Опубликовано 7 Май, 2023 - 20:22

Добрый день!

Раньше я не особо заморачивалась с выбором шампуня, меня не смущали сульфаты в составе. Главное - чтобы он обладал приятной консистенцией, хорошо пенился и промывал волосы. Но в последнее время меня очень начала беспокоить кожа головы, она стала капризной и чувствительной.

И я стала искать более щадящие средства с более натуральным составом. И мне полюбился именно формат твёрдых бессульфатных шампуней. На какое-то время я перешла на них полностью.

И сегодня расскажу вам об одном из опробованных мной Твердом шампуне My Majesty Розмарин Мята, 70 гр.

Твердый шампунь My Majesty Розмарин Мята

Название средства: Твердый шампунь Розмарин Мята, 70 гр.

Название бренда: My Majesty.

Страна-производитель: Россия.

Где купить? Я заказывала свой шампунь на Wildberries. Есть он и на Ozon.

Цена: На момент покупки цена составляла 217 рублей.

Объем: 70 гр.

лауроил метил изетионат натрия, кокоил изетионат натрия, кокомидопропил бетаин, лимонная кислота, гидролизованные протеины пшеницы, масло виноградной косточки, масло жожоба, эфирное масло мяты, экстракты чабреца, лопуха, хвоща, эфирное масло розмарина.

Состав у шампуня хороший, богатый на полезности, но почему-то Ecogolik не смог распознать все компоненты, из-за этого не дал своё положительное заключение.

Информация от производителя:

Можно ли обойтись без пластиковой бутылки? Можно! Упаковка шампуня РОЗМАРИН+МЯТА полностью биоразлагаема. Бренд MY MAJESTY - часть мирового экодвижения. Мы говорим нет тестам на животных, пальмовому маслу, красителям, отдушкам, консервантам и пластику. Спасибо, что вместе с нами помогаете делать планету чище! Шампунь не содержит сульфатов, при этом прекрасно пенится и очищает, обладает легким ароматом. Подойдет для нормальных и склонных к жирности волос. Активные компоненты: масло жожоба и виноградной косточки, гидролизованные протеины пшеницы, экстракты лопуха, хвоща, чабреца. Из-за особенностей состава важно не допускать сильного размокания бруска. После использования для лучшего просыхания мы рекомендуем хранить шампунь на тканевой салфетке или губке, вдали от воды. Если брусок стал мягким, достаточно положить его в морозильную камеру. Беречь от солнечных лучей, с осторожностью использовать в бане (температура хранения от +5 до 25 гр) Удобен для ручной клади, фитнеса, бассейна.

Внешний вид и упаковка.

Твёрдый шампунь помещён в небольшую квадратную коробочку, изготовленную из тонкого красочного картона. Краска нанесена не везде равномерно, в некоторых местах остаются пятна, поэтому для подарка такой продукт вряд ли сгодится.

Оформление яркое и сочное, коробка выполнена в зелёных тонах, выглядит симпатично, по-весеннему.

Твердый шампунь My Majesty Розмарин Мята

На фронтальной стороне располагается бренд, а также указано название продукта, перечислены основные компоненты. В качестве украшения выступает рисунок девушки с длинными зелёными волосами, в которые вплетены листочки мяты и розмарина, обнимающей глобус. Очень мило, прелестная задумка.

Твердый шампунь My Majesty Розмарин Мята

На одной из боковых сторон указаны компоненты, входящие в состав шампуня.

На другой боковушке указаны рекомендации по хранению продукта.

На обороте указаны название шампуня и тип волос, для которого он подходит. Здесь есть описание с перечислением всех действий, которые оказывают активные ингредиенты. Также указан состав, контактные данные производителя, дата изготовления и номер партии.

Есть значок с кроликом, который сообщает о том, что бренд не тестирует продукцию на животных.

Сам шампунь обёрнут в кусочек тонкой бумаги, украшенной растительным орнаментом.

Продукт представляет собой крупную шайбу белого цвета, выпуклую в двух сторон, половинки которой соединяет "юбочка". Поверхность какая-то шершавая, как отштукатуренная стенка.

Консистенция.

Сам по себе шампунь твёрдый, но довольно рыхлый. Крошится и осыпается, оставляет пыльные следы на пальцах.

Цвет.

Продукт белого однородного цвета. Здесь нет никакого наполнения, вкраплений или разводов.

Запах.

Отдушка здесь присутствует, но она немного своеобразная. Напоминает моющее порошковое средство с едва узнаваемыми растительными нотками, слегка читается что-то вроде розмарина.

Запах не сильный, не раздражает и не остается на волосах.

Мой опыт применения.

Мои волосы:

Они у меня длинные, натуральные, не окрашенные. Волосы тонкие, лёгкие, есть склонность к пушистости, особенно по длине. Кончики хрупкие, могут сечься и обламываться.

Да и вообще сейчас волосы ослабленные, у меня было 2 длительных сильных выпадения, которые сильно повлияли на густоту среза и толщину хвоста.

По типу кожи головы волосы скорее нормальные. Не жирные, но кожа довольно чувствительная, часто могут возникать негативные реакции в виде зуда, стянутости кожи, шелушения или перхоти.

Поэтому от шампуня я обычно ожидаю следующего:

• Чтобы хорошо промывал.
  • Чтобы не сушил и не спутывал волосы.
  • Чтобы хорошо пенился.
  • Чтобы не оставлял налёт на волосах.
  • Чтобы не вызывал негативные реакции кожи головы.
  • Чтобы не было слишком яркой отдушки.
  • Чтобы хорошо смывался.

Расскажу о своих впечатлениях о Твердом шампуне My Majesty Розмарин Мята, 70 гр.

