Опубликовано 17 Июль, 2017 - 10:34

год или более
    бесплатно

Массандровский пляж - лучший городской пляж Ялты. Он тянется вдоль моря, параллельно улице Дражинского и состоит из нескольких отдельных пляжей. Все пляжи галечные, есть кабинки для переодевания, работает бесплатный туалет. На пляже много кафе, магазинчиков и киосков. Вход на все пляжи бесплатный, лежак можно взять в аренду(цена от 300 до 500 рублей), но можно загорать и на своем коврике.

Море здесь глубокое, чистое. Все пляжи галечные, поэтому массаж стоп обеспечен. Для тех, у кого мозоли передвижение по камушкам может быть болезненным, поэтому стоит подумать о пляжных тапочках.

В конце пляжной линии находится Столовая по-домашнему, очень приемлемые цены и большой выбор разных блюд.

Стихийная торговля на пляже тоже присутствует. Фрукты, пирожки и морепродукты продают не только в кафе, но и на проходе к пляжу. Покупать эти продукты не советую, торговцы стоят под открытым солнцем и после трапезы можно оказаться в инфекционном отделении ялтинской больницы.

Все продукты лучше покупать в кафе, а не у частных лиц.

На пляже много развлечений, можно прокатиться на "Банане", полетать на воздушном шаре, а по вторникам заняться йогой. Здесь есть и бесплатные тренажеры.

Для детей море глубокое, необходимо позаботиться о надувных нарукавниках или круге, но без присмотра оставлять ребенка в море все равно нельзя.

У входа на Массандровский пляж расположилась часовня, очень удобно для всех, кому важно не пропустить православные праздники или поминальные дни.

На пляж можно пройти по улице Московской, перейдя на Рузвельта, или по Свердлова, спустившись на Дражинского. Если идете с Набережной, то повернуть к пляжу нужно за бывшим Макдональсом.

Ближайшая остановка маршрутки и троллейбуса - площадь Советская или Вещевой рынок.

Будете в Ялте- непременно посетите Массандровский пляж! Здесь на самом деле можно замечательно отдохнуть и насладиться окружающей красотой.

