Опубликовано 22 Ноябрь, 2022 - 17:22

Не скажу, что у меня чувствительные десны, но иногда внезапно бывает такой момент что десна распухает и болит. Конечно я в этот момент лечу ее, но нужно ведь найти и такую зубную пасту, что бы она максимально мягко очищала зубы, немного успокаивая десны и в этот раз мне очень помог комплекс от марки Лесной бальзам - зубная паста и ополаскиватель

В этом отзыве я расскажу о зубной пасте " Комплекс с морской солью, экстрактом имбиря и чаем матча". Кстати это новая линейка по уходу за зубами, так что марка не устает радовать какими то новинками.

Находится эта зубная паста в классической упаковке в виде плотной пластиковой тубы

Туба мягкая, но при этом не теряет своей формы - в таком виде мне очень понравилась, внешне красиво смотрится на полочке даже когда к концу подходит .

На обороте зубной пасты можно найти ее состав

Марку Лесной бальзам я как раз и люблю за то что у ее средств для очистки зубов хорошие составы - тут например и обещанный имбирь, и экстракт камелии и соль..... есть конечно и другие компоненты, но состав в целом не обширный, и натурального там много.

По текстуре паста классическая -

да и по аромату и вкусу я бы сказала что она мятная... имбиря я в ней совсем чувствую, но возможно это и лучше так как я не сильно люблю его вкус. Из плюсов отмечу, что хоть мята и заметная во вкусе и запахе она не ядренная, но при этом и дыхание освежает.

Второй момент это очищение - здесь оно хорошее. Зубная паста хорошо убирает налет, при этом успокаивает раздраженную десну, она мягкая. Чистота эмали довольно долго сохраняется, даже если есть в течении дня. Отбеливания нет, но эмаль у меня не желтая (я пью мало кофе, не курю), так что мне этот эффект и не нужен. Мне важнее то что она не раздражает десны, ухаживает за ними и зубной эмалью благодаря хорошему составу.

Использую я ее в комплексе с ополаскивателем, что думаю тоже дает эффект ... так что в целом я ей более чем довольна, несмотря на то что мне мятные зубные пасты стали как то надоедать... эта вот почему совсем не раздражает, а даже скорее нравится. Поэтому ставлю ей пятерку и рекомендую попробовать.

Jetta_Bрекомендует
22.11.2022
Не видела такой в магазине.
Нужно присмотреться
Пока не попадалась такая, но есди увижу куплю
22.11.2022
Беру иногда пасту этого бренда)
22.11.2022
Давно их пасту не брала. Эта по описанию понравилась)
22.11.2022
Мы тоже её попробовали) очень понравилась)
23.11.2022
давно этот бренд не брала, пасту стоит попробовать
не пробовала такую
23.11.2022
Хороший вариант, я бы взяла.)))
25.11.2022
Я бы попробовала)
27.11.2022
Пасты этого бренда нет-нет, да и возьму. Почему-то тянется рука у этим пастам
28.11.2022
Такую пасту не покупала