Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 2 Май, 2023 - 09:48

Имею свои вкусовые приоритеты по части пива, однако не прочь попробовать что-то новое. Понять мои пивные предпочтения можно по следующим отзывам:

Специальное пиво Зiмовае с пряным вкусом (Лидское, РБ)

Такое же пряное пиво Калядны цуд (Аливария, РБ)

Крафтовое пиво Raspberry Fields Forever с малиновым соком (Лидское, РБ)

Вишневое пиво Karol Jan ruby (Аливария, РБ)

Чешская классика темного Velkopopovicky Kozel Dark

В очередной раз зайдя в магазин разливного пива, мы с мужем увидели в ассортименте так называемое томатное пиво. Он у меня любитель IPA, я больше по "сладким пивам". И тут он предложил мне попробовать "Бычье сердце". Сказал, что пил похожее и мне обязательно нужно попробовать.

На разлив брать не стали, приобрели баночку. И хорошо, что одну.

Цену этого пива я уже не помню, потому что покупали несколько позиций сразу. Помню только, что оно стоило заметно дороже обычного пива. Покупали в магазине разливного пива "Пинта" (Минск, Беларусь).

Продаётся оно в алюминиевых банках объёмом 0,5 л.

Дизайн привлекательный, заигрывающий, бросается в глаза.

Понравился состав, выглядит вполне натурально.

Производитель - Россия.

Крепость - 6.5 (довольно крепкое).

В принципе, я люблю томатный сок и люблю пиво, но я подумать не могла, что сочетание двух этих продуктов окажется таким противоречивым (и это мягко сказано).

Первое, что я заметила, - это то, что пиво не сильно газированное. В закрытой банке стенки прогибались под усилием пальца.

При открытии оно пшикнуло и даже первоначально дало густую пену, но она быстро осела и да, само пиво оказалось не сильно газированным.

По консистенции пива очень похоже на разбавленный томатный сок.

Как по мне, во вкусе преобладает томат, пиво практически не чувствуется совсем. При первой же пробе я почувствовала значительную кислоту, но уже через секунду к ней добавилась и острота.

Я люблю васаби и умеренную перчинку. Не могу сказать, что это пиво сильно острое. Нутро от него не горит. Но больше меня разочаровала именно эта кислота.

Я просто не смогла его пить. При каждом глотке меня буквально передергивало. В итоге допил его муж и сказал, что томатное пиво, которое пробовал он, было повкуснее. То есть это пиво не понравилось никому из нас. Какое-то остро-кислое пивное недоразумение, которое и пивом-то назвать сложно. Мне кажется, если самому добавить пиво в томатный сок, получится вкуснее.

На мой субъективный вкус, это пиво не заслуживает внимания. Оно не то что на любителя, оно на любителя странных и необычных вкусовых сочетаний. Я даже удивлена, что в этой ветке все отзывы на этот продукт исключительно положительные. Возможно, Я влезла со своим мнением в чужой монастырь, но считаю нужным предупредить любителей всякой пивной оригинальности о том, что это пиво кислое и острое.

Не рекомендую.

Достоинства
  • Необычно
Недостатки
  • Кислое
  • Острое
  • Почти без газов
Элен Корвинне рекомендует
02.05.2023
Мне нравится пряное пиво, в т.ч. и упоминаемая выше Аливария
Я этой зимой в Германии пробовала пряное пиво. Аливария не хуже.
31.05.2023
да, это так. У нас хорошее пиво
31.05.2023
но опять же сравнивать надо одинаковые категории по видам, по цене. Часто сравнивают несравнимое