Достоинства
  • Инфраструктура
  • Компактные пляжи
  • Чистая вода
Недостатки
  • Частные торговцы морепродуктами
xuxa21рекомендует
  • Ялта - город счастья, город незабываемого отдыха, город в который хочется вернуться. У меня так и случилось, уезжала, но вернулась и стала жить в этом курортном городе.
  • 23.10.2018
    Привет) Сегодня я хочу поделится своим мнением о Массандровском пляже в Ялте. В целом пляж очень чистый, много мини магазинчиков, много прибрежных отелей, в одном из которых мы и жили. Меня на пляже все вполне устроило, но только не очень понравился сам его внешний вид.
  • В этом году мы отдыхали в Ялте, брали апартаменты у Массандровского пляжа и отель Интурист.   Сам пляж - это длинная коса, разделённая волнорезами на шесть частей. Получается как бы несколько таких мини пляжей. Каждый по своему называется.
  • Всем привет! Сегодня хочу рассказать о Массандровском пляже, где был проведён уже ни один наш отпуск. Если вы планируете остановиться в Ялте, однозначно рекомендую выбирать жильё не далеко от Массандровского пляжа. Так как он действительно лучший среди всего крымского побережья.
  • 17.06.2019 - 12:53
    Ялта 2019 какой пляж лучше? Чем пляж Дельфин лучше Массандровского пляжа?
    С детьми в Ялте мы отдыхали в конце мая-начало июня. И хотя был еще низкий сезон, купаться уже было можно, что мы с удовольствием и делали. Но в пределах самой Ялты пляжный отдых не очень удобен.
  • 15.08.2017 - 12:26
    О месте, где захватывает дух, а вдохновение парит в воздухе. Город контрастов, имение вечной весны и немного о том, где и как жил Антон Чехов.Плюс информация о том, как пройти с 50% скидкой и даже бесплатно.
    Когда большие мечты сбываются, нужно осуществлять и маленькие. Именно поэтому, прилетев в Ялту из Твери, оказавшись в объятиях прекрасного Чёрного моря и знойного воздуха города, мы с парнем отправились в дом-музей Антон Палыч Чехова.
  • 22.07.2020 - 18:41
    Приморский пляж в Ялте, отдых в июле 2020 года.
    Всем привет! Недавно мы отдыхали в солнечной Ялте и сегодня я хочу рассказать вам о Приморском пляже. Это главный пляж Ялты, мы жили практически возле него, поэтому чаще всего ходили купаться именно сюда. Вход на Приморский пляж бесплатный!
  • 17.09.2020 - 15:33
    Наикрасивейшие Генеральские пляжи. Плюсы и минусы поездки+ расскажу, что нужно учитывать перед поездкой.
    В этом году мы опять отправились с мужем в отпуск в Анапу. Точнее в Джемете. Еще дома я заранее присмотрела авторский тур от одного молодого человека. Он обещал нас прокатить от Анапы в Крым, точнее на гору Митридат в городе Керчь, на озеро Чокрак и на Генеральские пляжи.
  • 04.09.2016 - 20:07
    Очаровательная ТРЁХГЛАЗКА, или ЛЕДЯНОЙ ХОЛОДИЛЬНИК... // Расписание работы. Цены. Как добраться (Много ФОТО)
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться о своих впечатлениях, от посещения пещеры Трёхглазка . Если меня спросят, какая из пещер на вершине Ай-Петри мне понравилась больше всего, я не задумываясь выберу её! Она совсем другая! Ледяная, скользкая, но своим природным очарованием.
  • 03.11.2020 - 11:27
    Отдых на Яшмовом пляже Севастополя в бархатный сезон
    Всем привет! О мысе Фиолент и Яшмовом пляже я узнала впервые, когда отдыхала в сентябре 20г в Севастополе. Сначала хотела съездить туда с экскурсией. Ее предлагали в парке Приморского бульвара. Потом решила поехать одна, без экскурсии. Конечно, хорошо слушать рассказ гида.
  • Храм Святого Архистратига Михаила в Верхней Ореанде. Чудо звука или православная святыня,которой подпевает сама природа!
    Добрый день,дорогие друзья! Сегодня мой отзыв будет особенным. Хочу рассказать вам о храме Святого Архистратига Михаила, который расположен в Верхней Ореанде.
  • Крым, Алупка, пляж, жилье, развлечения...идеально для отдыха с детьми
    Пишу отзыв о пляже в Алупке Пляж находится ниже остановки городского транспотра "Зеленый мыс" и спуск к пляжу лежит через гостевые домики комплекса "Зеленый мыс" На пляж нужно спускаться по небольшим лестницам (учтите этот момент) Мы с 2 маленькими детьми в этом большой проблемы не увидели, хотя не …
  • 06.09.2020 - 14:09
    Идеальный вариант для тех, у кого не так много времени в Крыму, а хочется посмотреть максимально все и еще и на корабле покататься
    Я думаю, что большинство отдыхающих, когда впервые едут в Крым хотят посмотреть максимально все места, о которых они слышали, все все замки, все винные заводы, все города и еще искупаться в море. Но к сожалению, это нереально.
  • 24.06.2021 - 10:34
    Безлюдные пляжи в Крыму: всё-таки существуют, но труднодоступны. Фото+как добраться.
    Приветствую всех любителей интересных поездок! В этом году я открыла для себя один из самых безлюдных и живописных уголков Крыма - Генеральские пляжи . Здесь практически нет людей, так как место малоизвестное и труднодоступное.
  • 23.07.2021 - 19:40
  • 24.06.2021 - 19:53
    Лазаревское - 2021. Эта поездка была большой ошибкой
  • 02.07.2021 - 13:04
  • 06.07.2021 - 06:20
    Канатная дорога на Ай-Петри 2021. Нам просто повезло...
    Всех приветствую! Путешествуя по Крыму в 2021 году мы непременно решили подняться на гору Ай-Петри по канатной дороге. Изначально мы планировали поехать туда с самого утра, но потом планы поменялись и мы поехали после обеда. Ехали мы на автобусе из Алупки, поэтому добрались быстро.
  • 14.06.2021 - 10:18
    Июнь 2021 | Отдых в посёлке Гаспра Крым | Тихое и спокойное место с существенными минусами...
    Всем привет!   Я уже неоднократно говорила, что очень люблю курорты Крыма и Краснодарского края. В этом году я выбрала для своего отпуска направление, в котором никогда не была - южный берег Крыма, пгт. Гаспра.   ДОРОГА ДО ПГТ. ГАСПРА.   Как обычно из родного Смоленска мы выехали на машине.
  • 06.07.2021 - 17:17
  • 25.06.2021 - 15:04
    Судак, сколько же теплых воспоминаний связано с этим небольшим курортном городом - это место, где мы провели медовый месяц
    Всем привет! Отзыв о Судаке должен был быть написан еще давно, но что-то созрела я для него только сейчас. Ездили мы в этот городок в Крыму с мужем вдвоем в начале сентября 2017 года. Это было не только первая поездка в Крым, а наша самая первая совместная поездка куда-либо.
  • 20.05.2021 - 11:37
    Отпуск в Ейске | Сюда я больше ни ногой.
  • 21.05.2021 - 00:48