Автозагар - неотъемлемая часть моей весны, так как кожа у меня очень светлая. И в тот момент, когда руки более-менее быстро загорают, да и вообще не такие светлые, то ноги совсем белые. В тот момент, когда я снимаю колготки, мне просто необходимо использование средств, обеспечивающих загар без солнца.
Вариант с солярием не подходит, у меня на лице веснушки, кожа предрасположена к пигментации, и сильно загореть я не стремлюсь. Просто слишком белые ноги не красиво смотрятся. Загореть им естественным путем ноги могут только через пару недель активного пребывания на солнце.
В этом году я приобрела вот такое твердое масло-автозагар для тела с маслом кокоса, маслом ши и бронзаторами.
Твердое масло автозагар Solbianca Coconut Body Butter
Превосходное твердое масло для тела с маслом кокоса поможет вашей коже получить стойкий оттенок загара. Масло имеет нежную текстуру, отлично впитывается, оставляя чувство свежести, комфорта и увлажненности.
Разглаживание и повышение эластичности кожи
Ухаживающий комплекс
Интенсивное увлажнение
Поможет вашей коже получить стойкий оттенок загара. Обладает эффектом разглаживания и усиленными ухаживающими и защитными свойствами. Ваша кожа всегда будет яркой, гладкой и защищенной.
Кокосовое масло в составе средства способствует созданию защитной пленки, оказывает увлажняющее питательное, успокаивающее действие, а также эффективно разглаживает кожу. Ваша кожа всегда будет мягкой, гладкой и защищенной. Комплекс, состоящий из 10-компонентного бронзатора, стимулирует проявление насыщенного оттенка загара, благодаря чему ваша кожа приобретает темный и безупречно ровный загар. Нежная текстура масла и кокосовый аромат превратят уход за телом в настоящее удовольствие, а эффект автозагара будет заметен уже через 3 часа после применения.
В магазине предлагали три варианта данного масла: с кокосом 10х бронзер, с манго 12х бронзер, с шоколадом 15х бронзер.
Твердое масло автозагар Solbianca Coconut Body Butter
Я очень рада, что выбрала именно этот вариант с кокосом. Во-первых, сильный эффект мне ни к чему, потому что кожа светлая и контраст будет неуместен. Во-вторых, с ароматом манго я боялась заказывать, вдруг запах будет кисловат. Последнее время мне это не нравится.
К сожалению, не располагала временем сделать эстетичные фото, когда масло было новым. Банка-шайба без особенностей, вся информация изложена, включая состав, производителя и т.д.
Твердое масло автозагар Solbianca Coconut Body Butter
Твердое масло автозагар Solbianca Coconut Body Butter
Твердое масло автозагар Solbianca Coconut Body Butter
Твердое масло автозагар Solbianca Coconut Body Butter
Я сильно не вчитывалась. Сразу начала пользоваться.
Имеется также защитная мембрана, я ее сохраняю, так как это не ежедневный крем для тела, и такая штука будет не лишней в качестве защиты от контакта с воздухом.
Твердое масло автозагар Solbianca Coconut Body Butter
Сам крем достаточно плотной консистенции, набирается с усердием я бы сказала. Маслянистый в руках. По коже распределяется не так просто, как хотелось бы. Но на то это и крем-баттер. Со своими преимуществами и недостатками.
Твердое масло автозагар Solbianca Coconut Body Butter
Твердое масло автозагар Solbianca Coconut Body Butter
Если это был бы обычный крем для тела, его можно было подольше разогреть в ладонях, и массажными движениями втереть в кожу. Только при этом ладошки успеют сильно окраситься.
Однако, я понимаю что крем с бронзаторами. Поэтому о неравномерном распределении не может быть и речи. Нужно нанести сразу столько, чтобы хватило на ноги, к примеру. Чтобы на обеих ногах было одинаковое количество масла. И так, чтобы во всех местах нанесения было "поровну"
Моей самой первой ошибкой было то, что я зачерпнула крем с ногтями. Там скопился крем, пока я наносила его на тело. И бронзаторы хорошенько там подействовали. Первые дней 10 у меня была откровенная желтизна под ногтями. Вывести ее оттуда получалось только бесконечным мытьем и ковырянием. Больше я конечно так не туплю, и всегда проверяю, чтобы крем был только на ладонях. Руки мою первым делом, после нанесения крема.
С особенностями нанесения вроде все ясно. Теперь расскажу о том, чем данный крем-баттер отличается от обычных лосьонов с эффектом автозагара, которые я использовала. Конечно же, это консистенция, которая не течет. Интересно, что даже при более плотной текстуре этот крем-баттер впитывается не за 3 часа (как многие лосьоны) а буквально за минуты. То есть, вы спокойно можете нанести его после душа, и через полчаса лечь спать без каких-либо последствий. Кожа хоть и нее приобретет оттенок загара за столь короткий промежуток времени, но разводов, смазываний и прочих неприятных моментов не будет. Загар просто проявится за ночь.
Да и вообще этот крем не скатывается. Может, потому что он плотный, и нанести его толстым слоем не получается. Приходится как бы втирать. Так или иначе, кожа с ним просто увлажненная и прямо-таки деликатно загоревшая. Нет рыжины или разводов. Очень нежный и красивый загар.
Твердое масло автозагар Solbianca Coconut Body Butter
Расхвалила так расхвалила, а фото не сделала. Дело в том, что у каждого разное понятие цвета кожи, кому-то и мой оттенок после крема покажется бледным. Могу сказать что загар проявляется, его заметно. И людям со светлой кожей вариант крема с кокосом будет вполне уместен и даже достаточен. Так исключается возможность "наполосить" и сделать неравномерный оттенок. К тому же, всегда можно немного наслоить крем на следующий день, к примеру.
Я же делаю так: наношу, радуюсь результату, несколько дней, даже до 10 дней он медленно смывается. Когда уже совсем смылся, обновляю. Мне так нравится, получается равномерно и успевает смываться без остатка. Дополнительно кожу, кроме мочалки, ничем не скрабирую.
Пробовала на тело наносить полностью. Красиво, не рыжит, но чаще использую только на ноги. Еще одна приятная особенность этого крема, что он не так сильно пахнет автозагаром. Знаете, такой характерный запах этих средств. В этом же вот как то очень слабо и незаметно, только если прислушаться к запаху, можно нотки уловить. На следующий день уже вообще его не слышно.
Как итог, конечно же, советую данный крем к покупке. Хорош за свои деньги. Я автозагарами пользовалась только из масс маркета, так вот этот по качеству и характеристикам на порядок выше. А цена приятная.