Опубликовано 29 Октябрь, 2015 - 00:32

Итак, данный ТРЦ находится на станции метро Марьина Роща, совсем рядом с метро и поэтому мне очень удобно забегать туда по пути в институт, чтобы купить что-то перекусить или же по пути домой. Но обо всем по порядку.

Данный ТРЦ был построен кажется в прошлом году и несмотря на это, он все еще не полностью "заселен". О том, что там можно найти.

Продуктовые магазины. На нижнем этаже ТРЦ есть супермаркет "Перекрёсток", где я часто покупаю что-то вкусненькое с собой в институт или то, чего нет в местной "Пятёрочке" домой. Также там совсем рядом есть небольшая лавка, где продают пасту ручной работы.

— О еде. На верхнем этаже есть фудкорт, который не особо блещет разнообразием. Из самых известных кафешек там "Теремок", "Крошка-картошка", "Burker King", также есть "Dunkin Donuts", но сколько бы раз я не заходила в ТРЦ (а бываю я там регулярно), я ни разу не видела его открытым. На нижнем этаже недалеко от "Перекрестка" была лавченка "Wetzel`s Pretzel", где продавали вкуснейшую выпечку, но она с лета закрыта.

Сейчас планируется открытие Макдональдса.

Есть "Кофейная Кантата", где можно собрать вкусный подарок из кофе, чая, шоколадных конфеток и прочего.

Из ресторанов есть "Планета Суши" и "Il Патио", а так же две кофейни "Шоколадница" и "Lavazza".

В ТРЦ очень много магазинов сотовой связи: "Евросеть", "Связной", "МТС", "Мегафон" и "Ноу Хау". Так же есть магазин электроники "Эльдорадо".

Еще в ТРЦ есть официальный магазин Samsung и Bork.

Много косметических магазинов, начиная от "Иль де Ботэ", до "L`Occitane".

— Из магазинов бижутерии и ювелирных украшений помню лишь "Яшма-Золото", "Адамас", "Pandora" и "Lady Collection". Лично мне хотелось бы видеть побольше магазинов бижутерии, таких как "Diva" и "Accessorize", потому что несмотря на то, что LC хороший магазин, но коллекции там обновляются раз в полгода.

Одежда. Вот то, что меня больше всего разочаровывает. Я не поддерживаю отечественного производителя и одеваюсь только в зарубежных магазинах. Нет, я не пафосная богачка, я одевают в обычных молодежных магазинах, вроде New Yorker, Bershka. Из хороших, лично для меня магазинов, в ТРЦ есть "H&M", "Marks&Spencer", "Mexx" и почему-то есть "Gap Kids", но больше нет обычного для взрослых, а жаль.

— В ТРЦ есть кинотеатр "Синема Стар", я его еще не посещала, но если судить по афишам, то он тоже не блещет разнообразием фильмов, кажется их сейчас идет лишь два.

А теперь о вопиющем случае, о котором можно догадаться из заголовка моего отзыва. Сегодня, 28.10.15, пока я ждала встречи с подругой, я решила перекусить в Burger King, Я включила любимый сериал на планшете и спокойно покушала. Но, когда я уже собралась уходить, то увидела как по спинке соседнего сидения пробежал ТАРАКАН! Потом еще одного я увидела бегущим по одной из колонн. Я молчу о том, что на территории фудкорта под потолком летают воробьи, а от птичек, как известно бывают разные бяки и каки, которые могут упасть на людей или в их еду.

Теперь мне интересно, если тараканы бегают по залу, то и на кухнях они тоже тусуются? На тех кухнях, где для посетителей готовят еду! В общем, теперь на территорию фудкорта я ни ногой, лучше потерпеть до дома/перекусить в институте/поесть где-нибудь в центре.

И теперь вывод. Если я в целом нахожу одни минусы, то откуда же взялись 2 звезды? Одну звезду я поставила за наличие двух наших с мамой любимых магазинов - "H&M" и "Marks&Spencer". Раньше нам приходилось сначала ехать в MS в ТЦ "Европейский", а по пути заглядывать в ТЦ "Атриум" в "H&M". Теперь же проблем с совместным шоппингом нет с:

Вторая звезда за в целом приятный, опрятный вид ТРЦ. Приятный дизайн, фонтанчик в центре ТРЦ, играющая ненавязчивая музыка, интересные подвесные инсталляции.

Достоинства
  • Близко к метро
  • Неплохой выбор магазинов
Недостатки
  • Тараканы на территории фудкорта
miss_marieне рекомендует