Опубликовано 30 Апрель, 2024 - 12:02

несколько раз
    254 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день🌺

Уже длительное время я делаю себе покрытие самостоятельно, нахожу информацию о новинках, плюсах и минусах.

Так в группе мастеров я узнала о плёнках, основной плюс которых в том, что они подходят - людям с аллергией на гелевое покрытие; людям после химического или термического ожога ногтевой пластины во избежание рецидива, тем у кого онихолизис в начальной стадии, т.к не дают нагрузку на ноготь.

Использовать можно без базы и топа, сразу на голый ноготь.

Да и носятся они около 2х недель, что намного больше простого лака.

Я же их приобрела из-за дизайна. В этом плане плёнки предоставляют огромный простор для фантазии от однотона и градиента до картин.

Место покупки - ИМ Wildberries

Цена - 254 рубля

Бренд - aksioma nails

На момент приобретения были одни из самых дешёвых, остальные понравившиеся начинались от 400 рублей, поэтому для первого раза решила взять их.

Внешне они похожи на слайдеры, только намного плотнее. Наклейка имеет лёгкую зернистость. По количеству хватит на два маникюра, а самые большие можно применить в педикюре на большой палец, или же оставить для права на ошибку.

Никакой инструкции приложено не было, поэтому придется воспользоваться интернетом.

В качестве подготовки перед нанесением, мной было нанесено средство для размягчения кутикулы и использована апельсиновая палочка.

Так же решила использовать каучуковую базу тонким слоем на подложку.

Первой трудностью оказался размер плёнок, для меня они огромные. При этом изначально обрезать их не рекомендовалось.

​​​

Отклеив одну на апельсиновую палочку и слегка подкрутив открылась проблема номер два. Нужен более глубокий маникюр, что бы пленка проходила по принципу прокраса под кутикулу.

Путем натягивания длины должно быть более плотное прилегание к краям. Но из-за того, что наклейки я не обрезала до, а делала это по факту, в некоторых местах пошли волны... Они не ровнялись и не снимались для повторного приклеивания.

Итог вышел не идеальный, но для первого раза годный.

​​​​​

Сверху перекрыла матовым топом, подсушила в лампе. Он придал покрытию жёсткость, что было заметно при снятии.

В сумме вся процедура заняла минут 30-40.

Видны заломы и неровности, конечно в таком исполнении я понимала, что долго они не продержатся. Хорошо получился только большой палец.

Только посмотрите какие тонкие торцы вышли.

​​​

На третий день все выглядело уже так

​​

Где предполагала там и скололось. В таком состоянии они были ещё 4 дня, а на 8 день начали разваливаться окончательно.

Но они пережили генеральную уборку, помощь в стройке и по мелочи. Простительно.

А вот большой палец который был ровно приклеен выглядел отлично.

Думаю он бы продержался и две недели, небольшие потёртости не в счёт.

Конечно так дальше ходить было нельзя и прошло время снятия. Поддев апельсиновой палочкой и потянув за отслоившиеся край я начала снимать плёнку, которая потащила за собой базу, а она в свою очередь верхний слой ногтя.

Произошло так не на всех ногтях, 4 из 10 остались с базой, а именно те которые были более аккуратно сделаны. Остальные 6 не болят, не изменили чувствительность и не стали при этом более ломкими.

Подводя итог : плёнки я рекомендую. При правильном исполнении это красиво. Гипоаллергенно и позволяет ходить с дизайном даже не имея должных навыков.

Достоинства
  • Гипоаллергенно
  • Легкость применения
30.04.2024
Леопардовые самые крутые Love Но наклейки тоже надо уметь наносить, это не так-то просто
Оказалось намного сложнее, чем предполагала) но дело практики
Какая прелесть
30.04.2024
как круто смотрится и оказывается так легко пользоваться ими, я думала надо выстригать заранее Big smile
смотрятся красиво!
01.05.2024
На озоне обычно покупаю, есть выбор интересных наклеек
Действительно, это совсем не просто. Результат эффектный)
02.05.2024
Присмотрелась к покупке, на озоне тоже стоит глянуть такие наклеечки