Опубликовано 8 Февраль, 2016 - 20:17

Я всю жизнь страдаю от аллергии, которая проявляется и на коже и в виде насморка. Второе случается довольно редко, поэтому предпочитаю все-таки ничем не пользоваться, т.к. не люблю все эти прыскалки в нос, но Тизин все же купила.

Спрей имеет объем 10 мл, этого количества хватает на 100 впрыскиваний, если верить производителю

Цена 250 рублей в любой аптеке

Производитель: Янссен Фармацевтика Н.В., Бельгия

Срок годности аж 2 года

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.

Состав

левокабастина гидрохлорид 540 мкг,

Вспомогательные вещества: пропиленгликоль - 48.26 мкл, натрия гидрофосфат - 8.66 мг, натрия гидрофосфата моногидрат - 5.38 мг, гипромеллоза (2910 5 мПа.с) - 2.5 мг, полисорбат 80 - 1 мг, бензалкония хлорид - 150 мкг (в виде 50% раствора - 30 мкл), динатрия эдетат - 150 мкг, вода для инъекций - до 1 мл.

Флакон как флакон, ничего интересного, не вижу смысла писать про него, лучше сразу к делу.

Показания

симптоматическая терапия сезонных и круглогодичных аллергических ринитов.

Противопоказания

— детский возраст до 6 лет;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью следует назначать препарат пациентам с нарушением функции почек и пациентам пожилого возраста.

Применение при беременности и кормлении грудью

Достоверные данные по применению назального спреяТизин®Алерджи у беременных женщин отсутствуют. Поэтому препарат не должен применяться при беременности за исключением тех случаев, когда предполагаемая польза для матери оправдывает потенциальный риск для плода.

Побочные реакции

Со стороны пищеварительной системы: тошнота.

Со стороны нервной системы: головная боль, сонливость, головокружение.

Прочие: усталость, боль в месте введения.

Cо стороны дыхательной системы: кратковременное местное раздражение, боль в месте введения, сухость, жжение, дискомфорт в носовой полости.

Со стороны иммунной системы: нечасто - аллергические реакции.

Со стороны дыхательной системы: редко - отек слизистой оболочки носа; нечасто - одышка; частота неизвестна - бронхоспазм.

Прочие: нечасто - недомогание; частота неизвестна - отек век.

Очень интересно:

Прочие: усталость, боль в месте введения.

как нос может устать? =)

Способ применения

Вводят интраназально взрослым и детям старше 6 лет по 2 дозы (100 мкг) в каждый носовой ход 2 раза/сут. Применение препарата следует продолжать до устранения симптомов. При более выраженных симптомах препарат можно применять 3-4 раза/сут.

Мои впечатления

Воспользовавшись этим Тизином я поняла, что легче подождать, когда пройдет аллергия, но разве только у вас совсем сильный чих, что слезы текут из глаз.

Препарат не оказал абсолютно никакого действия на меня. Да, он освобождает носовую полость и дышать становится легче, но этот эффект длится максимум час. Этого времени очень мало, поскольку Тизин можно применять до 4 раз в день. А что делать, если на улице весна и все цветет?

При впрыскивании в нос он, конечно же, течет вниз в горло, чем доставляет неимоверное удовольствие, но хорошо хоть не горький и не жжет слизистую, как бывает от других средств.

Переносится в целом хорошо, ни раздражения, ни жжения я не ощутила, никаких побочных эффектов не было, за исключением одного - сухости в носу. Эта сухость очень доставала и именно из-за нее я и забросила Тизин в дальний угол.

Плюсы:

• недорогой
  • не жжет и не раздражат слизистую
  • освобождает нос, облегчает дыхание

Минусы:

• эффект длится ровно час, а то и меньше
  • течет в горло, вызывая неприятные ощущения
  • ужасная сухость в носу, что становится невозможно дышать

Общий итог такой, что Тизин не действует по своему прямому назначению, а именно избавление от аллергического ринита, поэтому ставлю ему только 2.

Достоинства
  • Не раздражает слизистую
  • Недорогой
Недостатки
  • Вызывает сильную сухость в носу
  • Течет в горло, неприятные ощущения
  • Эффект длится слишком мало времени
trunkoне рекомендует
08.02.2016
От аллергии можно избавиться только если убрать аллерген. К сожалению, все лекарственные препараты имеют кратковременный эффект(
08.02.2016
Тизин выходит полная шляпа !
Что-то слабоватое средство. Не купила бы такое Sad
08.02.2016
Неудачный спрей и не справляется со своим назначением, а иногда это так необходимо. Shock
Такой вариант Тизина мне еще не попадался, хотя я тоже аллергик, и довольно часто страдаю именно ренитом.
неудачный спрей(
08.02.2016
Пробовала такой но давно, последнее время только аква марис использую
Жаль,что неэффективны,а Пиносол не пробовали?это мои любимые капли Wink
09.02.2016
У меня пара сотрудниц летом чем-то пользуются от аллергического ринита, но, кажется, что-то другое у них. Спрошу ради интереса.
09.02.2016
Видела в продаже, хорошо, что не покупала!
09.02.2016
Сама не люблю спреи для носа, жудь как раздражают слизистую практически всегда Sad
Жаль, оказался неэффективным Puzzled
Не болейте Wink
09.02.2016
Жаль, что не помог, хотя стоимость совсем низкой назвать нельзя.
09.02.2016
У моего сына весной аллергия на цветение, эти капли не спасают совершенно... Принимает таблетки и капает Аллергодил. Wink
Значительные недостатки Sad
09.02.2016
Не самое эффективное средство...
09.02.2016
Я пробовала обычный Тизин, помогал, но вызывал сухость и раздражение..
бесполезный спрей(
09.02.2016
Я спасаюсь только таблетками, либо исключить источник аллергии. Счастье, что у меня нет аллергии на цветение. Все спреи и капли почти не помогают. Здоровья вам.
обидно Sad
09.02.2016
Сухость в носу - это непозволительный минус для такого средства. Это еще больше провоцирует распространение бактерий
10.02.2016
А мне помогает, когда есть сильные выделения. На такие случаи и с сухостью можно смириться:) Но вот цена у нас сильно отличается - купила на этой неделе: 400 руб.
Доя меня тизин- как наркотик. Еле слезла...
11.02.2016
мне показался бесполезным)
25.02.2016
Мне летом, если совсем капец, помогает так:
аквалор - сильный насморк, потом сразу авамис по 2 пшика.
Не болейте!
25.02.2016
Tati@na , спасибо! Аквалор не пробовала
07.03.2016
покупала как-то ребенку Тизин детский.. вроде норм подошел.
12.06.2017
А у меня совсем не пошел... Хотя многим слышу подходит, но мне совсем не помогал. Вот Аллергодил совсем другое дело, как только начал пользоваться этим спреем, разница просто огромная. Этот спрей брызнул, через несколько минут нос дышит, никаких симптомов нет, идешь спокойно на работу и не думаешь об аллергии совсем.
Я что-то Тизин тоже не особо уважаю, не помогал он мне, больше не покупаю и деньги на него не трачу.