Опубликовано 1 Июль, 2018 - 10:18

Уход за волосами моё любимое и полезное увлечение.

От природы волосы к меня тонкие, прямы, длинные и лишенные прикорневой объема. Чтобы поддерживать их в должном виде, средства подбираю особо тщательно.

Шампунь и маска - обязательные продукты при каждом мытье волос. А мою я их почти каждый день.

Идеальные средства я уже нашла, но постоянно хочется что-то новое попробовать. После некоторых опробованных средств для тела итальянской марки Guam, захотелось попробовать что и для волос.

Начать решила с шампуня. На нем, пожалуй, и остановлюсь.

Шампунь был упакован в картонную упаковку, на обратной стороне которой есть наклейка с описанием на русском языке. Сам флакон из качественного Пластика с легко открывающейся крышкой.

Пахнет мужским гелем для душа, но на сухих волосах аромат не уловим.

Консистенция жидкая, бело-перламутровая. Пенится плохо. Соответственно расход большой.

Ощущение чистоты приходит только после повторного нанесения, в этом случае пены становится хоть чуть больше.

Смывается быстро, волосы слегка похрустывают.

При высыхании естественным путём совсем не лежат волосок к волоску, а выбиваются и пушатся. Попробовала в качестве эксперимента обойтись без маски, итог - одуванчик. Хотя изредка могу себе позволить с проверенным любимым шампунем обойтись только мытьем, волосы лежат так же идеально, только более легкие.

В общем, замену любимым шампуням от Керастаз мне найти не удаётся. Не смотря на цену в два раза меньше (Керастаз примерно 1500 руб, Гуам 700 руб.) съэкономить не удалось - расход у Гуам в 2 раза больше + отсустсвие ухаживающих свойств. Даже для моих относительно беспроблемных волов оказался бестолковым.

Леся001не рекомендует
09.07.2018
У меня тонкие, вьющиеся , осветленные волосы. Представляю, какая я тоже буду одуванчик! Мне такой шампунь точно не подойдет. А я на него поглядывала. Спасибо за отзыв. После Керастаз действительно трудно что то подобрать.