Опубликовано 11 Июль, 2019 - 16:17

Привет!

Наконец мои поиски шампуня для чувствительной кожи головы, при этом склонной к жирности, увенчались успехом, и я нашла таковой. Просто идеальный, очень мягкий и деликатный шампунь, итальянского производства марки GUAM.

Заказала я его на Вайлдберрис, и по акции со скидкой обошелся он мне в 299 рублей, что приемлемо для такого качества. Полная цена - 500-600 рублей за флакон.

Объем 200 мл.

Деликатно очищает кожу головы и волосы от загрязнений и стайлинговых средств.

Это основное достоинство шампуня, и оно самое значительное и главное для меня. Он действительно мягко и эффективно очищает волосы и кожу головы, не вызывая зуда, перхоти, сухости и прочих неприятностей.

Рекомендуется для всех типов волос и подходит для частого применения.

Содержит в составе эксклюзивные органические компоненты, обогащенные стволовыми клетками, выделенными из морских водорослей ундария панатифида, и экстрактом листьев алоэ барбадосского.

Основные ингредиенты:

Органический экстракт листьев алоэ барбадосского, экстракт водоросли ундария панатифида, экстракт ламинарии, гидролизированные протеины пшеницы, эфирное масло литсеи, экстракт цветков календулы, органический экстракт цветков лаванды, органический экстракт плодов годжи, пантенол, органический экстракт рисовых отрубей.

Флакон у шампунь не совсем стандартный,здесь присутствует оригинальный дозатор, очень удобный и практичный по всем параметрам.

• Во-первых, крышечка с носиком вращается - можно открыть, можно закрыть, если нужно брать с собой. Фиксируется со щелчком.

• Во-вторых, сам "носик" узкий и подает средства столько, сколько нужно, очень аккуратно. Оттуда не льется река шампуня, а идет тонкая струйка, это очень удобно и плюс расход средства получается очень экономным.

Флакон устойчивый, матовый и не скользит в мокрых руках.

Мне понравилось, что этот шампунь хорошо и мягко пенится - пена не обильная, но достаточная, чтоб промыть мои очень склонные к жирности волосы со второго раза. Смывается очень хорошо и без проблем. Не образует никакой пленки на волосах и не оставляет ощущения непромытости. Я бы навала даже это очищением "до скрипа", но волосы при этом остаются мягкими, шелковистыми и рассыпчатыми.

Конечно, я использую бальзам после шампуня, но это скорее моя личная необходимость, так как у меня окрашенные волосы и сухая длина.

Запах у шампуня нейтральный, ненавязчивый, растительный.

Консистенция - не густой, скорее даже жидкий. Цвет карамельный, прозрачный, без перламутра.

• По всем характеристикам и свойствам этот шампунь оказался для меня удачной находкой - он хорошо, но мягко очищает. Подходит для чувствительной кожи и жирного типа волос.
  • К тому же заметила, что он неплохо продлевает свежесть волос и даже к концу второго дня мои волосы выглядят прилично.

За все время использования недостатков не обнаружила, покупку однозначно повторю.

Рекомендую.

Достоинства
  • + экономный расход
  • Мягко очищает
  • Подходит для жирных волос
  • Подходит для чувствительной кожи головы
  • Удобный флакон и дозатор
  • Хороший состав
Summersideрекомендует
11.07.2019
Приятный шампунь, надо будет попробовать такой)
Классный шампунь, надо попробовать Smile
11.07.2019
Мне бы понравился такой шампунь
Очень люблю мягкие шампуни, теперь +1 в хотелках Love
Можно приобрести Smile
Отличная стоимость получилась)
Мне нравятся их шампуни, такой ещё не покупала, но захотелось ?
Ого, не видела такой у Гуам Smile Интересно было бы попробовать! Smile
11.07.2019
Я о таком никогда не слышала! При первой же возможности попробую!
11.07.2019
Хороший шампунь по характеристикам?
С огромным удовольствием попробовала бы Love
Отличный шампунь!
По описанию понравился
12.07.2019
Такая необычная упаковка и шампунь по описанию понравился.
12.07.2019
Я очень люблю мягкое очищение волос и кожи головы, у меня пока что мягкий от Ив роше
12.07.2019
И у меня блонд, может подойти тоже Smile
так цвет волос нравится Smile
12.07.2019
Очень нравится оформление и описание, а такой дозатор у шампуня вообще встречаю впервые)
12.07.2019
Люблю такие мягкие шампуни, от агрессивных у меня начинается зуд и появляется перхоть.
Какие волосы у вас бесподобные. ?
15.07.2019
Классный шампунь, мягкий ?
22.07.2019
Мне чаще всего тоже приходится использовать кондиционер или маску Wink но шампунь сам по себе тоже неплохой