Опубликовано 3 Октябрь, 2018 - 10:54

ВСЕМ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ!

Сегодня буду рассказывать про шампунь для частого использования серии Uрker от итальянского профф. бренда Guam, который, пусть и не совсем мне подошел, но оставил после себя массу положительных эмоций.

Марка Guam славится использованием натуральных компонентов в своей продукции, хотя я и не большой ценитель и любитель натур. компонентов именно в средствах по уходу за волосами (был уже негативный опыт с подобными составами), но решила всё же попытать удачу, и дать еще один шанс органике.

Итак, что же сам производитель говорит о своем творении?

Мягкий шампунь для всех типов волос. Деликатно очищает кожу головы и волосы, питает и увлажняет их, придает волосам объем и мягкость.

Благодаря активным компонентам покрывает волосы тончайшей защитной плёнкой, придавая им блеск. Облегчает расчёсывание и укладку.

Идеально использовать после занятий спортом.

Думаю нет ничего страшного и криминального в том, что я и не занимаюсь спортом, описание мне все равно понравилось, учитывая, что я всегда нахожусь в поисках увлажнения и объема для своих волос. Чуть ниже покажу результаты от использования шампуня, где можно будет наглядно посмотреть на что способен данный продукт, но пока предлагаю почитать немного теории, а потом уже перейти к практической части отзыва. Итак, основные характеристики:

внешний вид: внешний облик шампуня уже говорит о своей принадлежности к высокой категории: шампунь находится в мягкой тубе, помещенной в очень прочную картонную упаковку — первый раз встретила такую крепкую упаковку, которую достаточно сложно деформировать.

На ней, кстати, находится одна-единственная наклейка, содержащая русскоязычную информацию о продукте, больше по-русски и слова не встретите.

Помимо шампуня, в упаковке можно встретить вкладыш с подробным описанием продукта.

Крышка открывается/закрывается без проблем. Дозатор вполне удобный, но может скапливать в себе немного продукта;

✔ текстура: самая обычная, в меру жидкая. Пенится хорошо, даже в отсутствии SLS, PEG, PARABEN в составе, возможно будет образовать пышную пену;

✔ аромат: напоминает травяной и морской микс, во флаконе аромат очень яркий, но на волосах он совсем не ощущается;

✔ состав:

Активными компонентами являются протеины пшеницы и сои, экстракт Undaria pinnatifida (вид бурых водорослей), экстракт Фукуса пузырчатого, экстракт водоросли Ламинарии.

✔ объем: 200 мл;

производство: made in Italy;

✔ стоимость: 594 рубля по акции, полная стоимость без скидки – 990 рублей;

место покупки: магазин иль де Боте (прямая ссылка на товар)

А теперь переходим к моей любимой, практической части отзыва и смотрим на шампунь серии Uрker для частого применения уже непосредственно в деле.

Использование шампуня.

В настоящий момент мои волосы стали нормального типа, хотя всю жизнь имели жирные корни и иссушенные концы. Не знаю, под влиянием, каких факторов у меня поменялась структура волос, но факт остается фактом. Могу ещё добавить, что волосам всегда не хватает блеска – они даже в принципе не знают, что это такое, объем также отсутствует + волосы слегка волнистые и пушатся, кончики не постригала уже больше 4 -ех месяцев. Мою голову 2 раза в неделю, хотя шампунь предназначен для частого применения, я же не изменению своему графику, ибо в этом просто нет потребности. Наношу шампунь исключительно на корни, предварительно взбив его руками до образования пены — в первый раз, чтобы смыть кожное сало и во второй раз, чтобы активные компоненты уже стали выполнять более качественно и полноценно свою работу. Смывается шампунь очень легко и быстро, но ощущения чистоты до скрипа не наступает.

Результаты.

Шампунь дает превосходные результаты уже после первого применения: мои волосы, которые вечно смотрят в разные стороны, становятся приглаженными и ровно лежат, они с легкостью расчесываются и даже не требуют дополнительных средств для ухода, волосы словно струятся и выглядят рассыпчатыми и увлажненными.

