Опубликовано 24 Декабрь, 2014 - 16:09

*******Всем доброго времени суток! ;-)*********

Хочу рассказать вам о новинке от "Бабушкиного лукошка" - говяжьих фрикадельках. Мы, маленькие мужички, очень любим мясо, поэтому все мясные новинки принимаем на "ура". Незадача случилась только с этими фрикадельками.

Купила их на пробу в детском магазине. Уж очень они показались красивыми, а гарантии производителя - и того краше.

Производитель рекомендует пробовать вводить их с 8-ми месяцев. Нам уже почти год, но так как у нас всего только два зуба, решилась дать их ему только сейчас. Кстати говоря, мы уже вовсю едим пищу с небольшими кусочками, с трудом, но тщательно жуем детское печеньице.

Вскрыла обертку, баночка у "Бабушкиного лукошка" открывается с характерным хлопком - гарант доброкачественности продукта. Вылила фрикадельки с бульоном из баночки, подогрела тарелочку на водяной бане. Фрикадельки и бульон еле-еле соленые, почти пресные. Мне лично на вкус показались очень жесткими.

Получившиеся фрикадельки (на фото) разломила еще на 2-3 части и попробовала дать малышу. Подавился! Долго кашлял. Пришлось разминать их еще и еще вот до такой консистенции:

Так мы еще немножко согласились похлебать бульона с частичками фрикаделек. Но баночку до конца он так и не доел - довольно редкое явление для нашего, ттт, любителя покушать))))

Наш вердикт: Эти фрикадельки наверняка на "ура" сойдут деткам постарше. Для малышей примерно до 1,5 лет фрикадельки мамочке все-таки стоит готовить самой, чтобы они получались не такими жесткими, и все равно придется их разминать... Да и надежнее, все-таки в этом деле надеяться на себя, а не производителей детского питания. Я почти каждый день сейчас готовлю что-то свежее на всю семью (суп, борщ), добавляю минимум соли и кормлю этим и ребенка. Вчерашнее стараюсь не давать, поэтому когда совсем уж лень готовить ему что-то отдельно, достаю баночки. Безотказно малыш всегда принимает говядину, мясо кролика от "Темы", говядину с овощами от "Бабушкиного лукошка".

- Также, в кормлении малыша почти до года незаменимой помощницей нам стала ложечка для кормления фирмы "ПоМа".

- Отказаться от бутылочки с соской нам помог оригинальный поильничек с соломинкой той же фирмы.

Благодарю за просмотр! =)

Достоинства
  • Здоровое питание
  • Оригинальное
Недостатки
  • Большие жёсткие куски
Ульяна Федороварекомендует