Опубликовано 8 Январь, 2022 - 22:35

• Куплено онлайн (ссылка)

Добрый вечер! В сентябре прошлого года я приобрела за бонусные баллы удивительный шампунь Guam Upker для частого применения. Честно говоря, сильно рисковала - большая часть шампуней мне по тем или иным причинам не подходит, а иногда их применение чревато появлением аллергических реакций. У меня жирная, но в то же время капризная кожа головы, а корни волос из-за густоты бывает сложно промыть, поэтому прежде всего каждое новое средство должно хорошо очищать загрязнения, но не до скрипа, и по возможности не превращать оставшуюся длину в паклю или одуванчик.

Так вот.

Guam не только удовлетворил мои требования, но и нашел, чем приятно удивить.

На днях я начала 3й по счету флакон. До нового года, пользуясь скидками, сформировала небольшой запас, на случай, если его снимут с производства и мне снова придется мучительно искать нового фаворита.

Этикетка сообщает нам правдивую информацию. На удивление каждый пункт в ней соответствует действительности. Для моих вьющихся пористых волос особенно важно облегчение расчесывания. Очень приятно ощущать после смывания состава не запутанный клубок или паклю. И наносить на распутанную длину маску или бальзам куда проще.

Не могу сказать, подходит ли шампунь всем типам волос, как указано на упаковке, но сочетанию жирной кожи головы и суховатых концов точно подошел, потому что с сентября по январь аллергических реакций и зуда замечено не было.

Дозатор удобный, крышка защелкивается плотно.

Текстура жидкая, жемчужного цвета. Имеет ненавязчивый цветочно-травяной шлейф, на волосах практически не заметный.

Норовит убежать из ладоней, поэтому я вспениваю каплю перед нанесением. Пена объемом не впечатляет, из чего следует немалый расход: флакон улетучивается за 2,5 месяца.

Флакон, на минуточку, объемом 200 мл.

Меня немного расстраивает сей факт, ведь крышка упаковки имеет маркировку "7" Sad Подобный пластик в лучшем случае отправится на мусоросжигательный завод, в худшем никак не переработается и будет похоронен на свалке. В идеале Guam мог бы начать выпускать флаконы большего объема. Мне, как потребителю, было бы еще приятнее пользоваться средством с долей этичности по отношению к природе. Про замену пластика крышки на перерабатываемый вообще молчу...

Если не обращать внимание на упаковку - шампунь по всем параметрам идеален. Промывает волосы с 1-2 раза, смывается легко. Я нашла в нем для себя лишь положительные стороны:

1. Хорошую промывающую способность.

2. Распутывание волос.

3. Смягчение.

4. Легкое увлажнение.

5. Убирание пушистости (зимой особенно актуально).

6. Мягкость, благодаря которой волосы стали выглядеть более ухоженно.

7. Легкий объем. По длине я убираю его несмывашками, для челки-шторки функция актуальна.

8. Сохранение "волны" на вьющихся волосах.

9. Гипоаллергенность (самое главное!).

В паре с несмывашками lebel или guam он особенно хорош. Как результат примерно выглядит внешне можно посмотреть тут: ссылка

Советую попробовать! Перед праздниками со скидкой его можно приобрести в пределах 850р, если, конечно, расход не смущает.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Волосы очень красивые
  • Мягкая формула
Недостатки
  • Малый объём
Sonik_ejikрекомендует