Опубликовано 31 Январь, 2022 - 19:12

Мое знакомство с официальным сайтом телеканала СТС началось не очень хорошо. Решила до Нового года посмотреть один фильм, и найти его нигде не могла. Фильм достаточно старый, но на других киносайтах за него просили существенно так денег или его вообще не было в наличии. А на СТС есть. Выдал поиск в гугле. Ну прекрасно! Но для того, чтобы его посмотреть надо естественно зарегистрироваться. И на странице регистрации черным по белому написано "Подписка подключается на 30 дней, после чего с вас будет списана плата за следующий месяц. Отключить подписку можно в вашем профиле". Надеюсь всем понятно? По-русски же написано? подключается на 30 дней. И только ПОСЛЕ будет списана плата за СЛЕДУЮЩИЙ месяц. Зарегистрировалась, ввела номер карты. Все замечательно. Сразу отменила подписку, чтоб потом не забыть. Вернее нажала на кнопку "отменить".

Фильм я так и не посмотрела, нашла в другом месте без постоянных прерываний на рекламу. Ну и благополучно забыла. Соглашение, если оно было, естественно тоже не читала, так как в дальнейшем и не собиралась смотреть что-либо на канале.

Прошло 2 месяца. И вот случайно находясь в личном кабинете Сбера увидела что с меня сняли 299 рублей. В сообщении указано ctc.tv. Я на этот сайт - а там секта какая то, то ли свидетелей иеговы, то ли еще какая-то. На английском языке, с крестами, голубями и прочей непонятностью. Написала сразу в чат банка, они не разбираясь заблокировали карту. Потом при звонке уже выяснилось, что это платная подписка на канал СТС, и что с меня еще и в декабре такую же сумму списали. Правда через 3 дня после регистрации. Возвращать естественно отказались, хоть платеж и в статусе одобрения.

Тем временем на сайте СТС нет никакой обратной связи, кроме как написать в форме на сайте. Телефона горячей линии, как у других кино-сайтов нет. Вот я им полдня строчила, на что мне давали ответ, что вы активировали свою подписку, отмены подписки не было.

Я пыталась отменить подписку на сайте, но кнопка отмены просто не работает. Ее жмешь, и тишина. Потом решила посмотреть, а как вообще происходит подписка. Может я что-то крупными буквами написанное не увидела. Вышла из аккаунта, и потом зайти так и не смогла. Сервис пишет "такого адреса в нашей базе нет". Ну вообще кайф!

Но в конечном итоге сервис мне отвечал быстро, проблему не сразу, но решили - "В виде исключения мы вам вернем списанные средства в полном объеме". Деньги вернули в день обращения.

За это я обещала написать положительный отзыв. Вот! Сдерживаю свое слово!)

Из минусов - Ребята из сервиса СТС, напишите доходчиво, что у вас, дорогой новый посетитель, имеется всего 3 дня бесплатно попользоваться сервисом. Вы недоговариваете, чем собираете на себя негатив.

Про качество сервиса сказать ничего не могу, так как не пользовалась. Но всем-всем!!! Если не собираетесь пользоваться платной подпиской любого канала, сервиса или еще чего с абонентской оплатой - отключайте карту вообще! Следите чтобы подписка была отключена, чтобы потом на ровном месте не тратить нервные клетки.

Достоинства
  • Сервс обратной связи работает
Недостатки
  • Не работает кнопка отмены подписки
  • Условия пробной подписки не разъяснены
elenakitрекомендует