Наверное, уже около полугода я постоянно покупала твёрдые шампуни. Мне настолько полюбился этот формат, что я перестала использовать привычные жидкие средства.

Во-первых, это связано с ухудшением состояния моей кожи головы, поэтому вместо сульфатных шампуней я стала искать что-то более щадящее, с более мягким составом. Во-вторых, переезжала в другой город и оценила удобство твердых шампуней в этом плане, а также они занимают совсем не много места.

У меня уже во временем выявились некоторые важные критерии, по которым я оцениваю твёрдые шампуни.

Немаловажную роль играет форма и размер продукта. Здесь шайба довольно крупная, она с трудом умещается в небольшой женской руке. А размыливать шампунь довольно проблематично в первые несколько использований. И вот эта ребристость и шершавость, которые придают рельеф изделию, тоже немного мешают, шампунь не скользит. Уже после того, как продукт немного смылится и станет поменьше, трудностей не возникает.

Ещё хочется сразу отметить странноватую консистенцию. При первом использовании раскисает верхний слой шампуня, он начинает крошиться, от него буквально отваливаются куски. Получившаяся масса напоминает скорее какое-то порошковое моющее средство. Но после одного-двух использований всё "лишнее" смывается, и остаётся довольно гладкий и однородный обмылок. Он словно спрессовывается под действием воды.

Отдушка для меня также важна, здесь она не яркая, но своеобразная. Меня не покидало ощущение, что я мою голову какой-нибудь чистящей пастой. Но главное - что запах совсем не держится на волосах, он легко перебивается маской или бальзамом для волос.

Что касается пенообразования, также при первом использовании оно меня разочаровало. Мыльные крошки не до конца растворялись и разбухали, поэтому пена получалась довольно скудной. Но нужно было дать шампуню размылиться, дальше он вполне прилично себя проявлял.

Пенообразование у продукта хорошее, пена получается обильной и очень объёмной, мелкопузырчатой и напоминает воздушное облачко, которое легко распределяется по волосам. Пена не оседает, она довольно устойчивая. Шампунь отлично промывает волосы, буквально до скрипа. Пена при этом смывается тоже легко и быстро, при контакте с водой сразу опадает, не размыливается больше.

После использования шампуня волосы абсолютно промыты, они приобретают лёгкий дополнительный объём у корней. Это ещё один момент, за который я ценю твёрдые шампуни. Также шампунь придаёт волосам значительный блеск и рассыпчатость. Волос становится будто больше, они лёгкие и объёмные.

За время использования я не заметила какого-либо пагубного влияния средства на длину. Волосы не стали более сухими, ломкими или тусклыми. Шампунь не придаёт волосам матовость, он не оставляет налёт.

Но, как и при использовании почти любых бессульфатных шампуней, со временем волосы хуже промываются, они загрязняются чуть быстрее, но не критично. Чтобы исправить это, достаточно просто промыть волосы более "агрессивным" шампунем или ШГО.

Но вот существенным недостатком является то, что шампунь оказал негативное влияние на мою кожу головы. Недели через 3 постоянного использования я заметила, что стал появляться зуд и неприятное и даже болезненное ощущение стянутости, а случайно в примерочной я заметила у себя выраженную перхоть, которой раньше никогда не было. Иногда у меня могло возникнуть незначительное шелушение, но чтобы так... При хорошем освещении я заметила, что перхоти много, это меня очень опечалило, и в тот же день я купила другой шампунь.

Перхоть после пары недель использования шампуня

К слову, неприятные ощущения я не сразу связала с использованием шампуня, думала, что повлияли другие факторы. Но как только я сменила шампунь, проблемы с кожей прекратились, а главное - исчезла перхоть без использования каких-либо дополнительных средств.

Конечно, это могла быть моя индивидуальная реакция, но до этого ни с одним подобным продуктом такого не было. Поэтому, однозначно, за этот момент я снижаю оценку.

Вывод.

Твердый шампунь My Majesty Розмарин Мята доставил мне ощутимый дискомфорт и вызвал раздражение кожи головы и перхоть, которой у меня раньше не было. К тому же, смущает размер и форма шампуня, а также отдушка, напоминающая чем-то моющее средство. При первых нескольких использованиях продукт раскисает и обсыпается.

Если опустить эти, на мой взгляд, критичные моменты, то шампунь хорошо промывает волосы. Не оставляет налёт и матовость. Но дополнительно придаёт блеск, объём и рассыпчатость. Не сушит волосы и экономично расходуется.

Но всё же я не рекомендую это шампунь.

Достоинства.

• Привлекательный дизайн.
  • Хороший состав.
  • Без SLS.
  • Не тестируется на животных.
  • Экономично расходуется.
  • Не сушит волосы.
  • Хорошо промывает.
  • Отлично пенится.
  • Пена мягкая и воздушная.
  • Придаёт объём.
  • Делает волосы более рассыпчатыми.
  • Придаёт блеск.

Недостатки.

• Вызвал перхоть и раздражение кожи головы.
  • Неудобная форма.
  • Своеобразная консистенция.
  • Отдушка напоминает моющее средство.

Спасибо за внимание! Smile

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на твердые шампуни:

Твердый шампунь Hooly Dooly Манго

Эко шампунь Скифия Для окрашенных ослабленных волос

Твердый шампунь Green Era от перхоти Кедр

Твердый шампунь ChocoLatte Пиканто

Достоинства
  • Доступная цена
  • Красивое оформление
  • Не сушит волосы
  • Придает блеск
  • Придаёт объём и рассыпчатость
  • Хорошее пенообразование
  • Хороший состав
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Вызвал перхоть
  • Крошится
  • Не удобная форма
  • При первом применении осыпается
  • Своеобразная отдушка
Lizzzyshaне рекомендует