Опубликовано 8 Январь, 2018 - 23:05

Почему люди до сих пор не стали все олигархами после просмотра кино? Секрет этот я знала давно до фильма, потому что ничего в нем гениального и нет: все просто, обычная мудрость "а как надо жить". У меня сбывались и сбываются маленькие мечты, иногда без моего участия приносятся "вселенной на блюдечка", но чаще в результате моего непосильного труда. Самый главный секрет благосклонности вселенной в фильме сформулирован, надо отдать ему должное, в этом его несомненная польза. Звучит этот секрет так: будь благодарен за все то хорошее что у тебя есть. Сейчас когда я изучаю психологию и нейробиологию человека я знаю доподлинно, почему этот секрет работает, ну или почти доподлинно, пару моментов ученым еще предстоит доказать. В любом случае, благодарный человек вырабатывает в организме серотонин, а он отвечает за радость и хорошее настроение, т е - за позитив. И дальше - дело техники, позитивный человек склонен к более активной самореализации и мотивации, вуаля, ставит цели, разрабатывает планы и ты ды. И не сдается. В общем - повышайте уровень серотонина, и будет вам счастье, главное не переусердствуйте.

Ну вот и все, а дальше начинается откровенная галиматья по заворачиванию этой банальной и простой вещи "в красивую обертку" - нам предьявляют интервью с якобы успешными людьми и все такое. Постоянно педалируя вопрос, что "если долго мечтать с фонариком под одеялом как папа дарит велосипед - то папа подарит велосипед". Ну смешно ей Богу! Папу нельзя ли попросить, через рот, мол "папа, подари мне ПОЖАЛУЙСТА велосипед"? ??? Smile

С визуализацией согласна, и вот почему: визуализация красивая вырабатывает в организме другой сильный нейромедиатор - дофамин! Отвечает за предвкушение удовольствия и закрепление обучающих действий, т е , уже предвкушая человек испытывает удовольствие, а это его еще сильнее чем серотонин побуждает к предпринятию действий дабы это удовольствие получить! Часто говорят что навизуализировав люди получают результат, но не тот что был на картинке, или впридачу с какими то негативными последствиями. Моя подруга сильно захотела чтоб ей подарили цветы. Ей подарили. Администрация ресторана, где она подскользнулась и сломала ногу. Smile А вот у меня было без всяких визуализаций, когда мне очень понравилось что то, и я попросила человека заказать что то в том магазине, он оплачивал, так он заказал именно это... и знаете почему? Потому что все другое - РАЗОБРАЛИ!!! Человек плакал, кололся, как те ежики, но заказал, потому что ему тогда как бы безвыходное положение оказалось (очень дорогое зараза!)

Было это совпадением или результатом моего страстного желания?..

Гораздо чаще у меня случалось что я нифига и не визуализировала, а примерно знала "свой минимум" чего хочу, в итоге получала кучу намного больше пряников. Так что не столько секрет в визуализации сколько - в умении сердца быть благодарным! Wink

Теперь, почему по крупному не сбывается. Например, захотели все стать олигархами - и ни разу не стали. А все потому что главный секрет олигархов - не визуализация, а безразмерная жадность и... желание победить во что бы то ни стало, замочить всех своих конкурентов, и выдрать у всякого и каждого все, что только смогут выдрать, где обманом а где силой. Они подкупают правительства стран чтобы те навязывали законы, с помощью которых за самыми богатыми закрепляются права брать себе ресурсы Земли и превращать их в деньги, и закрепляется их безопасность, обеспеченная полицией и военными силами стран. И самое главное - следите за мыслью - что если они не добьются своего - то им крышка, буквально, т е либо их конкуренты отправят к праотцам либо сидеть им в местах не столь отдаленных. Тут мотивация такая, что ого-го, речь идет не о мечтах, а о выживании, раз уж сунулся в "небожители" - это, согласитесь, мотивирует посильнее всякой красивой визуализации. Когда речь идет о выживании, которое обеспечат только огромные деньги, то такой человек либо умрет, либо станет богатым ( т е - выживет) Все. Нет тут тоже никакого секрета. Людям лапшу вешают на уши, чтобы они не возмущались, а верили в туфту и не оставляли свои бесплодные попытки "стать олигархами" - т е вырабатывали дофамин и не дай бог, не стали вырабатывать адреналин и норадреналин, чтобы не разнести всю эту веселую шайку олигархов и не отправить к праотцам. Поэтому не расскажут вам этот секрет ни в этом кино, ни в следующем, дабы не начались массовые беспорядки неудовлетворенных и расстроенных народов.

Фильм не рекомендую. Просто учитесь быть благодарными, и мечты станут сбываться чаще!

TaisAfinaне рекомендует
08.01.2018
Главный секрет в том, что как только перестают раздаваться дофамины (то есть пропадает интерес), все желание идет на спад, и теряется мотивация. То есть никакого секрета.
09.01.2018
А можно и так сказать! Короче, все дело в мотивации. Чтоб попу поднять. А под лежачий камень вода не течет.
30.06.2018
Шикарный отзыв! Спасибо, теперь не только время не потеряю над этим фильмом/книгой, так еще и суть уловила и немного правды жизни! Идеально!)
01.07.2018
Благодарю! Рада что отзыв оказался вам полезен Smile