Опубликовано 22 Апрель, 2021 - 00:58

Всем привет. Хочу рассказать о таблетках для посудомоечной машины 5+ FIVE PLUS All-in-1. Так как посудомойка у нас появилась не так давно, я буду рассказывать исходя из своего опыта. После покупки ПММ нам понадобился весь набор: соль, ополаскиватель, и средство для мытья посуды. Мы купили все фирмы финиш. Но так как мы покупали все это дело в эльдорадо, я начиталась отзывов на таблетки фирмы FIVE PLUS и решила взять. Тем более и цена на них не высокая. Думала может не сильно грязную посуду буду мыть этим средством или чередовать с финиш.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Покупала я это средство на сайте эльдорадо. Оформила покупку в интернет-магазине, на кассе оплатила и забрала товар. Это пока единственная возможность сотрудничать с этим магазинам. С большинством покупателей этой сети я просто не могу общаться.

Прямая ссылка вот тут.

Цена: 301 руб. Так как у меня был купон на 30%, мне достались эти таблетки за 209 руб.

Количество в упаковке: 30 шт.

ОПИСАНИЕ УПАКОВКИ

Я не сразу обратила внимание, что производитель стал выпускать этот товар в другой комплектации. Раньше у них был еще такой синий круг в центре таблетки. Вроде как это ополаскиватель. Даже на сайте покупки нарисованы другие таблетки. Только дома я заметила, что этого кругляша нет. Может производитель решил поменять формат средства, по мне так с кругом как то более внушаемее.

Также на лицевой стороне упаковки видим надпись "Победитель контрольная закупка". Я вернусь еще к этой надписи. Я не сразу обратила на нее внимание. А позже мне захотелось посмотреть эту часть. И увидеть из чего они хоть там выбирали)

Производитель не стесняясь хвалит свой продукт. Пишет, что он содержит все необходимые средства: соль, порошок, ополаскиватель. Якобы о нас уже позаботились и можно даже не переживать за сохранность посудомойки. Не нужна соль, не нужен ополаскиватель, покупайте эти таблетки и будет вам счастье)))

Как бы не так!

Упаковка состоит просто из картона. Вверху имеется полоска. Ее можно сорвать и тогда закрывать и открывать тару можно несколько раз. Так как запах у них довольно концентрированный, мне бы не хотелось держать эту коробку постоянно открытой.

Сами таблетки находятся непосредственно в самой коробке. С виду целые.

КОНСИСТЕНЦИЯ, АРОМАТ, ЦВЕТ

В упаковке эти таблетки пахнут немного интенсивно. Но в принципе аромат очень даже терпимый. Финиш например имеет ядерный аромат из упаковки. Но мне важен не аромат в упаковке, а качество мойки и запах на самой посуде. Пока я достаю средство и кладу его в ПММ я могу и потерпеть если запах будет резковат.

Сама же таблетка имеет даже немного приятный аромат. Оболочка у этого средства водорастворимая. Не нужно ее разрывать и прикасаться к таблетке раками. Это конечно же плюс.

Сама по себе таблетка имеет 3 цвета: зеленый, синий и белый. Судя по всему белый это соль, синий - ополаскиватель, а зеленый само моющее средство. Может все и не так, чисто мои догадки.

В руках таблетка не рассыпается. Главное не доставать ее влажными руками. Иначе оболочка начнет растворяться и неприятно липнуть к пальцам)

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

После установки посудомойки и покупки всех необходимых компонентов, я все же засыпала соль, залила ополаскиватель и начала пользоваться таблетками по мере необходимости мытья посуды. Все же я не доверяю всем этим 500 в 1. Вода у нас жесткая и по этому я стараюсь из за всех сил уберечь машинку от накипи и продлить ей срок службы.

В итоге я стала пользоваться сначала поочередно этими таблетками и финишем. Затем я стала сравнивать результат и FIVE PLUS мне хотелось закладывать и доверять мойку все меньше. И в итоге я сейчас их могу положить только когда мою слабо загрязненную посуду. И дело даже не в качестве мытья посуды. С этим сама машинка очень круто справляется. На посуде остается налет. Особенно это заметно на кастрюлях. И особенно видно на дверце.

Это не грязь, это именно налет. И вот не знаю от воды он или от самого средства. Может режим дозирования соли выставлен неправильно. Но вот с финишем такого нет. Дверца с ним чистая, посуда блестит. Бывает больше, бывает меньше, но налет на дверце есть и на самой посуде частенько остается тоже. Меня не устраивает такой результат.

К тому же я обратила внимание, что после этих таблеток на фильтре остается жир. Сам по себе фильтр чистый, но на ощупь чувствуется, что масло оседает на нем. Хотя кусочков пищи нет. Это тоже явный признак не очень хорошей очистки. Режимы мойки я выбираю разные. Обычно использую интенсивную, 90 минут и ЭКО.

Контрольная закупка))

Вот, а теперь о ней. Когда я рассказывала мужу, что в очередной раз недовольна этим средством, он мне предложил посмотреть эту серию контрольной закупки. Мне стало тоже интересно, хотя бы из каких образцов выбирали. Если интересно, вот тут ссылка где я смотрела это видео.

Там было 3 образца:

1. FIVE PLUS

2. Clean&Fresh

3. Amway DISH DROPS

В итоге там 3 женщины тестировали образцы в течении недели, ставили оценки, якобы заполняли отчеты. Затем высказывали свое мнение, что им понравилось больше, что меньше. Потом "экспертная группа" давала свое слово. И в итоге зрители выбирают таблетку FIVE PLUS где есть синенький кружочек ну еще бы. А эксперты, уж не знаю по каким критериям оценивали они, отдают предпочтение остальным двум видам: Clean&Fresh и Amway DISH DROPS.

Как итог все 3 образца победители! Ура! Все молодцы))

По факту же читая отзывы, я поняла, что все 3 варианта так себе таблетки. Да и как по мне, все видео этой контрольной закупки одна сплошная реклама.

ИТОГ

Я буду искать не дорогие и качественные таблетки для своей новой помощницы. Посудомоечная машина мне существенно облегчила жизнь и я хочу теперь найти бюджетные средства, которые бы полностью устраивали меня по качеству. Пока это Finish All in 1 Max Super Charged, но бюджетным его назвать сложно)). Да и сравнивать мне пока не с чем.

Видела как многие девочки в отзывах делят таблетку пополам и половинку используют на одну стирку. Если с финишем я такое могу себе позволить, то с FIVE PLUS нет.

Выбрасывать их все равно жалко. По этому мою ими только тарелки и стаканы. Если, что то нужно помыть посерьезнее, то кладу другую таблетку.

Может я ждала от них чего-то большего. Так как много положительных отзывов. Но в итоге я не довольна. Сомневалась между оценкой 3 и 2. Поставлю 2, рекомендовать не стану.

PS: если порекомендуете ваши любимые таблетки или капсулы для ПММ буду очень благодарна Smile

Мои другие отзывы:

~ Гель для мытья посуды Palmia

~ Спрей для чистки стёкол и зеркал Levrana freshbubble

~ Фильтр для воды Гейзер 3

~ Индукционная варочная панель Krona OMBRA 45 B (независимая)

~ Электрическая помпа для воды AliExpress

Недостатки
  • Налет на прозрачной посуде
  • Требуется дополнительно соль и ополаскиватель
КристинаТретне рекомендует
22.04.2021