Опубликовано 27 Август, 2014 - 15:07

Паштет для котят Royal Canin Babycat Instinctive я купила для своего кота, который уже давно вышел из возраста котенка. Кормлю его сухим кормом, периодически добавляя в рацион и влажный корм. Заметила, что моему коту такой режим питания подходит идеально.

Общий вид

Стоимость корма невысока - за баночку массой 195 грамм я выложила 90 рублей.

Открывашка

 

Производитель

Что порадовало:

Состав на английском

1. Произведено в Европе, о чем свидетельствует надпись на упаковке. Российскому Royal Canin я не доверяю. Судя по штрихкоду страна-изготовитель - Австрия.

Состав на русском

2. Плотная консистенция корма - чисто визуально нет воды, нет кусков жира. Консистенция густая и однородная.

Фото паштета в миске и мой кот во время трапезы

3. Приятный аромат - паштет пахнет именно паштетом, а не отходами или ароматизаторами. Конечно, сама я бы есть его не стала, но мне он напомнил по аромату мясные паштеты для людей.

4. В составе нет ароматизаторов, красителей и вкусовых добавок - в принципе я в это верю, так как цвет натуральный, запах не мощный, вкус я сама не оценивала, но кот ел корм сдержанно, как если бы ему дали натуралку.

5. Корм хорошо переносится животным и зависимости не вызывает. Проблем со стулом у кота после его употребления этого паштета ни разу не наблюдала. К тому же мой кот, у которого непереносимость лактозы, нормально корм переварил несмотря на наличие в составе молочных компонентов. От обычного молока у него понос почти сразу же после его употребления. Аллергических реакций тоже не наблюдала, а мой кот к аллергии склонен, что сразу отражается на состоянии его шерсти.

6. Корм питательный. Полбанки коту на раз хватило с лихвой. К тому же кот взрослый, ему почти 3 года. Значит, питательная ценность корма достаточно высокая.

 

Что насторожило:

1. Не указано процентное содержание мяса в корме, что я считаю грубым (или намеренным) упущением. Даже на многих эконом кормах честно заявляют, что мяса там 3-5%. Здесь же об этом вообще скромно умолчали.

2. Состав указан слишком обобщенно.

Цитирую:

Мясо и мясные субпродукты, злаки, экстракты белка растительного происхождения, субпродукты растительного происхождения, молоко и продукты его переработки, масла и жиры, минеральные вещества, дрожжи, углеводы.

А теперь по пунктам:

- Какое мясо - утка, курица, говядина или что-то еще?

- Злаки - пшеница, кукуруза, рис, а может быть чечевица?

- Субпродукты растительного происхождения - опять же непонятно, из каких растений и так далее до конца состава.

Указано лишь ниже количество минералов и витаминов. Но ведь конкретика в составе чрезвычайно важна. У некоторых кошек аллергия на определенные виды злаков, к примеру. Считаю, что для такого крупного и известного производителя такая отписка в виде состава недопустима.

3. Неприятный запах, когда кот ходит в туалет - стул нормальный, но запах чрезвычайно сильный - пахнет этим самым паштетом, но запах усилен в несколько раз.

Мой вывод: корм все же по личным ощущениям и наблюдениям неплох, покупать иногда буду, но не на постоянной основе.

Достоинства
  • Не российское производство
  • Нет вкусовых добавок
  • Приятная косистенция
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не указано процентное содержание мяса
  • Состав слишком общий
SimBallрекомендует
Читать все отзывы 65
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
27.08.2014
Поэтому своей собаке я Роял не беру. Мясо может быть курицей, а от курицы у нас ушки текут 😞
29.08.2014
Действительно странно для такого известного производителя замалчивание информации о корме.
01.09.2014
Такой не покупала еще, мои котики любят консервы Гурмет.
03.09.2014
И мы тоже такой кушали,когда котятами были 😂
08.09.2014
Тоже покупала этот корм своему коту, когда мелкий был )
Не обращала внимания на непонятки в составе - а ведь и правда..
Другие отзывы
Читать все отзывы 65
Смотрите также