Опубликовано 25 Июль, 2018 - 16:29

Привет всем заглянувшим!?

Если Вы читаете этот отзыв, значит Вам знакомо то чувство, когда от аллергии готов лезть на стены, ведь ничего не помогает.

Какие только средства ни принимала: Зиртек, Супрастин, Кларитин, но толку было ноль. Днём постоянно чесались глаза, слизистые пазухи носа отекали, ощущалось першение в горле и чихание, а ночью я вовсе начинала задыхаться. И вот мне посоветовали такое эффективное средство, как Назонекс. Возможно Вы слышали о нём... Это гормональный препарат от аллергии в виде спрея. После его приема мне действительно стало легче, поэтому и в этом году я начала профилактику аллергического ринита именно с помощью данного средства, в нём 60 доз, поэтому мне хватило на месяц и тогда я задумалась о приобретении другого средства и мой выбор пал на Спрей назальный Фликсоназе, так как цена более приемлема и количество доз больше, да и отзывы на этот препарат весьма положительные.

Скажу сразу, что действия спрея действительно хватает на 24 часа, как и заявлено производителем, за счёт сосудосуживающего эффекта блокируются основные признаки проявления аллергии, что для меня очень важно.

Но почему многие так боятся использования гормональных препаратов?

Это связано только с устоявшимися стереотипами, которые пока очень тяжело разрушить. Для многих одно только слова "гормон" уже вселяет страх и ужас. Но так ли это страшно?

Дело в том, что отолоотоларингологи, которые в последнее время всё чаще выписывают гормональные препараты, особенно после операции, такие как Назонекс или Фликсоназе, сразу предупреждают, что их применение должно быть 5 - 7 дней, после чего возникает привыкание и эффект будет уже совсем не тот...

Но если применять данные средства для профилактики и лечения аллергического ринита, то можно использовать все дозы, после чего лучше сменить препарат на его аналог.

Так что гормональных препаратов не стоит бояться, ведь их функция не навредить, а помочь, да и медицина и наука не стоят на месте.

Немного о дизайне: интересное оформление и удобное использование спрея-дозатора. После каждого применения следует протереть/промыть "носик" дозатора, чтобы исключить даже незначительное скопление остатков носового секрета.

Также в комплект входит подробная инструкция по применению данного средства.

В заключение хочется отметить, что никаких побочных эффектов замечено не было, зато я снова могу радоваться лету без аллергии.?

Достоинства
  • Быстро устраняет отек слизистой и заложенность носа
  • Вернул к полноценной жизни
  • Не сушит слизистую носа
  • Эффективная
Недостатки
  • - не заметила
Ledi-Lika...рекомендует
28.05.2021

а в инструкции сказано, что взрослым первую неделю по 2 пшика каждый день в каждую ноздрю, со второй недели по 1 пшику 1 раз в день....и применять до 3 месяцев.

Вот и чему верить((
аллергия замучила, лежит передо мной этот спрей, еще не пробовала Tired
28.05.2021
Я думаю стоит верить инструкции😊