Опубликовано 13 Декабрь, 2023 - 01:41

полгода или более

Здравствуйте!

Прикупили вот на дачу минувшим летом несколько таких вот пластмассовых стульев, или кресел, толком не поймёшь, как их правильнее назвать.

Как бы острой необходимости в них и не было, но в то же время было бы неплохо иметь на даче мебель, которая не боится осадков, и вообще сырости как таковой

Этим требованиям данные стулья полностью удовлетворяют - не ржавеют, не гниют, что ещё требуется?

Ну, кажутся хлипковатыми на вид

Но в действительности это не совсем так))

Они просто обязаны выдержать (это кажется невероятным!)) статическую нагрузку до 106 килограммов!)

Но этикетка об этом рассказывает!)

А вот в интернете информация оказалась намного более скудной!)

Краткие характеристики

Тип Садовый стул

Ширина, см 54

Глубина, см 58.5

Высота, см 80

Но вот эти 106 килограмм статической нагрузки - это о чём вообще?

Это о том, что плавненько присаживаясь в это кресло, джентльмен весом до 106 килограммов может надеяться, что данное кресло под ним внезапно не лопнет, и ножки у него не разъедутся))

Но в то же время джентльмен намного меньшего веса (например 70 килограммов) вовсе не может быть уверен в том, что он может плюхнуться в данное кресло с разбега без последствий.

Мне не представилась возможность провести эксперимент на эту тему, но мне думается - вряд ли стоит это делать.

При обычной плавной посадке этот стул выдерживает всех, и свою функцию исправно выполняет - это несомненный плюс.

Минусом может быть то, что из-за специфической формы эти стулья невозможно вставить один в другой для компактного хранения (очень жаль)

Рекомендации они достойны, и применение на открытых площадках для них найдётся.

Благодарю за внимание.

Ещё про мебель:

Стул Андромеда, капучино/коричневый, Малайзия

Комод с ящиками без ручек, фасад лдсп, 3 ящ., 70х29.8x79.6 см

Комод №8 для хранения вещей Курскмебель

Стол рабочий 600 Алиса лофт

Стол складной InHome туристический INCT1

Складной стол для сада 55х65х65 см, Зебра-СПб

И ещё для сада, "типа мебели":

Мангал Станкоинструмент и оснастка

Теплица усиленная Завод Готовых Теплиц "Основа"

Достоинства
  • Держит нагрузку до 106 кг
  • Не гниёт
  • Не ржавеет
Greenmoreрекомендует
13.12.2023
Хороший функциональный стул Smile Плюхаться с разбега безопасным кажется на диван или кровать Big smile
13.12.2023
Бывали случаи - и диваны не выдерживали!))
13.12.2023
Мне у таких форма нравится, я бы его гобеленом белым обтянула)
13.12.2023
При должном подходе можно и трон из него сделать!)))
Прикольный стульчак!)
13.12.2023
Чтобы стал стульчаком, надо дыру в середине сиденья сделать!)
Согласна с мнением!
Smile
13.12.2023
Для дачи отличный вариант, главное на солнце на долгое время не оставлять, дабы пластик не разрушался. Как то оставил лейку и пластиковое ведро на всё лето, под конец лета пластик рассыпался как песок.
13.12.2023
Солнце губит пластмассу, но не всякую!)
13.12.2023
Летом в Крыму часто встречаются такие стулья в гостевых домах. Внешне симпатичные и не требуют ухода. Муж сломал один такой стул, хотя весит килограмм на 20-30 меньше предельной нагрузки. Качался на ножках и упал😅
14.12.2023
Забыл производитель написать - чтоб не качались!)))
Неплохое кресло!
14.12.2023
Дачно - курортный вариант!)
Это точно!
Надо тоже купить ❄️❄️
14.12.2023
Для уличных условий - то что надо!)
14.12.2023
Что-то на фотке в профиль кажется, что оно сильно отклоняется назад, да и ножки тонковаты🤔
14.12.2023
Но всё же прочности хватает!)
На дачу такие купили и довольны, особенно для улицы хороши
14.12.2023
К ним бы ещё стол соответствующий, который можно оставлять под дождём!)
14.12.2023
У нас тоже пара таких стоит в саду летом, только зелёного цвета.👍
Подходящая мебель!)
14.12.2023
Отличные функциональные стулья, если не занес в дом, то не надо бояться, что дождь испортит.
14.12.2023
И это их огромное преимущество!)
14.12.2023

Такому джентльмену нужно быть аккуратным при попытке сесть на любой стул Big smile
15.12.2023
Джентльмены и больше 106 килограммов бывают!(
14.12.2023
Прикольный, жаль только что нельзя вставить один в один для хранения.
15.12.2023
Вот-вот, это в некоторых случаях может ограничить их применение!)
Хорошая мебель
16.12.2023
Главное, что сырости не боится!)
18.12.2023
Сразу представилось, что я в летнем кафе Big smile
18.12.2023
Типично уличная мебель!)
Да, эти кресла возможно ничего. А вот мы купили нечто подобное и более "элегантное" Smile . Так кресла буквально развалились через непродолжительное время: ножки разъехались.
22.12.2023
Уж лучше вид попроще, но покрепче!)
31.01.2024
У нас такие же) белые и жёлтые))
31.01.2024
И держатся, не ломаются!)
10.04.2024
Стильный чёрный оттенок🖤