Опубликовано 8 Октябрь, 2018 - 00:19

несколько раз

Доброе время суток.

Изначально покупала этот крем в надежде на чудо-излечение моих хронических мешков под глазами, которые я коплю уже годами.

Есть среди нас девушки, которые с уверенностью могут сказать, что ведут ЗОЖ, которые спят минимум по 8 часов в день, которые могут себе позволить понежиться утром, никуда не торопясь? Те, которые не злоупотребляют кофе? Сомневаюсь.

Я же себя скорее относу к полной противоположности вышеописанного, ибо работаю я сутками, дома маленький ребенок, с которым не поспишь (муж не считается). И из-за этого я стараюсь как можно больше ухаживать за кожей век, ведь именно здесь скапливаются все сны, которые я так и не посмотрела Wink)

Ежедневно (если просыпаюсь я дома) я умываюсь кусочком льда. Кстати, отличный совет: вместо обычной воды можно замораживать отвар ромашки (или просто настой) - это не только сузит сосуды и таким образом спадет утренний отек (а за ним и синева), но и вообще благоприятно воздействует на кожу. Ромашка вообще универсальное средство.

Минусы такого способа: эффект недолговременный (к вечеру уже точно синячки появятся, а накопительного эффекта нет), плюс у меня лично не всегда есть возможность его использовать.

Но судьба решила надо мной посмеяться и свела меня с этим кремом Natura Siberica. Ранее я их косметикой пользовалась, в принципе была вполне довольна. Особенно радует, что состав не особо пестрит химикатами.

Место покупки: Магнит Косметик

Цена вопроса: около 400 рублей

Объем: 30 мл

УПАКОВКА

Упаковка картонная, по-хитрому запакованная, такие штуки люблю хотя бы за их необычность. Серо-оранжевого цвета, дизайн - серебристые листочки как бы мягко намекающие, что состав натуральный.

Флакон САМОГО крема - очень удобный маленький флакончик, который без проблем вписался в ванной на моей полочке.

Люблю дозаторы у Natura - носики, которые выдавливают крем при нажатии. Для меня это дело принципа - я не куплю крем, в который надо лазить руками. Вы представляете, какая там биосфера через пару недель?

Еще в картонной коробке были вкладыши, которые представляют из себя просто рекламу, напоминающую ту, которую мне регулярно подкладывают в почтовый ящик. И натуральная она (косметика), и защищена сертификатом качества. Ну прям из рук самой матушки Природы!

СОСТАВ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Все написано на упаковке

Такие компоненты как глицерин, курильский чай и гиалуроновая кислота эффективно увлажняют кожу

Также имеют быть место экстракты, витамины и гидролизованные протеины, которые обладают восстанавливающим действием

Если верить производителю - он полностью натуральный. Честно, в составах кремов не разбираюсь, но ведь на упаковке есть прям значок, который якобы подтверждает натуральность. Ну что ж, поверим!

Небольшое количество крема нанесите на кожу век утром и вечером

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Уменьшение темных кругов на 35%

Уменьшение отеков на 32%

Повышение эластичности кожи на 200%

ОПИСАНИЕ КРЕМА

Уже описывала дозатор, мне хватает буквально одного нажатия, чтобы получить то количество, которое хватает для нанесения на всю область.

Крем белого цвета, средней консистенции, очень тонкий цветочный аромат. Впитывается оооочень быстро, даже буквально за 30 секунд. Так что перед нанесение макияжа долго ждать не придется.

При нанесении (по крайней мере первый раз) каких-то неприятных ощущений не было, глаза не щипет.

Еще отмечу, что я очкарик, иногда пользуюсь контактными линзами. Так вот, никакой жирной пленки на роговице крем не оставляет, на ношение линзы не влияет никак.

ОЩУЩЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Ок, все вышеописанное было лирикой, все явно пролистали до этого момента. Все отзывы читаются ради результатов до/после.

Про свою проблему и цель покупки я уже написала.

Сухостью кожи особо не страдаю, но морщинки у меня уже есть. Очень надеюсь, что они не возрастные, а мимические:))) Вот фото, сделанное примерно месяц назад.

Все делала по инструкции, наносила утром и вечером после умывания.

Практически в первый же день я поняла, что крем не увлажняет кожу от слова "совсем". И даже наоборот, делает только хуже.

Кожа постоянно зудела, после нанесения крема хотелось умыться еще раз.

Но я же купила его ради чудесного избавления от темных кругов!!!

Так делала дней 10.

Я не знаю, почему это произошло так резко, но буквально сегодня, проснувшись утром, я почувствовала жжение на нижних веках. Должен был прийти этот момент, когда сухость кожи настолько запущенная.

Умывшись и нанеся косметику, я поняла, что на нижнем веке не просто стали огромные морщинки, а они стали глубокими складками! Видимо, началось еще и воспаление, ибо другой причины. Другими средствами я не пользовалась.

И да, я прекрасно вижу разницу. Раньше морщинка на нижнем веке так не выделялась.

На фото, кстати, можно заметить так же, что никакого эффекта на синеву под глазами средство не приносит.

Догадайтесь о дальнейшей судьбе крема? Правильно, полетел в мусорку.

Вот сколько времени уже борюсь со своими уже родными синячками. И могу с уверенность сказать, что помочь в этой проблеме может только здоровый сон (ну или пластический хирург)

Подведу итоги:

Плюсы:

• Приятный дизайн
  • Удобный дозатор
  • Приятный аромат
  • Состав
  • Невысокая цена

Минусы:

• Ужасно сушит кожу
  • появляются морщины
  • Никак не влияет на синячки под глазами

Покупать или нет этот крем - вам решать, конечно. Но я писала этот отзыв ради того, чтобы предостеречь читателя от бесполезной траты денег. И даже не только на этот крем, а еще на лечение, ведь теперь мне пришлось купить интенсивно увлажняющий крем, чтобы хоть как-то исправить ситуацию....

Спасибо за внимание!!!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Удобная упаковка с дозатором
Недостатки
  • Возможно жжение
  • Не избавляет от темных кругов
  • Нет обещанного эффекта
  • Обезвоживает
  • Появились морщинки
  • Появляются морщинки
Doctor Jateне рекомендует
08.10.2018
Бессмысленно использовать, наверно... Вот это подстава Puzzled
08.10.2018
Sad нда. У самой сосуды близко расположены, и тоже не нашла работающий крем. Очередной "красивый" продукт, но совершенно неэффективный. Жаль
12.10.2018
Ну и анти-средство. Вообще не очень доверяю кремам этой марки, был у меня как-то для чувствительной кожи, так все поры позабивал.
12.10.2018
Да уж, совсем не такой результат ожидала от НС Sad
Вот купила такой крем... Если он мне не подойдёт, то буду использовать его как крем для рук, хорошо однако руки и ноги увлажняет, как мой муж говорит: "все из одной бочки!"