Опубликовано 4 Апрель, 2023 - 23:22

Здравствуйте!

Всё время тянет на чём-нибудь сэкономить, и иногда это получается удачно.

А иногда неудачно - как в случае с котлетами ЛожкаревЪ По домашнему - которые, едва приготовив, я попробовал и отправил сразу в мусорку, чтобы не подвергать домашних риску отравления и неприятным ощущениям, ибо я этих ощущений хватанул.

Но вот вариант удачный, под брендом "Красная цена", который можно иногда покупать и удачно приготовить. Изготовлен полуфабрикат известным производителем "Ярославский бройлер", который имеет стабильно хорошее качество в разных ценовых категориях.

Продукт упакован в пластиковый лоток с отдельными ячейками, позволяющими котлетам не слипаться.

На этикетке указан состав и производитель.

А вот состав из интернета:

Состав

Мясо и кожа цыплят бройлера, сухари панировочные, лук репчатый сушеный, вода, соль, пищевые свекловичные волокна, пищевые добавки, усилитель вкуса и аромата, экстракты пряностей, лук сушеный, ароматизатор грибы белые жареные, краситель, регулятор кислотности, антиокислители.

И общие характеристики

Общая информация

• Бренд Красная цена

• Производитель X5 Retail Group N.V.

• Страна Россия

• Категория продукта Без категории

• Вид упаковки Пакет

• Вес 480 г

• Примечание к составу

На производстве используются горчица, глютен, кунжут, молоко, орехи, сельдерей, сои, яйца.

• Условия хранения При температуре от 0°С до +6°С

• Срок хранения 4 сут

В лотке со снятым полиэтиленом котлеты выглядят вполне благопристойно

Я отправил эти котлеты на большую сковородку Сковорода с крышкой Tefal Extra 28 см и занялся чисткой картошки и лука, тем временем одна сторона котлет немножко пережарилась.

Потом уже совместно с картошкой я равномерно обжарил котлеты со всех сторон.

И котлеты, и картошка обжарились хорошо и имеют приятный цвет.

Вкус котлет также приятный, по соли и специям у них полный порядок, хотя внутренняя консистенция несколько слабовата (естественно, ведь мясная составляющая изрядно разбавлена)

На срезе видна неплотная структура - котлеты трескаются.

Однако же, котлеты с картошкой были съедены с большим аппетитом, и никаких неприятных ощущений после употребления не возникло - то есть продукт качественный и безопасный.

Поэтому рекомендую желающим сэкономить присмотреться к этому продукту и периодически его использовать.

Вряд ли стоит готовить такое ежедневно, но иногда для разнообразия - вполне даже хорошо.

Спасибо за внимание.

Ещё про рубленые мясопродукты:

Котлеты куриные Restoria домашние охлаждённые

Котлеты Ближние Горки "Домашние"

Котлеты Ближние Горки для бургеров

Шницель рубленый Ярославский бройлер

Шницель рубленый Троекурово С хрустящей корочкой

Котлеты Черкизово домашние

Достоинства
  • Неплохой вкус
  • Низкая цена
Недостатки
  • Состав так себе
Greenmoreрекомендует
05.04.2023
Вкусно выглядит! Не пробовал!
Может ещё повезёт!)
Smile
На вид вроде съедобно!)
Очень съедобно!)
Попробовать можно, но что то совсем не внушают доверия.
05.04.2023
Никаких неприятных ощущений, вкус хороший!)
Цена радует
Очень радует!)
Ну надо же, вполне и неплохие... Я как-то избегала брать Красную цену...
05.04.2023
Главное - кто их сделал - "Ярославский бройлер"!)
05.04.2023
На вид нормальные. Несколько раз взяла какие-то невкусные полуфабрикаты, поэтому последнее время делаю котлеты сама. Хотя упростить себе жизнь, конечно, хочется:)
05.04.2023
От некоторых производителей можно брать!)
05.04.2023
Похожие от Троекурово брали, норм) А ложкаревы так жутко пахнут при попытке их готовить, что можно святых выносить, да Crazy Я правда потом холодные попробовала, когда собакам давала Big smile Хорошо я только что мантами закинулась перед этим отзывом, а то ж красота.
05.04.2023
Эти нормально пахнут и вкус приятный, в них нет вонючих компонентов "а-ля Ложкарёв", но и мяса в них самый минимум, ибо продукт бюджетный!)
05.04.2023
Чой то я побаиваюсь брать Красную цену.
05.04.2023
Главное - конкретный производитель. Ярославский бройлер такие котлеты и под своим брендом делает!)
Эт как я на халве как-то сэкономил. Хорошо зубы не сломал.
Тут без последствий!)
07.04.2023
Для неуспеваек отличный вариант, и стоимость не плохая
07.04.2023
Только не каждый день их готовить - а то надоедят!)
17.04.2023
Беру на заметку. Полуфабрикаты реально выручают.
17.04.2023
Особенно по сходной цене!)