шампунь Guam

Я не могу сказать, что волосы стали блестящими и глянцевыми, но то, что они выглядят здоровыми и не безжизненными, как мне кажется, стало заметно. Я могу их слегка выпрямить утюжком, чтобы придать форму:

шампунь Guam

Однако у шампуня есть не очень приятный факт: он слабо выполняет функцию очищения. Если приглядеться к фото, то видно будет, что макушка не совсем чистой выглядит … Так что про масляные маски можно смело забыть, а то есть высокие шансы походить с ними чуть больше запланированного времени Smile

Мне нравится, что шампунь не высушивает волосы, как этим часто грешат другие натур. средства. Хочу показать сравнительно фото от использования шампуня Jason с натуральными компонентами и шампуня от Guam:

Jason/Gum

такими безжизненными, тусклыми и сухими мои волосы не были никогда, даже после использования обычных продуктов из масс-маркет, они никогда не были в таком безобразном состоянии. Поэтому я немного опасалась за состояние своих волос перед применением Guam, но мои сомнения оказались ложными.

Расход.

Расход очень высокий у шампуня – если вспомнить фото – консистенции, то мне нужно столько и еще половинка, чтобы промыть волосы в первый раз, во второй раз уходит чуть меньше продукта. Но, в любом случае, расход колоссальный – флакон в 200 мл. у меня ушел за месяц.

Каким же будет мое итоговое мнение?

Шампунь в целом мне понравился, но покупать второй раз я бы не стала. В принципе, поняла для себя, что мне приходится всегда возиться и как – то подстраиваться под шампуни, которые позиционируют себя, как натуральные и без вмешательств SLS. Да, шампунь придает мягкость и шелковистость волосам, они выглядят здоровыми и увлажненными, имеют и держат форму.

Однако, я никак не могу закрыть глаза на слабые очищающие способности, после которых корни волос выглядят неопрятными. Поэтому к данному, конкретному шампуня я не вернусь, но зато захотелось познакомиться и с другими продуктами итальянского бренда Guam.

Всем спасибо за внимание, до скорой встречи ʕ•ᴥ•ʔ

03.10.2018
Волосы выглядят ухоженными и красивыми.
03.10.2018
Да, волосы выглядят живыми, здоровыми))
03.10.2018
Весомый недочет для меня, но волосы у вас шикарные
Волосы прекрасны!
Цвет волос ???
Больше двух лет уже окрашиванию ?
03.10.2018
какой интересный шампунь)) я бы попробовала
03.10.2018
Со скидкой вполне можно брать, мне эта марка казалась очень дорогой. Может волосы недоочищены из-за отсутствия агрессивных слс, или по привычке так кажется. Все таки это более мягкое средство. А волосы с ним выглядят живыми и красивыми
Мне тоже ценник всегда казался выше среднего, но со скидкой прям нормально выходит. За полную стоимость точно бы не купила Laughing out loud Как вариант, снимать сало шампунем с агрессивным составом, а потом уже этот применять Laughing out loud
03.10.2018
Волосы выглядят красивыми и здоровыми, но недостаточное очищение - существенный недостаток шампуня!
03.10.2018
Для моих волос точно не пойдёт, наверное к обеду уже жирная голова станет. Мне нужны шампуни которые хорошо промывают и освежают. Кстати девчонки если у вас такая же проблема, попробуйте шампуни фирмы sexy hair, мне очень понравилась вся их серия. Мне больше всего подходит Vibrant Sexy Hair для окрашенных волос, очень хорошо цвт сохраняет, а запах дамасской розы и миндаля... Это что-то не передаваемое.Последний раз ещё умудрилась на санди ру по акции купить, взяла вместе с бальзамом, в подарок ещё лак для волос дали. Посмотрите, может идёт ещё акция.
27.11.2018
А на мой взгляд волосы ваши выглядят отлично Love