Опубликовано 2 Июнь, 2018 - 19:30

100 руб

У нас одна из 16 таких ламп поплавилась. Сначала пошел запах пластика. Мы выкрутили лампу и запах прекратился. Контакт поплавился. Причина не понятная. Возможно, плохой контакт, эта лампа мерцала. возможно для нее провода с нарушениями прокинуты, скрутки, и прочее.

Пока новую на ее место не купили. Попробуем поставить из другой комнаты, посмотрим, будет ли эта мерцать.

Нужно полагать, что по требованиям пожаробезопасности, она бы потухла, в конечном итоге расплавления. Но не загорелась бы в квартире!?

Страшно подумать.

Допустим, нас могло не быть дома, а свет бы горел. Желательно, чтобы поставщик и производитель сделали испытание. Чтобы на эксперименте испортили пару ламп на видеокамеру. И показали нам.

Место, где она была.

А вот еще 10 штук установлена в зале. Ни одна не плавится.

Правда в зале у нас закуплены сверх качественные, имеющие другой порог мерцания. Заказали специально через интернет магазин. У них увеличенный теплоприемник на спине. Это крутые лампочки. Покупали именно такие ради деток и ради сохранения зрения. Всем советуем брать именно такие. Правда одна из них пришла склеенная или после ремонта, не помню. Но работает как все хорошо. Все 10 штук работают уже 2 года. На 10 ламп у нас 4 пары проводов, 4 выключателя, нам так удобнее.

А вот еще в ванной комнате 3 лампочки. И есть одна в туалете.

Могу сказать, что сгоревшая поплавленная лампочка покупалась на минирынке.

И если сравнить лампы с рынка, то на задней стенке у них разные надписи слова ECOLA.

А может это подделки. А может они не соответствуют пожаробезопасности.

И... пластик поплавленный очень вонючий, одного глотка этого запаха хватило на час головокружения. Пластик оказался ядовит. Осторожнее.

Посоветую покупать либо в надежном магазине,

либо через интернет магазин хорошей фирмы.

Думаю это не шутки: пожар вам нужен?

Оценю пока на троечку, вдруг впереди нас ждет приключение, за которое пятерку ставить нельзя. Ведь у нас они во многих комнатах!

Достоинства
  • Компактные
  • Легко устанавливаются в светильник
  • Можно выбрать цветовую температуру
Недостатки
  • Вредны для здоровья
  • Могут расплавиться на контакте
  • Нельзя использовать с регулятором света
Svetlana16рекомендует
18.09.2018
А я ставил, и у меня все работают, не сгорают.
21.04.2019
Мы пользуемся и все нормально
23.05.2019
Пользуюсь уже более 7 лет этими светильниками, проблем нет ни с люминесцентными ни со светодиодами. Скорее всего попалась подделка.
16.07.2019
Похоже брак бывает везде