкручиваюсь с помощью косметических масел, гелей Алоэ Вера, а еще универсальных средств вроде Боро Плюса.

Баттер для тела Oleos "Какао" отлично мне подошел в качестве питательного средства для кожи вокруг глаз. Но для ежедневного использования баттер все же тяжеловат, потому я чередовала его применение с гелем Алоэ Вера. В итоге кожа всегда выглядела напитанной, увлажненной, разглаженной. К слову, кожа у меня сухая и очень чувствительная. Для лица я его использовала реже. чем для области вокруг глаз.

Еще мне очень понравилось этим твердым маслом смазывать кутикулу, так как оно очень хорошо смягчает огрубевшие участки кожи. Кутикула моментально становится мягкой от впитавшегося в нее масла, становится не видно никаких шелушений, сухих и грубых участков. Ни один крем для рук мне такой эффект не дает, даже специальный для рук и ногтей. Баттер вне конкуренции! При регулярном его использовании для смягчения кутикулы отпадает необходимость в обрезном маникюре, ногти выглядят очень ухоженно.

Что касается волос, то я использовала баттер Oleos "Какао" после мытья головы. Небольшое количество масла я растирала в ладонях, а потом жамкала волосы. После этого волосы очень легко можно было расчесать. Еще масло снижает электризуемость волос. Я не люблю пользоваться бальзамами и кондиционерами для волос, хоть они порой и придают волосам дополнительный блеск, объем и прочие свойства, но стоит мне попользоваться бальзамом, как потом на спине что-то да соскакивает через день-другой. Не зря говорят, что кондиционеры, бальзамы, маски для волос камедогенные. В какой-то момент мне просто стало лень очень заморачиваться, используя бальзамы для волос и делая при этом всё, лишь бы они не контактировали с кожей, и я перешла на масла. Теперь мне не нужно делать вот это всё - распределить бальзам по всей длине волос, подождать 2-3 минуты, затем смыть тщательно водой. Нет, теперь я сразу после душа использую капельку масла, эффект получаю тот же, но без каких-либо высыпаний на спине. Если мне нужен объем, то после масла я использую мусс для волос, распределяю его равномерно на влажные волосы, а потом сушусь и укладываюсь так, как оно мне надо. И никаких мучений с масками, бальзамами и кондиционерами.

Для питания кожи губ мне этот баттер не подошел. Да, он смягчает кожу, но питательный эффект у него слабый, он быстро проходит. Масло впитывается, а губы опять сухие. Гораздо лучше с этой задачей справляются масло для губ "Бархатные губки" Пряное какао & Сладкий миндаль или бальзам для губ "Бархатные губки" Спелый банан.

Таким образом, наиболее часто я пользовалась баттером для тела Oleos "Какао" для питания кожи вокруг глаз, смягчения кутикулы и облегчения расчесывания волос. Иногда я наносила его и на все лицо, смазывала им руки и тело.

Но перейдем теперь непосредственно к обзору продукта.

Баночка с баттером дополнительно упакована в картонную коробочку, на которой можно прочитать о назначении твердого масла, для какой кожи он подходит, посмотреть дату изготовления, состав и всё остальное.

Баттер для тела Oleos "Какао" (упаковка)
Упаковка снизу, дата изготовления
Боковая сторона упаковки (название)
Области применения баттера "Какао"
Состав и прочая информация о продукте

Открываем коробочку и читаем милое послание о красоте от Олеос.

Послание о красоте от Олеос
Но это еще не всё! Вынимаем баночку с баттером...

И на боковой стороне видим ссылку на сайт производителя, на котором должны быть уникальные рецепты. Я заглянула, рецептов не нашла. Где они там?

Адрес сайта Олеос

В общем, находим вкладку "Полезно знать" и выбираем из развернувшегося списка "Мир ароматов", вот там кое-какие публикации с рецептами откопать можно.

Теперь к баночке...

На этикетках дублируется вся та же информация, которую можно посмотреть и прочитать на упаковке. Также на дне указана дата изготовления, сбоку приводится состав, там же рядом назначение баттера.

Баттер для тела Oleos "Какао"
Дата изготовления
Название продукта
Назначение, свойства
Штрихкод
Состав и прочая информация

Откручиваю крышку. Под ней слой фольги закрывает баттер. Это большой плюс производителю. Мне не раз попадались баттеры, где никакой защитной мембраны не было. Есть у нас в торговых центрах лавки, продающие натуральную косметику, там много всяких разных баттеров, продавцы охотно откручивают баночки с ними и демонстрируют содержимое. А ведь после вскрытия срок годности продукта может резко сократиться. Я пару раз покупала косметические средства в таких лавках и была ими абсолютно разочарована, мне достался уже испорченный гидролат и ужасного качества гидрофильное масло. Так что теперь доверяю больше аптекам, интернет-магазинам и сетям, где следят за качеством, соблюдают условия хранения и не вскрывают продукцию перед каждым посетителем.

Сдираю защитный слой...

И вот перед нами баттер для тела Oleos "Какао" с абсолютно ровной поверхностью. Цвет у него чуть желтоватый, запаха практически нет, слабо ощущаются лишь мягкие сливочные нотки. Так что шоколадом это косметическое масло не пахнет.

Зачерпываю его деревянной палочкой. Масло податливое и легко набирается на шпатель.

Наношу на кожу. Оно тут же начинает таять!

Распределяю по руке тающее масло.

Растираю по коже. Масло впитывается, постепенно его блеск уходит, кожа смягчается.

Оно не скатывается на коже, его не надо специально растапливать, разогревать, в нём нет отдушек, состав максимально прост и понятен. За год масло не испортилось и не утратило свою эффективность. У меня не было на него аллергических реакций или каких-то других проблем. Лишь летом в жару пользоваться им для питания кожи вокруг глаз было перебором, а так оно мне подходило в любых случаях - и в теплое время года, и в холодное. Так что подумываю купить его снова.

У нас продукция Oleos представлена сейчас практически в каждой аптеке, но цены там порой не шибко радуют, я за баночку 50 мл баттера для тела Oleos "Какао" заплатила больше 300 рублей. Но поискала цены на него в интернете и нашла за 208 рублей на сайте "Аптека от склада", вот там и закажу, на другие баттеры Oleos там еще ниже цена. Но не во всех городах есть эта сеть, однако где-то в других онлайн-магазинах цена тоже может оказаться приятной.

Достоинства
  • Без запаха
  • Быстро тает и впитывается
  • Многофункциональное
  • Нет аллергии
  • Хорошо смягчает кожу
  • Экономный расход
Недостатки
  • Без защитных свойств
  • Не заменит крем
  • Неглубокое питание кожи
anndеlightрекомендует