Опубликовано 9 Февраль, 2020 - 07:00

С тех самых пор, как я начала практиковать корейскую систему ухода (а началось все года 3 назад, а может быть и раньше), тонеры для лица прочно заняли свое место в моем утреннем и вечернем уходе за кожей лица.

Знакомство с брендом Secret Skin началось случайно. Я шла в магазин корейской косметики за очередным тонером от Secret Key, но его не было в наличии и мне предложили бренд Secret Skin. Что для меня самое забавное - тонеры этих двух фирм практически идентичные. Я пробовала и с алоэ, и с молочными протеинами, и гиалуроновый. Могу сказать, что продукты этих двух брендов похожи как внешне, так и по запаху, и по консистенции и даже по составу. Единственное, Secret Skin стоит порядка дешевле. Но это не влияет на качество продукта. В своем отзыве буду приводить сравнение молочного тонера этих двух брендов.

Тонер для лица Secret Skin с молочными протеинами Milk & Galactomyces Light Toner
Общая информация

Страна-производитель - Южная Корея.

Объем - 250 мл.

Стоимость - цена варьируется, в зависимости от магазина. Я брала со скидкой за 350 рублей. Обычная цена от 450 до 590 рублей.

• Упаковка

Упакован тонер в стандартную бутылку из прозрачного пластика.

Со всех сторон бутылки указана информация на корейском.

Срок годности - 3 года с даты изготовления. Дата изготовления, а именно 13.05.2019 года, указана на тубе:

Срок годности
Под крышкой - защитная фольгированная пленка, которую необходимо снять перед первым применением.

На крышке есть клапан, который легко открывается и закрывается до щелчка. За счет плотного прилегания крышки, средство не капает и не проливается.

Все мои тонеры были с такой крышкой и могу сказать, что при аккуратном использовании колпачок не сломается и будет служить до самого победного конца.

• Аромат

Тонер пахнет очень приятно. В меру сладкий молочный аромат, который сразу же улетучивается после нанесения. У собрата Secret Key такой же тонер пахнет более насыщенно. А здесь запах очень легкий и ненавязчивый, но вкусный.

• Консистенция

Тонер Secret Skin по консистенции - это самая обычная вода.

Вот такой тонер по консистенции - жидкий, как вода
У Secret Key же он немного плотнее. Поэтому при выборе надо ориентироваться по своим "хотелкам" и какая консистенция вам больше нравится.

• Состав

Вода, Глицерин, Гидроксиэтилцеллюлоза, Ланолин, Бутиленгликоль, Касторовое масло Гидрогенизированное, Олет-5, Олет-10, Глицерил Стеарат, Минеральное масло, Пропандиол, Лишайника экстракт, Центелла Азиатская экстракт, Метилпарабен, Хурмы экстракт, Камелия китайская (Зеленый чай) экстракт, Коричник китайский, Горца гребенчатого корня экстракт, Шлемник байкальский корней экстракт, Индийской хризантемы экстракт, Лакричника (солодки) корня экстракт, Полыни Принцепса экстракт, Динатриевая соль ЭДТА, Феноксиэтанол, Milk Protein Extract, 1.2-Hexanediol, PEG-60, zanthoylum piperitum fruit extract, Chaenomeles Sinensis Fruit Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, chamomilia recutita (matricarla) flower extract, Fragnance

Я не сильна в составах косметических продуктов. Поэтому выбираю методом проб и ошибок. Но все тонеры Secret Skin подошли моей коже, поэтому я не заморачиваюсь насчет состава.

Но все же отмечу активные ингредиенты:

Протеины молока - молочные протеины насыщает клетки ценными веществами, которые поддерживают здоровье кожи в гармонии и замедляют возрастные изменения.

Экстракт риса - способствует устранению пигментных пятен и покраснений, стимулирует регенерацию тканей, сокращает морщины, обновляет верхний слой эпидермиса и улучшает общее состояние кожи.

Экстракт зантоксилума - этот компонент обладает широким спектром действия. Он снимает раздражение и зуд, повышает тонус кожи, регулирует кровообращение, блокирует воспалительные процессы и подавляет активность микробов.

Бактерии галактомисис - фермент гриба галактомисиса улучшает обмен веществ, разглаживает текстуру кожи, уменьшает морщины,борется с дряблостью, тусклостью, отёчностью и другими признаками старения.

• С какой целью я приобретала и приобретаю данный тонер?

