Опубликовано 31 Май, 2020 - 17:03

  • Опыт использования:
    полгода или более
  • Стоимость:
    199 рублей

Всем привет!

Сегодня пишу свои впечатления про нашумевший увлажняющий бальзам для губ от Carmex.

Покупала его в ленте за 199 рублей перед новым годом. И спустя 6 месяцев использования решила написать полноценный отзыв.

Бальзам был на выбор с классическим запахом или с вишенкой. Как видете, у меня второй. (Вообще есть ещё с мятой, и я бы взяла скорее именно его, но в магазине такого не было).

 

Смотрим упаковку:

Написано всё очень красиво и впечатляюще. Посмотрим, как на деле. Срок годности 4 года. Можно догадаться, что это далеко не натуральный продукт, т.к. срок годности внушительный, а без добавки химии такое вряд ли возможно.

Идём дальше.

Вскрывает упаковку, рассматриваем тюбик и сам бальзам:

Жёлтый, яркий, с красной крышечкой. Вообще, дизайн мне оооочень нравится. Я любитель всего яркого и считаю, что косметика должна привлекать внимание. Не ругайтесь, это моё мнение😁 Если вы считаете также, ставьте + в комментариях 👍🏻

Сам бальзам очень густой, это видно на фото. Я выдавила немного бальзама. Расход поэтому очень маленький.

Я не знаю, как назвать этот кончик, откуда вылезает бальзам😆 Аппликатором его назвать у меня не поворачивается язык, но пусть хотя бы так.

Аппликатор вполне удобный, хоть изначально мне и не понравился. Я просто выдавливаю чуть-чуть бальзама и наношу на губы.

Ощущения на губах:

После нанесения чувствуется пощипывание и так сказать "охлаждение". Запах классный - вишенка, как в коде вишнёвой или любом Вишнёвом лимонаде. На губах бальзам остаётся долго, часа 3 точно (по крайней мере у меня). Губы действительно разглаживаются и чувствуется, что они увлажнены.

После бальзама очень хорошо наносить помаду. Но остатки самого бальзама я предварительно стираю салфеткой, чтобы не было комочков.

В целом, я понимаю, почему его используют многие визажисты. Нанес бальзам, делаешь макияж спокойно и, когда дело подходит к губам, то она ложится намного лучше.

НО​ НЕ ВСЕ ТАК СЛАДКО, КАК ХОТЕЛОСЬ БЫ

А теперь о минусе.

Ни в коем случае не пробуйте его на вкус!!!

Вот здесь то и чувствуется эта химия, которая продлевает срок годности бальзама. Это правда, фу фу фу.

При нанесении просто старайтесь не сильно попадать на слизистую часть губ.

В целом, для меня минусов больше нет и бальзам мне нравится. Думаю, всё же возьму его снова. И хочу ещё попробовать бальзам-стик тоже от Carmex.

 

Если вам понравился отзыв, поставьте +, что отзыв был полезным (это очень мотивирует для написания других отзывов). Пишите комментарии о своих впечатлениях о данном бальзаме, обсудим😉 Если есть рекомендации по другим продуктам, которые стоит попробовать, тоже можем обсудить)

Всем спасибо, до скорых встреч!

Достоинства
  • SPF 15
  • Красиво смотрится
  • Приятно холодит
  • Приятный запах
  • Смягчает
  • Увлажняет
  • Удобен в использовании
Недостатки
  • Вкус химии
  • Не самый лучший состав
Margo Merkelрекомендует
Читать все отзывы 319
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 319
Смотрите также