Опубликовано 11 Июль, 2024 - 13:34

❤️ Приветствую всех заглянувших! ❤️

Я уже несколько лет пользуюсь "Лесным бальзамом". Выбираю пасту с корой дуба (при кровоточивости дёсен) или с ромашкой (тройной эффект), потому что после пасты других популярных и легко доступных брендов мои дёсны начинают капризничать. Я уже привыкла к специфическому вкусу и, когда заканчивается тюбик, целенаправленно иду за "Лесным бальзамом".

Месяц назад я так и поступила, но всё-таки ошиблась с выбором. Надписи на упаковке я не читала, увидела ромашку и знакомый дизайн и забросила в корзину. А надо читать упаковку!

Поняла я, что что-то не то, не на кассе, а когда принялась чистить зубы и не почувствовала привычного вяжущего вкуса. Вчиталась и увидела, что купила совсем другую пасту, которой раньше не пользовалась. Совсем не похожую по ощущениям на "Лесной бальзам". Поэтому TOTAL комплекс с минералами морской соли подойдёт тем, кто на дух не переносит зубную пасту с интенсивным растительным вкусом.

Очищает и укрепляет дёсны

МОИ ЗУБЫ

• Зубы, в целом, беспроблемные, сравнительно белые от природы, но по юношеской дурости все в пломбах.
  • Эмаль не чувствительная.
  • Дёсны склонны к кровоточивости.
  • Есть две металло-керамические коронки, нижняя единица и двойка. Неудачно упала и выбила в подростковом возрасте.
  • Режется последняя восьмёрка, на ней уже есть кариес. Скоро соберусь с духом и пойду удалять.

Отзыв пишу, спустя один тюбик "Лесного бальзама" с морской солью.

Пишу отзыв, спустя один тюбик

БЫСТРЕНЬКО О СКУЧНОМ, НО ВАЖНОМ

Производство: Россия.

Изготовитель: ООО "Юнилевер Русь".

Объём: 75 мл.

Где купить: любой магазин у дома, маркетплейсы.

Цена: от 77 рублей.

Упаковка: картонная коробка, туба с завинчивающимся колпачком.

Упаковка привычная. Кошка очень хотела в кадр, я не смогла отказать
Консистенция: кремообразная, напоминает сметану высокой жирности.

Консистенция обычная для не гелевой пасты
Расход: при регулярном применении (2 раза в день) тюбика хватает примерно на месяц.

Способ применения: традиционный, чистка зубов с помощью щётки.

Для здоровья зубов и дёсен стоматологи рекомендуют чистить зубы 2-3 минуты не менее двух раз в день.

Состав: на фото ниже⬇️

Состав зубной пасты "Лесной бальзам" с минералами морской соли. Кошка "бодалась", чуть в расфокусе, но читаемо

ЧТО ОБЕЩАЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

Производитель позиционирует TOTAL комплекс как пасту от зубного налёта. Она очищает благодаря минералам морской соли. И ведь действительно, раствор соли в воде, особенно морской, - древнее средство для здоровья зубов, которым пользовались наши предки. Почему бы его не использовать и не осовременить?

борется с зубным налётом
Попутно паста укрепляет дёсны и служит профилактикой от стоматологических заболеваний.

Чистит и укрепляет. Заботится о дёснах

"Зубная паста TOTAL комплекс - самая эффективная формула в линейке "лесной бальзам" для удаления зубного налёта и защиты от основных проблем полости рта.

Содержит на 50% больше очищающих частиц и удаляет налёт даже в межзубных пространствах.

Минералы морской соли помогают предотвратить разрушающее действие налёта на зубы и дёсны.

Экстракты растений и витамины укрепляют дёсны, снижая риск серьёзных проблем полости рта.

ЛЕСНОЙ БАЛЬЗАМ TOTAL комплекс с минералами морской соли

Производитель напоминает, что зубная паста - это мера профилактики, но к зубному врачу ходить всё-таки нужно.

Не является лекарственным средством. Применение не освобождает от посещения стоматолога.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И ВЫВОДЫ

Я решила использовать эту пасту до конца, раз уж купила. Тем более предназначена она для укрепления дёсен, в том числе.

✅На вкус паста кисленькая, немного щиплет язык, немного "подтягивает" дёсны, хорошо пенится, в полости рта оставляет после себя свежесть.

✅Налёт она убирает хорошо. Ощущение скрипящей, не шероховатой поверхности сохранятся около 12 часов, спустя пол-литра кофе, литр кваса и 4-5 приёмов пищи.

✅Для металло-керамических коронок TOTAL комплекс подходит.

✅За месяц использования пасты мои проблемные дёсны не капризничали, кроме того участка, где у меня был пародонтозный карман. С этим зубом в нынешнем месяце мне пришлось расстаться. Теперь коплю на имплант.

⛔Единственный недостаток обнаружился вчера, когда я решила сделать коллаж "До" и "После" для этого отзыва. Я поставила фотографии рядом и обнаружила, что эмаль стала темнее😱.

Мне кажется, или мои зубы потемнели? Фото при солнечном свете

Своим глазам я не поверила, списала на освещение, сделала ещё несколько фоток в помещении, в тени, на солнце.

Уберу в цитаты такое дикое количество зубов.

Фото в помещении
Фото в тени

Пришлось признать, что с TOTAL комплексом от "Лесного бальзама" мои зубы стали темнее. Поэтому я возвращаюсь к привычной коре дуба и ромашке. Но, в целом, паста неплохая. Отбеливающий эффект в ней не заявлен, правильно я понимаю? Значит и претензий по этому поводу быть не должно. Но звезду за такой "нежданчик" сниму.

❤️ Спасибо всем, кто дочитал до конца! ❤️

Достоинства
  • Не раздражает слизистую
  • Не щиплет
  • Недорогая
  • Освежает
  • Очищает налет
  • Приятный запах
Недостатки
  • Нет отбеливающего эффекта
ksenyasmithрекомендует