Опубликовано 14 Апрель, 2020 - 18:09

Никогда особо не пользовалась тониками/тонерами.

Но осенью решила пересмотреть уход за своей проблемной кожей и начала внедрять трехступенчатый уход (тоник/сыворотка/крем)

Вычитала, что для жирной кожи ни в коем случае нельзя использовать антибактериальные тоники, так как в большинстве своём они содержат спирт, который высушивает кожу и она отвечает дополнительным выделением себума (думаю это многим итак известно)

Поэтому в магазине корейской косметики у консультанта попросила подобрать именно увлажняющий тонер. Уточнила у неё, что тоник/ тонер ни одно и то же ли?

Главное отличие в том, что тонер принадлежит азиатской системе ухода, а тоник - европейской. Последний используется на завершающем этапе, как необходимое дополнительное очищение. Он ликвидирует остатки косметических средств и тонизирует. В свою очередь, тонер — это прежде всего моментальное глубокое увлажнение, которое необходимо дерме после очищения.

Она порекомендовала мне Тонер Secret Skin Milk Light Toner

Меня убедил привлекательный дизайн флакона, ну и цена в 500р тоже.

Флакон был обернут слюдой, и наклеен русификатор.

Конечно, это не очень-то удобно. Вся информация на флаконе на корейском, а русификатор остался на выброшенной этикетке, и теперь только на фото у меня есть информация о тонере.

Под откручивающейся крышкой отверстие запаяно

Но сама крышка выполнена в виде флип-топ:

ОРГАНОЛЕПТИКА

Тонер представляет из себя водянистую жидкость нежно голубого цвета. Цвет мне напоминает лунный камень.

Аромат нежный и ненавязчивый. Немного горьковатый, но приятный.

ПРИМЕНЕНИЕ И РАСХОД

Тонер можно наносить на лицо ватным диском, но мне обычно удобнее наливать его в ладошку и похлопывающими движениями наносить на лицо.

Хотя и ватным диском наносится тоже приятно: ватный диск хорошо пропитывается и прямо скользит по коже, равномерно распределяя средство по коже

Благодаря водянистой структуре, лицо после нанесения не становится "сладким". Кожа немного липкая сразу после нанесения, а через пару минут тонер немного начинает вязать. Мне кажется, это то, что и нужно ожидать от хорошего тонера.

После умывалки у меня обычно кожа сухая и стянутая.

Но после применения тонера сухость молниеносно устраняется. Лицо приобретает цвет, становится увлажненным. Правда все высыпания становятся также более заметными.

Но в целом, кожа становится мягкой и при этом наблюдается эффект матирования.

Буквально несколько капелек (как на пятом фото) мне хватает на все лицо. Расход у средства достаточно экономичный.

РЕЗУЛЬТАТ ПРИМЕНЕНИЯ

Энный период времени я регулярно наносила тонер на лицо после умывания, затем сыворотку и сверху крем, и ожидала плодов своей новой привычки. Но чуда не произошло, и через некоторое время я начала ощущать, что кожа перенасыщена таким уходом. Было ощущение, что кожа именно не дышит, да и высыпания начали появляться все чаще и чаще. Кстати потом я приобрела ещё и кислотный тонер, но и с ним чудес не произошло.

В общем, бросила я эту затею - исключила тоники из повседневного ухода вообще. И стало лучше, знаете ли. (Думаю, не нужно объяснять, что кожа у меня жутко проблемная - по фото итак видно)

А тонер наношу теперь, когда лень сидеть на ночь перед зеркалом. Быстренько умоюсь, ладошками с тонером хлоп хлоп и спать.

Такое редко бывает, но и все же одной умывалкой тоже не обойтись - не могу подобрать пока несушащую.

То есть в единичных случаях тонер Secret Skin отлично увлажняет, борется с шелушениями, стянутостью и сухостью кожи. Но для полноценного увлажнения кожи тонера не достаточно, а для комплексного ухода - средство тяжеловато.

Все таки сыворотки для меня более приемлемый вариант.

Для проблемной кожи я все таки не рекомендую этот тонер, но решать конечно же вам.

Достоинства
  • Кожа после использования мягкая
  • Не оставляет жирности и липкости
miloryне рекомендует