Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 29 Октябрь, 2023 - 01:05

несколько раз

Здравствуйте!

Люблю я крепкие напитки, чего греха таить - чай, кофе, виски, самогон, бренди, ром, водку, джин, спирт.

Но всякому напитку своё время и место, ибо есть варианты когда ничего не может быть лучше хорошего белого полусладкого вина с характерной виноградной кислинкой.

Особенно хорош такой напиток в жаркую летнюю погоду - пьётся легко, будто сок, а по факту это вино таковым и является, алкоголя же в нём самый минимум.

Одно такое приятное столовое белое вино я уже описывал в отзыве Вино белое полусладкое Villa Grande, которое к тому же было и недорогим - от 200 до 300 рублей за литровую бутылку.

Castello De Vino "Виорика" в плане вкуса и объёма ничем не уступает и является не менее достойным, лишь цена его теперь немного расстраивает - цены, увы, выросли, и теперь такое вино стоит около 400 рублей за бутылку объёмом один литр.

А сама бутылка также широкогорлая, похожая по форме на вазу, и закрыта винтовой крышечкой, как банка с компотом или соком.

Низ бутылки матовый, а верх и дно - прозрачные.

Ниже главной этикетки расположена фирменная эмблема.

Не очень понятно, при чём здесь испанские замки, ведь выпускает это вино ООО "Долина" из станицы Вышестеблиевской Краснодарского края, что явствует из подробностей контрэтикетки

А вот описание вина с официального сайта производителя:

белое полусладкое

Российское вино изготовлено из винограда сорта Виорика, выращенного на территории Краснодарского края.

ВКУС

Аромат сладкий, цветочный, с оттенком муската. Во вкусе медовая сладость сочного яблока и характерная для сорта Виорика пикантная зеленая горчинка, взрывная и приятно освежающая – вот как кожицу с ягоды белого винограда содрать и разжевать: разом зелено, горько, сладко и ярко!

Металлическая крышка гарантировано предотвращает доступ кислорода внутрь и сохраняет вино, но в отличие от классической пробки не позволяет ему дышать. Поэтому, открыв наш кувшинчик, и разлив вино по бокалам, обязательно дайте ему время придти в себя и надышаться.

ИДЕАЛЬНО

Вино более сладкое, чем обычное полусладкое, поэтому является отличным дополнением к десертам: фруктам, тортам, сладкой выпечке и другим неполезным для фигуры кондитерским изделиям.

Рекомендуемая температура подачи 10-12°С.

алк.: 10%

сахар: 20-40 г/дм3

Акцизная марка также присутствует, куда ж её деться

Мероприятие проводилось на даче, так что мой любимый тестовый стакан Chivas Regal там отсутствовал, поэтому судить о цвете и прозрачности напитка можно лишь через прозрачное дно бутылки.

Цвет янтарно - золотистый, аромат содержит оттенки травяных ароматов.

Вкус я бы охарактеризовал как хороший виноградный вкус хорошего белого вина, не буду вдаваться в какие-либо подробности оттенков, мне просто очень нравится.

Чудесно употреблять такое вино не ради пьянства окаянного, а ради вкуса его приятного, смакуя этот вкус и наслаждаясь лёгким прохладным напитком.

Вино хорошо подойдёт к десертам, но я бы его употребил практически с любыми блюдами, лишь бы было подходящее настроение и погода.

Так что данное вино безусловно рекомендую.

Спасибо за внимание.

Ещё про лёгкие вина:

Вино Абхазские вина Апсны

Вино Абхазские вина Лыхны

Ещё про вкусные вина покрепче:

Портвейн Массандра белый "Крымский"

Вино Массандра Херес "Массандра"

Ликер десертный ООО Красная поляна "Рица"

Достоинства
  • Вкус
Недостатки
  • Подорожало
Greenmoreрекомендует
29.10.2023
И захватить в компанию такое можно Smile
29.10.2023
Ёмкость позволяет угостить компанию, а тару можно использовать под вазу!)
Надо купить на пробу!
Надо обязательно!)
29.10.2023
Встречала на прилавках, но никогда не пробовала такое
Обязательно попробуйте!)
Не встречала такое )
Надо найти!)
А что сейчас не подорожало, увы...
Увы, увы... (
29.10.2023
Мне кажется я пробовал его на один из каких-то праздников, показалось вполне неплохим
29.10.2023
Очень легко, хорошо идёт!)
29.10.2023
И градусы, и литраж как раз на троих малопьющих подружек.
малопьющих подружек
Сколько ни выпьют, всё мало)))
Замечательно подойдёт!)
Точно Big smile
За спирт обидно!)
30.10.2023
Его же разбавлять надо!))
контрэтикетки
надо взять в словооборот Wink

А Вы второй стакан на даче заведите, а то непорядок Beer
30.10.2023
Второй стакан Чивас у меня подло и коварно грохнули!((
31.10.2023
Прикольный пузырек!)
01.11.2023
Ваза!))
Я больше по коньяку.
02.11.2023
В жару сухие и полусладкие замечательно заходят.
Или холодная водка.
А коньяка много не выпьешь (можно и много, но удовольствия от этого не будет))
02.11.2023
Бутылка похожа на древнюю амфору, красиво
Мы в этом году своего вина сделали много, нас соседи пенсионеры осчастливили виноградом, отдали сорта магарач, молдова и изабелла, еще из своих слив и инжира, плюс два мешка сахара 😂
03.11.2023
Увы, своё вино мне в этом году дрозды обломили - слопали всю черноплодку!)
06.11.2023
Интересное вино!
07.11.2023
Очень хорошо идёт в летнюю пору!)
07.11.2023
Согласен!
Не видела такое
08.11.2023
Обратите внимание - очень приятный напиток!)
11.01.2024
Ох, как вы классно рассказываете. Сразу хочется попробовать👍 с удовольствием прочла.
11.01.2024
Спасибо! Лучше всего летом идёт!)