Опубликовано 19 Декабрь, 2021 - 12:42

417 руб. (150 руб. из них вернули в споре)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Когда возраст неумолимо начал приближаться к отметке 30 лет, я начала задумываться о том, чтобы попец и не только были всегда в тепле.

Колготы и прочие атрибуты зимней жизни я с детства не могла терпеть, но с годами все чаще начала думать о комфорте, а не внешнем виде.

Для осени у меня всегда в арсенале были хлопковые тонкие спортивки из магазина Оджи, так как колготками не напасешься - носки проще и дешевле заменить, чем покупать дорогущие толстые колготки.

А вот чего-то такого для нижнего слоя одежды на зиму не было. В порыве приготовлений к поездке в горы были куплены толстенные леггинсы на ВБ, а буквально через несколько дней после покупки увидела отзыв предыдущей девушки на эти легги с Али. Решила и их заказать, ну вдруг успеют доехать. Да и если не успеют, вещь в хозяйстве не лишняя.

Мне приглянулись эти леггинсы тем, что:

• много цветов;
  • разные размеры, а не единый;
  • мех не прям дичайшая синтетика, как на игрушках, а что-то такое более приятное.

Заказала в размере L черные леггинсы.

Параметры продавца для этого размера:

• Талия 58-86 см
  • Бедра 75-92 см
  • Длина изделия 88 см

Мои параметры:

• Талия 71,5 см
  • Бедра 93 см
  • Рост 168 см

Сейчас, конечно, заказала бы размер XL. Длина там на 1 см больше, если верить размерной сетке.

Стоимость на момент заказа была 417 рублей.

Продавец быстро отправил заказ: заказ оформила я 18 ноября, 20 ноября заказ был уже принят к перевозке. Ну а дальше уже сработала наша и китайская почта, что товар дошел чуть меньше, чем за 2 недели и аккурат успел доехать в отделение почты за день до моего отъезда.

Качество леггинс

Девушке отзывом ранее с ними повезло больше, чем мне. Мои леггинсы пришли и с браком строчек (нитки немного торчали и шов поехал):

И, к моему сожалению, каждая штанина была разной длины. И разница в длине была ощутима - 1-1,5 см.

Внизу на леггинсах имеется резинка, которая предполагается, что будет натянута на пятки.

Даже тут видно, что резинка не надета на пятку, а натянута
Именно данную модель леггинс можно носить только под штанами, так как имеются два заметных шва по переду и заду:

Я сразу оформила спор, запросила возврат 150 рублей. И, к моему удивлению, спор сразу перешел на сторону администрации. Подтвердили мне его моментально в этот же день.

Стирка. Внутри леггинсы имеют приятный ворс, он не сыпался и не вылезал.

Я сразу простирала леггинсы, даже их в машинке отжала. Ворс не сыпался, леггинсы в длине от барабанного отжима ничего не потеряли. Высохли достаточно быстро.

Я решила все же взять эти леггинсы с собой в поездку, в том числе из-за их компактности - в сумке занимали меньше места, так как были чуть тоньше ранее купленных на ВБ.

Какую температуру выдерживают и как носятся. Ехали мы в горы, где в первый день была температура плюсовая, что я даже снимала куртку и оставалась в свитшоте с начесом. На леггинсы я спокойно надела джинсы. И при этом не казалась внешне пирожком. Леггинсы под одеждой почти не ощущались. Мне нравилось, что леггинсы высокие и прикрывают талию.

Но вот та самая резинка меня подвела - я надела носки на леггинсы (на голые пятки была натянута резинка от леггинс), которые через некоторое время сползли с меня во время передвижений.

На следующий день я уже поступила умнее - на ногу в носках натянула эту резинку от леггинс. Но она все равно в процессе ходьбы поползла вверх, так как не хватало длины изделия. Поэтому смысла для себя я в этой пятке не увидела - теперь ее подворачиваю внутрь.

Во второй день поездки мы отправились в путешествие по горам Карачаево-Черкесской республики. Там был достаточно сильный перепад не только высот, но и температур. По датчикам в машине показывало, что за окном -5 градусов, но был сильный ветер. И на улице по нашим ощущениям было куда холоднее, что руки замерзали без перчаток. Но попа себя вполне комфортно ощущала: на улице было не холодно, да и в машине в плюсовую температуру попа не прела.

После поездки я практически каждый день гоняла в данных леггинсах под одеждой, они подвергались частой стирке. Итог: ворс на месте, катышки практически не образовались, ну только обильно на той предательской резинке. Ну и пятки оттягиваются. Зато сразу видно, где перед, а где зад.

В сильный мороз и ветер было все же ощутимо прохладно в данных леггинсах, если они были надеты под джинсы, а не зимние штаны.

Покупать или нет?

Долго думала поставить "рекомендую" или "не рекомендую" данного продавца и леггинсы. Но все же в плане носкости они показали больше плюсов, чем минусов. И ворс весьма приятный, нет парникового эффекта. Под одежду вариант прекрасный. И не особо ощущаются, что ты в плотных леггинсах.

А как справиться с катышками на леггинсах я уже знаю - есть классная машинка от Xiaomi.

Достоинства
  • Высокая посадка
  • Приятный внутренний ворс
  • Теплые
Недостатки
  • К поверхности все прилипает
  • Качество строчек
  • Образуются катышки
предельнаярекомендует
22.12.2021
каждая штанина была разной длины
вот поэтому я боюсь заказывать шмотки на на Али
но в целом, леггинсы ничего так, и цена у них приятная )
Да, это лотерея всегда. И даже по отзывам не всегда качество поймёшь. У меня с Али по большей части классные только аксессуары - шапки и шарфы. С 2015 года до сих пор жива ушанка с натуральным мехом.
А про леггинсы, ну, если на себя их надеть, то длина после уравнивается. Но цена вышла адекватная, поэтому я не особо расстроилась. Главное, что согревают.