Опубликовано 24 Октябрь, 2023 - 19:23

199 руб.

Очень люблю разнообразные сыворотки и концентраты, однажды мне подарили сертификат в магазин и, зайдя, глаза мои увидели линейка косметики марки Zero age. Она привлекла меня в первую очередь упаковкой, а потом скидкой. Сегодня хочу поделиться своим впечатлением о пептидном комплексе.

🪩ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🪩

• Полное наименование - Пептидный комплекс против морщин.
  • Бренд - Zero age.
  • Объем – 30 мл.
  • Срок годности - 36 месяцев.
  • Производство - Россия (Московская область).

🪩ЦЕНА И ГДЕ КУПИТЬ🪩

Когда начала мониторить, где продаётся, нашла только в Летуаль - я как раз там и покупала за 199 руб. В других интернет-магазинах была, но написано, что закончилась. На октябрь 2023 цена 269 руб.

🪩УПАКОВКА / МАРКИРОВКА / ОРГАНОЛЕПТИКА🪩

Флакон красивый, выполнен из толстого стекла, прозрачный. Дополнительно была коробочка, выполненная из плотного картона. Дизайн простой, но при этой выглядит достаточно солидно, в серебристых цветах.

Zero age

Дозатор - пипетка, выполненная из прозрачного стекла.

Zero age

Защита от вскрытия была в виде плёнки, которая окутывала коробку и была запаяна со всех сторон.

Zero age

Текстура жидкая, но не как вода, чуть гуще, может даже гелеобразная. Бесцветная, без запаха.

🪩СОСТАВ🪩

Zero age

Состав, конечно, совсем мне не нравится, даже толком разобрать его не смогла. Все компоненты, которые мне известны синтетика. Выделить можно в составе только молочную кислоту, гидролизованный экстракт семян.

Вообще, если в названии заявляют, что это пептидный комплекс, то как минимум в составе должны быть пептиды, я их там даже рядом не наблюдаю. При этом в информационном листе пишут про пользу фито пептида, но в составе это название отсутствует. Подозрительно.

Пыталась сфоткать этот листочек, но буквы написаны серебристым, поэтому отсвечивают.

🪩МОЯ КОЖА / ОЖИДАНИЯ🪩

• Моя кожа 35+.
  • Лоб больше жирноватый, нос и подбородок нормальный тип кожи, а щеки склонны к сухости.
  • Кожа у меня светлого типа, летом появляются веснушки и есть склонность к образованию пигментных пятен.

Ожидаю от комплекса:

• Отсутствие липкости.
  • Впитываемость.
  • Отсутствие стянутости.

🪩ПРИМЕНЕНИЕ🪩

Концентрат применяла утром и вечером после предварительного очищения лица. После немного ждала, когда подсохнет и далее наносила крем лица.

Иногда наносила только пептидный комплекс без крема.

🪩ТАКТИЛЬНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ🪩

Данный комплекс я бы назвала сывороткой. Жидкость распределяется по коже хорошо, особо никуда не "убегая" мгновенно за счёт своей текстуры. Распределяется по коже хорошо, не цепляя её. После нанесения быстро впитывается, при этом липкости не остаётся вообще никакой.

Zero age

На фото особо не видно разницы, но по ощущениям, по крайней мере, лицо не стягивает. Иногда могу этот комплекс использовать соло, без дополнительного крема. Поры не забивает, не приятных ощущений нет.

🪩РЕАКЦИЯ И РАСХОД🪩

Никакой аллергической реакции на средство на лице не проявилось: красных пятен не наблюдала, кожа не чесалась, прыщей не выходило.

Флакона 30 мл мне обычно хватает на месяц, этот же я использовала за две недели. Может быть, за счёт полувязкой консистенции расход больше, не знаю.

🪩ИТОГИ И ВЫВОДЫ🪩

По консистенции и ощущениям этот концентрат меня вполне устроил, но вряд ли я приобрету его ещё раз из-за состава. Мне, кажется, что производитель вводит в заблуждение... Но это только моё мнение. Оценку намного снижать не буду, пусть каждый решает для себя.

Zero age

Достоинства:

• Без запаха.
  • Не липнет.
  • Цена.
  • Не вызвал аллергической реакции.

Недостатки:

• Состав.

Спасибо за внимание, всем здоровья и пока!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Читайте другие мои отзывы на ТОВАРЫ ДЛЯ КРАСОТЫ, ЗДОРОВЬЯ И ДОМА