Опубликовано 3 Июнь, 2019 - 06:30

Пару лет назад, когда я была в поисках миллион и одного способа избавиться от своих забитых пор, я узнала о существовании гидрофильного масла. Тогда я была студенткой, а хорошее гидрофильное масло - вещь недешевая. Я пробовала использовать персиковое масло, косторовое, стояли они дешевле ста рублей. Но, разумеется, от этого эффекта не было. Мало того, что это "небезопасно", можно позабивать все поры, так еще и обычные "жирорастворимые" масла смыть с лица было возможно лишь жестким мылом. Что усугубляло ситуацию с моей кожей: жирной и воспаленной.

Сейчас ситуация изменилась, тип моей кожи изменился на комби, воспаления меня беспокоят лишь точечно, однако забитые поры Т-зоны все еще мои постоянные компаньоны.

Гидрофильное масло - не панацея, а лишь один из комплексных компонентов, которые помогают поддерживать более менее приличное состояние моей кожи.

Итак

Гидрофильное масло нашумевшего бренда Elizavecca

Цена от 1200 до 1500 в разных интернет магазинах

Прямая ссылка на товар.

Оформление

Это первый продукт Елизавекки, на котором дизайнеры решили отдохнуть. Здесь нет ни свинок, ни картинок, которые показывают нам изменения на нашей коже после использования средства. Все лаконично.

Гидрофильное масло Elizavecca

Дозатор удобный, не жесткий, имеется стоппер-непроливайка.

Консистенция и запах

Я ощущаю отчетливый аромат оливкового масла, без каких-либо примесей.

Два нажатия на дозатор

Консистенция чуть жиже, чем у оливкового масла. Но на коже держится хорошо, не тает и не затекает.

Состав

Olive Oil, Jojoba Seed Oil, Avocado Oil, Argan Oil, Tea Tree Oil, Sunflower Seed Oil, PEG-20 Glyceryl Tristearate, Squalene, Olive Oil PEG-7 Esters, BHT.

Казалось бы, налейте в бутылочку натуральное масло и будьте счастливы, да нет же, нужно везде впихнуть свои консерванты, чтобы масло нам прослужило долго и счастливо. Smile

Так же на русском сайте сказано, что оно:

Гипоаллергенно.

Применение

Нанести равномерно на сухую кожу лица и распределить сухими руками массажными движениями. Затем намочить руки и продолжить массажными движениями очищать кожу лица. Смыть и воспользоваться пенкой/гелем. Требует смывания. Подходит для очищения губ и кожи вокруг глаз.

В первое время, постоянно забывала, что масло нужно использовать НА СУХУЮ КОЖУ. Сначала умоюсь водичкой, а потом говорю маслу: не сегодня.

Сейчас уже мой ежевечерний ритуал, если я пользовалась косметикой, неизменен:

• очищение макияжа с помощью гидрофильного масла
  • умывания пенкой или гелем, по настроению
  • кислотный тоник
  • сыворотка/либо увлажняющий крем

Гидрофильное масло легко справляется с консилером и помадами. Стойкая тушь и подводка требуют более длительного времени воздействия. В отличии от мицелярки, которой приходится тереть глаза до покраснения, масло растворяет макияж путем массажных движений.

Гидрофильное масло Elizavecca

На все лицо мне нужно два нажатия на дозатор. Просто теплой водой масло с лица не смыть. Нужно следовать инструкции и использовать пенку или гель.

Пилинг с помощью масла

Так как я живу в частном секторе и у меня имеется баня, то после нее я делаю "масляных пилинг": сначала распариваю кожу, поры расширяются; наношу достаточное количество гидрофильного масла, чтобы руки скользили и начинаю массировать все лицо, уделяя особое внимание Т-зоне. Массировать нужно активно и долго, чтобы масло хорошо разогрелось. Вы, наверное, слышали о правиле из курса химии: "подобное растворяется в подобном". Однако содержимое пор не растворяется, оно вылетает из пор, как пробка от шампанского. После всего этого нужно правильно сузить поры, например воспользоваться глиняной маской.

Итоги

Масло крайне экономичное. За полмесяца практически ежедневного использования, я будто и не израсходовала ничего. Косметику смывает, поры очищает, аллергию не вызывает. Ставлю твердую пятерку.

Гидрофильное масло Elizavecca

Достоинства
  • Большой объем
  • Качественное очищение кожи
  • Хорошо удаляет косметику
  • Экономичный расход
Krevetka96рекомендует
05.06.2019
Все бы ничего но вот цена кусается