Опубликовано 12 Май, 2017 - 13:18

Когда-то я тоже решила посмотреть фильм секрет или secret. Уже точно не помню, но кажется мне его рекламировала родственница. У нее в жизни ничего хорошего не происходило, но посмотреть секрет ей как раз по этому и хотелось.

Начало фильма просто умопомрачительное..Старик с большой седой бородой (очень похожий на американского Санту) возиться с тайным свитком.

На этом кадре мужчина зарывает в яму..."тайные знания". Почему яма?Ниже объясню:

Если они снимали фильм о позитиве, так почему в нем так много негативных сцен? Почему они так упорствуют сделать человека идеальным - то есть зомбированным? Если бы это была искренняя попытка, то ненужно было бы выдумывать все эти хитросплетения и к тому же брать за это такие деньги.

И тут они правы, очень многое было сокрыто от зрителя. Только совсем не того, о чем ожидалось узнать.

Почему я не советую:

1.В фильме ведут монологи те, кто связан с мошенничеством или даже убийствами.Всю эту информацию можно найти на просторах в интернете. Даже когда на их лица смотришь, понимаешь что они все шарлатаны.

2.В фильме настаивают на том что все недуги излечимы, стоит лишь подумать. Учит людей игнорировать тех у кого есть реальные проблемы и думать только о себе.

3.Это очередная пропаганда чтобы зомбировать людей и отмывать с них деньги, иного смысла я в этом не увидела а может и того хуже. Все фабриковано так чтобы запудрить мозги, в том числе цитаты.

4.Односторонний сюжет.

5. Ничего нового фильм не открыл, а истину перевернули сверх на голову.

Итог. От человек зависит многое, но и это не полностью так. В противном случае у нас бы общество делилось на святых и убийц. И если у человека в жизни бывают неприятности, он что плох? Вовсе нет, такое бывает у всех и это так же нормально как любые природные явления.

Можно бесконечно приводить разумные доводы...

Недостатки
  • Американская чушь
  • Зомбофильм
  • Идея неправильно понята и испорчена
Женя Собинане рекомендует
12.05.2017
действительно зомбофильм! когда смотрела, не покидало ощущение, что мне пытаются что-то внушить
Это так и есть. Сейчас вообще пруд пруди типичных вещей.
23.05.2017
Здравствуйте! У меня к Вам несколько вопросов.

1) По пункту № 5. В чем тут перевернута мысль с ног на голову?
2) По пункту № 3. В чем зомбирование людей для отмывания денег? В чем состоит отмывание денег?

Жду Ваших ответов.
28.02.2021
Фильм играет на желаниях людей, использует их слабости и внушает систему взглядов.
28.02.2021
Тоже отрицательно к нему отношусь, но понимаю почему популярен. Не удивительно, ведь там такая ориентированность на сознание человека.