Опубликовано 18 Апрель, 2019 - 18:58

• Куплено онлайн (ссылка)

Добрый вечер, красавицы! В конце прошлого года я узнала, что итальянская марка Guam выпустила серию средств для волос Upker на основе водорослей. Пройти мимо новинок я не смогла и в черную пятницу приобрела на пробу крем Crema Luminositа для блеска волос.

Приобретение добралось до меня в большой картонной упаковке и даже с инструкцией.

При беглом прочтении инструкция не дала какой-либо полезной информации. Во-первых она написана преимущественно на итальянском, во-вторых рекламы серии Upker в ней больше, чем сведений о конкретном продукте. Все, что может заинтересовать пользователя данной несмывашки располагается на коробке и флаконе.

Этикетка сообщает, что крем не только придаст блеск волосам, но и увлажнит их, попутно придав мягкость.

Увлажнение - необходимая опция любого средства для волос. Мои пористые вьющиеся волосы нуждаются в нем круглый год, особенно зимой. Смягчение им тоже не повредит. Эти пункты для меня приоритетнее дополнительного блеска.

Еще важно, чтобы средство не оказалось "визуальной пустышкой" и не сотворило с кончиками ужаса, подобного эффекту от этой маски: https://irecommend.ru/content/kompliment-volosam-v...

Поэтому я внимательно изучила состав перед применением (а не после, как всегда).

Полезные компоненты ложатся на базу из силиконов и минеральное масло (спасибо, что значатся не в конце, а с середины). Отдушка отметилась в начале списка. По прочтении мне совершенно не хотелось наносить содержимое на кончики. Лишний раз идти в парикмахерскую после неудачного ухода не самое приятное занятие.

Раздумья "попробовать/отдать_и_забыть" заняли еще несколько дней. В очередной выходной я рискнула и нанесла каплю средства на влажные волосы. Когда они высохли, результат меня приятно удивил:

Крем частично разгладил волны, но собрал длину волосок к волоску. Тактильно волосы стали мягче, отдушка быстро ушла, хотя в начале была ощутимой и немного раздражающей. Внешний вид волос убедил меня продолжить использование средства.

На второй день энтузиазма у меня, правда, чуть поубавилось. После утреннего расчесывания волосы выглядели менее привлекательно, пришлось нанести еще каплю крема (уже размером побольше), чтобы пригладить волоски, но часть все равно выбивалась в разные стороны:

Более-менее приличный вид продержался три дня, до следующего мытья волос. Я снова повторила процедуру с кремом и осталась довольна результатом. С каждым последующим применением мои страхи улетучивались, а настроение поднималось. Так средство прожило у меня пять месяцев, на момент написания отзыва я вытряхнула из него остатки и достала из запасов вторую упаковку.

Что я могу сказать после почти полугода использования?

Дифирамбы

1. Увлажнение не фантазии производителя. Оно присутствует, хоть и в меньшей степени, чем я рассчитывала.

2. Крем отлично смягчает волосы и спасает от статического электричества.

3. Блеска стало чуть больше.

4. Волосы по ощущениям немного уплотнились.

5. Расчесывать волосы с каплей крема легче, чем без нее.

6. Наносить текстуру расческой необязательно, пальцами так же легко распределить ее по всей длине.

Эффекта ломких кончиков, чрезмерного запутывания волос в отсутствие крема и прочих неприятностей не выявлено, несмотря на состав.

Отдельное спасибо крепкому дозатору, который не сломался за время использования.

К отдушке я со временем привыкла. Повторюсь, она очень быстро выветривается с волос, поэтому тем, кто не любит запахи средство подойдет.

Рекомендую ли я средство к покупке? Однозначно да, но советую дождаться акций и купить флакон по более приятной цене.

P.s. Так же не рекомендую воспринимать крем-несмывашку, как панацею от всех проблем. В моем случае приятный глазу внешний вид достигнут с помощью подходящего шампуня и отличной питательной маски. Крем - завершающий штрих.

Спасибо всем, кто добрался до конца отзыва Smile

Sonik_ejikрекомендует
19.04.2019
судя по фото средство справляется с обещаниями, волосы красиво блестят Smile
19.04.2019
Tanya_mgsy, в целом справляется Smile посмотрим, как поведет себя летом под палящим солнцем))