Обещания производителя и способ применения
Тонеры предназначены для восстановления ph-баланса кожи. А в сочетании с различными экстрактами прекрасно тонизируют и увлажняют кожу.

Я стараюсь комбинировать тонеры и каждый раз покупаю что-то новое для себя.

Кожа у меня комбинированная и проблемная: жирная на Т-зоне, сухая на щеках, есть прыщи, камедоны и пост-акне.

В этот раз решила попытаться осветлить зоны с пост-акне, выравнить цвет лица. Кроме того, было сказано, что тонер увлажняет и питает кожу.

• Способ применения

Способ применения тонера довольно-таки простой.

На всех тонерах обычно пишется, что надо смочить ватный диск и протереть им лицо.

Я так не делаю. Насмотрелась корейских бьюти-блогеров, начиталась разных статей о корейском уходе...

Я умываю лицо пенкой, убираю всю воду с лица с помощью рук (не вытираюсь полотенцем), сразу выливаю средство на ладони и похлопывающими массажными движениями вбиваю тонер на кожу лица.

Вот такой тонер по консистенции - жидкий, как вода
Есть еще "правило 3-х секунд", когда после умывания нельзя терять ни секунды и сразу же использовать тонер, но у меня редко так получается, в среднем уходит 10-15 секунд.

• Результат

После умывания пенкой у меня появляется ощущение стянутости кожи. При использовании тонера данное ощущение полностью пропадает, сменяясь комфортом. Сам продукт очень быстро впитывается, не оставляя пленки.

У меня тусклая кожа (возможно из-за неправильного питания, нехватки воды, постоянного недосыпа и стресса на работе). Используя осветляющий тонер с молочными протеинами я увидела, что с каждым днем лицо все больше и больше приобретает здоровое сияние.

Сразу после использования лицо выглядит свежим.

Сказать, что вся зона с пост-акне высветлилась я не могу. Да и не думаю, что такие проблемы можно решить лишь тонером. Считаю, что с таким вопросом надо обращаться к косметологу и делать пилинги. Но в сочетании с пенкой от The Saem лицо выглядит более светлым. Рубцы от прыщей становятся менее заметными.

• Плюсы

Скажу честно, из всех тонеров, которыми я пользовалась, молочный - мой самый любимый. И я готова хвалить его бесконечно.

1. Бюджетное средство.
  2. Большой объем.
  3. Тонер расходуется очень экономно, мне одной бутылки обычно хватает на 2-3 месяца при использовании каждый день утром и вечером.
  4. Запах - обалденный. Сладкий молочный аромат, как будто молочный коктейль.
  5. Не содержит спирта!
  6. Очень легкий и быстро впитывается.
  7. Избавляет от стянутости кожи.
  8. Очень хорошо увлажняет лицо, подготавливая к следующему этапу ухода.
  9. Прекрасно справляется со стянутостью кожи и без дальнейшего нанесения сыворотки и крема. Я, конечно, стараюсь не пренебрегать нанесением этих средств, но бывает так, что очень спешишь, либо хочешь поскорее лечь спать. Тонер прекрасно увлажняет и без дополнительных помощников. Но надеяться на один лишь тонер не стоит.
  10. Выравнивает цвет лица, тон становится ровнее.
  11. Сразу после использования тонера лицо выглядит свежим.
  12. В тандеме с пенкой для умывания прекрасно справляется с покраснениями, немного снимая красноту.
  13. Моя проблемная кожа остро реагирует на новые уходовые средства. При использовании этого тонера активных высыпаний не появилось (разве только при КД, но меня всегда обсыпает в такие дни).
  14. Подходит для любого типа кожи.
  • Минусы? Их нет. Я не нашла.

Тонеры, которыми я пользуюсь на данный момент
Я искренне рекомендую попробовать тонер для лица Secret Skin с молочными протеинами Milk & Galactomyces Light Toner. Мне данное средство очень нравится и я буду продолжать покупать его и в будущем. За такую недорогую стоимость можно получить качественный по составу продукт, который не только увлажнит кожу, но и выравняет цвет лица, придавая вашей коже здоровый вид и естественное сияние.

Будьте красивы, девушки, и любите себя)

Ваша sun_gul)

Достоинства
  • Без спирта
  • Большой объем и экономное расходование
  • Быстро впитывается
  • Бюджетное средство
  • В некоторых случаях может заменить крем
  • Вкусный запах
  • Выравнивает цвет лица
  • Для любого типа кожи