Опубликовано 6 Январь, 2022 - 10:29

полгода или более

Здравствуйте, уважаемые читатели моего отзыва! Хочу высказать свое крайне негативное мнение по поводу использования светодиодных светильников производителя ECOLA.

Полгода назад мы сделали в квартире ремонт и, в частности, заказали натяжные потолки со светодиодными светильниками. Потолок делали через фирму, которая уже давно работает в нашем городе и которую рекомендуют.

Ну собственно к самому потолку претензий никаких нет, но вот светильники..... Не не просто ужас, это полный кошмар. Уже с первого ЧАСА!!!!! использования нового потолка со светильниками у нас умала первая лампочка. Упала прямо на голову ребенку. Хорошо, что она легкая. Но это было очень неожиданно и к тому же она была горячая.

По началу я решила, что просто мастера плохо вставили саму лампу. Но через несколько дней поняла, что это не в кривых руках мастеров проблемы. С регулярностью 2-3 раз в день стали падать еще 5 лампочек. В основном это происходило когда только включаешь свет или только что выключил. Было очень некомфортно, особенно когда ложишься спать и тебе на голову шлепается раскаленная лампа.....

Помимо падения ламп добавилось и мигание (светомузыка) еще в двух местах (всего в комнате у нас 10 светильников).

Решено было вызвать специалистов из другой фирмы, так как доверия к предыдущим мастерам не было. Новые мастера провели оценку ситуации и сказали, что видимо лампы - это китайская подделка, а сама фирма ECOLA достаточно хорошая и проверенная. Предложили поменять лампы и в некоторых местах сами светильники. Я согласилась. Замену произвели на лампы той же фирмы. За качество ламп вроде как они ручались (что это не подделка).

О чудо, новые лампы перестали падать нам на голову. Мы были очень рады до поры до времени. Через 2-3 месяца (некоторые раньше, некоторые позже) новые лампы стали портиться, стали тускло светить и мигать. То есть мне второй раз пришлось поменять абсолютно все лампы в квартире. С этой фирмой ECOLA больше никогда связываться не буду, два раза ничего хорошего из этого не вышла. было потрачено не мало денег и нервов.

vakulenkoне рекомендует
08.11.2022
У меня при установке потолка были установлены на 10W, этой же фирмы.T5QV10ELC 4200K 10,0W, они до сих пор работают. Когда одна из 28 шт перегорела, то купил подешевле три штуки, но на 12W (T5UD12ELC), хотел посмотреть как будут работать и как отличаться будут по свету. Они действительно ярче, но качество хуже. Первая продержалась дней 50, а последняя сгорела через 5 месяцев, старые продолжают работать. Так как яркость отличалась, то я хотел еще купить три штуки, чтобы в зале заменить все, но их не оказалось в продаже(и слава Богу), я купил подороже с другой маркировкой (Ecola T5RD12ELC).По прошествии года , уже могу сказать, что последние лампы продолжают работать, а первая тройка уже вся пошла в утиль. Ну и 10W лампы во всех комнатах работают пока без замены.Натяжной потолок от ЕкаПотолок г. Екатеринбург | отзывы. Я не особо умею давать ссылки, но вот мой отзыв на потолок, там видно как лампы работают, конечно там еще были все по 10W. Важно смотреть маркировку, я тоже не понимал, как так одна и та же лампа одного брэнда, а цена отличается. Видимо в маркировке указан завод производитель.