Опубликовано 22 Ноябрь, 2019 - 23:54

Это моя первая микроволновая печь, увидев которую, я сразу влюбилась. Технику я выбираю и покупаю в основном на сайтах, так как в магазинах у меня разбегаются глаза, и я очень легко поддаюсь на уговоры и рекомендации продавцов купить более дорогую модель. Я отметила для себя несколько пунктов, по которым выбирала. К ним относятся:

• Гриль. Я понимала, что использовать микроволновую печь я буду только для разогрева еды, поэтому гриль мне точно не нужен.
  • Цена. На микроволновку я собиралась потратить около 5000 рублей, но немного вышла за рамки. Она мне обошлась в 6080 рублей (влючая доставку в 390 рублей).
  • Цвет. Мне очень не нравятся белые микроволновки, поэтому я стала рассматривать серебристые и цветные (но вскоре от них отказалась, так как они совсем не подходили к кухне).
  • Наличие быстрого старта.

Пользуюсь этой микроволновкой уже месяц. Успела отметить несколько достоинств и недостатков.

К плюсам можно отнести :

• Несложное управление.
  • Дверца открывается при нажатии кнопки. Для меня она более удобна, чем ручка.
  • Достаточно хорошо греет еду.
  • Нет повторных сигналов.
  • Быстрый старт.
  • Дизайн.

Приятным бонусом для некоторых может оказаться большое количество рецептов, которые собраны в руководстве по эксплуатации.

К минусам можно отнести:

• Звуковой сигнал. Окончание приготовления сопровождается не самым приятным и достаточно громким пятикратным звуковым сигналом (на мой взгляд хватило бы и трёх раз).
  • Для некоторых следы пальцев, которые остаются на зеркальной поверхности, могут оказаться проблемой. Но я уже научилась закрывать дверцу, не дотрагиваясь до неё.
  • Поначалу при нажатии кнопки открывания дверей микроволновка уезжала назад, приходилось ее придерживать, но сейчас я этого не делаю (значит проблема устранилась сама собой).

Стоит отметить, что в процессе приготовления камера печи подсвечивается, но этого недостаточно для того, чтобы наблюдать за приготовлением пищи. Для меня лично это минусом не является, так как я использую микроволновку исключительно для разогрева, а еда может разогреться и без моих наблюдений за ней.

В целом я очень довольна приобретением и минусы, о которых говорилось выше меня совсем не расстраивают. Однозначно буду рекомендовать ее знакомым и друзьям.

galina____smiрекомендует