Опубликовано 29 Сентябрь, 2018 - 10:03

полгода или более

===ВСЕМ ПРИВЕТ!===

Зубная проблема у моих детей стоит остро и поэтому я всегда в поиске новых решений.

О данной зубной пасте я узнала из интернета, удивительно но ни один детский стоматолог об этой пасте мне ничего не говорил( хотя мы ходили в платные клиники).

Паста достаточно дорогая, около 200р за упаковку.

=== Чем отличается детская зубная паста от взрослой? ===

Главное отличие детской пасты в том, что она безопасна при проглатывании .Поэтому детям нельзя давать взрослую пасту.

Даннач паста предназначена именно для детей и ее можно с рождения. Я знаю, что многие родители не торопятьтся начинать чистить зубы малышу , но последствия могут быть печальние.

Мой печальный опыт : Первому ребенку я чистила зубы с 1 года, но использовала щетку с водой. В итоге в 3 года на осмотре стоматолога у ребенка нашли кариес на 2х задних молочных зубах. Мы боялись лечить и в итоге нижние зубы заразили верхние и через год у ребенка было уже 4 пульпита .

=== Что нужно знать о детских зубах ? ===

Как объяснил стоматолог, у детей зубки нежные и процесс кариеса развивается быстрее, чем у взрослого. Поэтому лечить надо сразу иине ждать пульпита. А если "дотянули" и ребенок жалуется на зубную боль - то это уже пульпит. У детей из-за особенностей строения зубы при обычном кариесе не болят.

После этого опыта я сделала "работу над ошибками " и к зубам второго ребенка была внимательна. Но и тут меня ждал сюрприз: из-за приема лекарств во время беременности у ребенка в 1 год появились признаки дисплазии зубов.

Поэтому "зубную тему" у детей надо держать на контроле и не ленится чистить зубы малышу.

+++++++++

Когда я купила пасту РОКС в первый раз, то ничено особенного в ней не увидела.

У пасты натуральный состав( без фтора), но в продаже есть детские пасты с хорошим составом в 2 раза дешевле.

Тем более на упаковке указано, что пасту нужно использовать в течении месяца , а если вы делаете перерыв - то вообще хранить в холодильнике! Такое я вижу в первый раз.

Мы использовали целый тюбик и перешли обратно на обычные недорогие детские пасты . Это было до тех пор пока я не увидела у младшего ребенка новые признаки дисплазии ( пожелтела эмаль на зубе) . В этот день день я пошла и купила снова паспу РОКС.

=== Чем отличается паста РОКС от других паст? ===

Во второй раз я стала внимательно изучать состав пасты и увидела в чем отличие РОКС от других наших детских паст - это ксилит!

​​​​​

Оказываеся, что в недорогих детских пастах для "сладости" добавляют сорбит. А он при частом проглатывании отрицательно сказывается на желудке.

А вот ксилит , не только безопасен, так как является натуральным сладким спиртом, который содержится во фруктах, он ещё и главный враг кариеса. Бактерии не едят это вешество и поэтому умирают от голода.

После этого я стала внимательно изучать состав детских зубных паст и искать ксилит.

Сама паста молочного цвета, на вкус приятная. Мои детки говорят что им "вкусно".

Эта паста мало пенится и этого не нужно бояться. Я читала, что излишняя пена у пасив - это признак содержания вредных добавок, а детям это ни к чему.

За время использования этого тюбика дисплазия на зубах ребёнка приостановилась и поэтому я ей доверяю. Пока мы пользовались обычными недорогими детскими пастами у ребенка пришлось вырвать 2 молочных зуба и 2 других зуба полностью разрушились.

Сейчас прошле около 8 месяцев и пока больше зубы не вырывали. Даже разрушенные зубы держаться на своих местах.

=== Всем ли детям нужно покупать пасту РОКС? ===

Если у вашего ребенка с зубами все хорошо и нет проблем с кариесом или дисплазией, то тратить такие деньги не стоит. Вы можете пользоваться обычными детскими пастами.

Но если у вашего ребенка есть зубные проблемы, то лучше не экономить на зубной пасте, так как лечение у стоматолога ещё дороже. Не обязательно покупать именно РОКС, главное искать натуральную пасту с ксилитом, а не сорбитом.

Лично я для своих детей выбрала РОКС и теперь уже не могу от него отказаться, так как вижу положительный результат.

===МНЕ НРАВИТСЯ===

5. Паста замедляет кариес и дисплазию молочных зубов

6. Я вижу результат

===МНЕ НЕ НРАВИТСЯ===

1. Цена

2. Рекомендуется использовать в течении 1 месяца ( но я использую ее и дольше, а что мне с ней делать? Выкинуть?)

3. При перерывах более 3х дней ррекомендуется хранить в холодильнике

===МОЕ РЕЗЮМЕ===

Детская зубная паста , от которой я уже не могу оказаться , так как я вижу ее действие на проблемных зубах моих детей.

Кроме того, я покупаю специальный гель для зубов этого же производителя и он мне тоже нравится.

К покупке рекомендую!

Достоинства
  • Помогает проблемным зубам
Недостатки
  • Достаточно дорогая
Слово не воробейрекомендует
29.09.2018
Хорошая паста, пользовались года три подряд, но к сожалению от кариеса плохо помогает. Поэтому я сейчас в поиске других вариантов. Радует то, что она безопасная т.к. мой ребенок её очень любит кушать))
29.09.2018
Я тоже такую ребенку покупала. Очень понравилась.
18.03.2019
ребенку покупала. Это наша первая паста
17.07.2020
У нас тоже подобные проблемы( стоматолог посоветовала уже поздно эту пасту. И теперь только ее и берем. Да, дорогая она... Но лучше так, чем мучить ребенка в зубном кабинете.