Опубликовано 20 Август, 2021 - 17:06

Привет, Мои любимые читатели🌸

Педикюр в домашних условиях. К сожалению у меня нет аппарата для обработки- позже думаю приобрести. В данный момент делаю вручну. Есть у меня одна проблема - пилки для пяток у меня быстро приходят в негодность. Обычно это самые стандартные с жесткой наждачкой- которая отклеивается после пары применению. В этот раз решила взять альтернативу- чуть подороже и сравнить качество.

🌸Общие данные 🌸

Название: Пилка педикюрная Mertz A618

Где купить? Цена: маркетплейсы , 300р.

Производитель: Германия

🌸 Упаковка/ Внешнее описание:

Пилка находится в индивидуальной упаковке- это меня радует - так как она защищает от влаги и вообще от внешний негативных воздействий.

Упаковка стандартная как у всей серии изделий Mertz. Лицевая сторона упаковки из прозрачная- и мы видим содержимое. Вторая сторона фиолетового цвета.

Внутри упаковки соответственно находится сама пилка или терка как еще многие называют. Основание выполнено из плотного, глянцевого пластика. Такого белого полупрозрачного цвета. Форма имеет изгиб.

Одна сторона получается выпуклая. вторая наоборот. И сама пилка похожа на очень жесткую наждачку черного цвета.

🌸ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ:

В основном я использую пилку на сухую. Это стандартный способ использования. Так же есть второй способ. Со специальным средством, которое помогает избавиться от натоптышей и мозолей.

Фото ДО
После

Я бы хотела чтобы две стороны имели бы разную жесткость. Но к сожалению они по моему одинаковые.

А так в общем пилка не плохая. После применения пяточки становятся нежными, и к тому же без механических повреждений. Для более сложных участков закажу что-то помощнее. Радует качество- не смотря на использование сухим и влажным способом- ни чего не расклеилось. Даже уголки не задрались.

Очень удачно подобрана форма, и ручка объемная- держать очень комфортно.

Спасибо за прочтение, возможно я придираюсь, но пишу честно.

Надеюсь, помогла Вам своим отзывом.

Достоинства
  • Большая площадь поверхности
  • Вогнутая форма шлифовочной поверхности
  • Двухсторонняя
  • Удобная
  • Хорошо шлифует
JamboMamboрекомендует
20.08.2021
Как-то сделала первый раз подобной пилкой по мокрому, потом не понимала, что с пятками произошло, почему они взъерошенные 😂 ну потом вроде все с кремом пригладилось, теперь только насухую делаю
22.08.2021
Представляю 😂