Опубликовано 17 Август, 2022 - 08:55

Не так давно я познакомилась с творчеством своего соотечественника Дания́ра Сама́товича Суграли́нова родился 1978 года рождения уроженца г. Актобе, Казахстан. Свою писательскую деятельность он начал в 2005 году с повести "Кирпичи". Но я начала, наверное с одной из самых захватывающих его серий "Дисгардиум" (сокращенно ДИС). На данный момент вышло 11 книг, автором дописывается заключительная в серии 12 книга. Книга повествует о приключениях подростка по имени Алекс Шепард и команде его друзей. Книга написана в набирающем популярность жанре LitRPG. Действие происходит в недалеком будущем 2074 год, на земле. Мир описан очень детально и реалистично. В центе сюжета обычный подросток со своими мечтами и планами на будущее, которые могут рухнуть в один момент, и для того чтобы их осуществить, у Алекса единственный шанс начать играть в виртуальную игру Disgardium, там можно заработать реальные деньги и достичь задуманных целей.

Мир Диса прописан очень красочно и детально, автору веришь, веришь в то, что возможно это и наше будущее. Виртуальные игровые капсулы с полным погружением. Отказ от реальности и переход в виртуальный мир, для многих людей становиться единственным способом выжить.

Сложно сказать однозначно, какие чувства вызвало у меня данное произведение. С одной стороны, это легкое фэнтази скоротать вечер. С другой, роман заставит вас задуматься о будущем наших детей, хотим ли мы такого будущего для них?

Каждый любитель этого жанра когда-нибудь должен прочитать «Disgardium». Я рекомендую погрузиться в мир «Дисгардиума» и от себя даю максимальную оценку автору.

kzyxfрекомендует