Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 20 Апрель, 2021 - 10:47

Не скажу, что я большой фанат пивоварни Salden's, но некоторые экземпляры мне вполне заходят под настроение. Один из таких экземпляров - Tomato Gose. Это не самый любимый представитель томатного пива, но в нём однозначно что-то есть. И, да, решив куда-нибудь съездить проветриться, мы выбрали Тулу именно из-за этой пивоварни - в городе есть хорошие заведения от них и фирменный магазин с недорогими ценниками.

✅ Где можно найти: в магазинах и барах с крафтовым пивом.

✅ Алкоголь: 5%

✅ Цена: от 200 руб.

Оригинальный классический сорт томатного гозе. Сварен с добавлением томата, кориандра и морской соли. Освежающий, питкий и томатный.

У бренда есть несколько разновидностей томатного гозе - Oak Smoked (с дымком), Italian Edition (с ароматными травами), Light Chili (остренькое, есть в разных вариациях, например, итальянское). Также недавно вышла версия с прованскими травами - ооооочень годная версия! Тоже с травками, но более спокойными.

Мои любимые версии - оригинальная и с дымком.

Пиво само по себе очень питкое, негустое (что типично для томатного пива) и кислое. практически без сладости (что тоже характерно для подобного пива).

Зимой мне это пиво казалось такой себе кислятиной и я выбирала что-то более густое и сладкое, но сейчас, когда на нас спустилось тепло, я прям в восторге от этой лёгкости и кислоты.

Это пиво напоминает не столько томатный сок, сколько бодренький томатный рассольчик. Пьётся легко, алкоголь вообще не чувствуется.

Salden's Tomato Gose - как и многий крафт - очень на любителя, прям очень. Но если вы любите что-то необычное и крафтовое, то на пиво этой пивоварни точно стоит обратить внимание. Я советую их стауты (ореховый, эскимо, ром баба), негромкие IPAшки (с кокосом, Пина-колада), ну и конечно же томатное пиво.

Достоинства
  • Вкус
  • Стиль
CatCrabрекомендует
20.04.2021
Передам мужу) я не шарю в пиве, а он любит всякий прикольный крафт
20.04.2021
Это пиво прям на любителя, заходит далеко не всем..) Но мало ли, вдруг понравится))
31.05.2021
О, это пиво продаётся около моего дома. Москва, Лермонтовский проспект, около метро. Пивная на Хвалынском бульваре.
Тульские пивные самые лучшие! Иногда покупаю там пиво с разными необычными добавками