Опубликовано 5 Март, 2022 - 13:35

Увидела этот спред совсем недавно. Наверное, новый продукт от известного ООО “Тульчинки” под торговой маркой "Крестьянский луг". Одноименные товары компании покупала не раз. Но они мне особо не запомнились, да и не понравились. А “Белла” смогла отличиться.

У нее обертка симпатичная, золотистого цвета, в отличие от традиционной “Тульчинки” с невзрачной упаковкой.

Вот такая симпатичная упаковка

Когда раскрыла упаковку, увидела кусок сливочного масла. Визуально ни намека на то, что это спред. Нет того оттенка на масле, делающего его похожим на обычный кусок жира, после нарезки которого помыть нож только горячей водой не получится, надо и шампунь использовать. Такие я использую только в выпечках.

У “Беллы” нет жирового привкуса. У нее молочный вкус, вполне насыщенный. Аромат тоже молочный, не отдает маргарином.

Сама "Белла"

Делала бутерброды, крем для торта, кусочек клала в тесто для булочек. Понравилась “Белла” во всех вариантах. Особенно крем, получился мягким, не таким уж жирным и тяжелым.

Состав “Беллы” обычный для спреда.

заменитель молочного жира (рафинированные дезодорированные растительные масла в натуральном и модифицированном виде, в том числе соевое; эмульгаторы: моно- и диглицериды жирных кислот, соевый лецитин, антиокислитель концентрат смеси токоферолов, краситель бета-каротин), сыворотка молочная восстановленная, масло сливочное, сахар, эмульгатор (смесь триглицеридов), консервант (Е211), ароматизаторы, краситель (Е160а).

В 100 г продукта:

жир - 82,5 г, в т.ч. молочный жир - 0,6 г, белок - 0,6 г, углеводы - 0,8 г.

калорийность - 3140 кДж (750 ккал).

При покупке обязательно обратите внимание на срок годности. Спред пригоден и через полгода, и через 9 месяцев после изготовления. Но при правильной минусовой температуре, ее вряд ли соблюдают в складах и магазинных полках. Поэтому я беру совсем недавно вышедший из завода товар. При плюс 6 его можно хранить 3 месяца.

Мое мнение: если бюджет не позволяет брать более дорогие виды масла, то можно остановить свой выбор на “Белле”.

Достоинства
  • Нет жирового привкуса
Недостатки
  • В составе консервант и краситель
Наришарекомендует