Опубликовано 12 Январь, 2020 - 05:37

Здравствуйте!

Круглый год хочется, чтобы губки были красивыми и ухоженными, но в зимнее время задача значительно усложняет. Поэтому бальзам для губ крайне важный гость в косметичке, сумке или кармане. Этим косметическим средством пользуются даже те, кто не любит использовать косметику в принципе и даже мужчины!

В этом отзыве поговорим о бальзаме, который не только приятный и полезный в использовании, но и очень вкусный. Расскажу о его использовании на своих губах и о том, является ли плюсом его вкус или это огромный минус.

Приобрести бальзам для губ можно на сайте pharmacosmetica по цене 199 рублей.

У меня 4 разных бальзамчика:

• LIP MEDEX
  • Ultra lip balm
  • Classic lip balm
  • Raspberry Lemonade Blast

Сейчас я активно пользуюсь последним. Именно о нем и пойдет речь в отзыве.

Все бальзамы запакованы в пластиковый карман, прикрепленный к картонке с информацией.

Эта упаковка несет несколько функций:

• Защищает средство от вскрытия кем-то третьим.
  • Рассказывает всю необходимую информацию о средстве.
  • В более объемной упаковке, чем собственный размер средства, меньше шансов, что оно затеряется.

На упаковке можно найти состав, знаю, что некоторые тщательно его изучают перед покупкой.

Я была очень удивлена, когда увидела, что бальзам произведен в США!

Тюбик бальзама классический, чуть уже привычных мне экземпляров. Имеет насыщенно малиновый цвет, соответствующий его названию.

Вес составляет 4,25 гр.

Механизм выдвижения классический, работает исправно, не заедает и в холостую не прокручивается. При сильном выкручивании (ну ведь надо же все проверить!) бальзам не вылетает.

На нижней стороне тюбика можно найти, как я понимаю, срок годности.

Бальзам:

Бальзам отлично вылезает из корпуса белесым полупрозрачным стержнем.

Меня очень удивила и слегка смутила изначальная форма головки бальзама - она вогнутая. Обычно бальзамы для губ и помады имеют выпуклое или скошенное завершение. Этот бальзам имеет чашеобразное углубленное окончание. Не знаю, особенность ли это Raspberry Lemonade Blast или мне попался такой уникум. Но, судя по тому, что у другого бальзама из этой серии все также, видимо, это особенность бальзамов Blistex.

Первое время, пока бальзам не принял форму, удобную для моих губ, пользоваться им было не очень удобно из-за такой формы. При том, что у меня небольшие губы и попадают в эту чашечку. Девушкам с большими губами будет менее удобно пользоваться такой формой.

Консистенция у бальзама плотная, даже очень. Гораздо плотнее, чем у привычных мне. Напоминает свечку.

В этой консистенции, несомненно, множество плюсов:

• Бальзам ложится на губы тончайшим слоем, не образуя эффекта размазанного на губах сливочного масла.
  • Из предыдущего пункта вытекает, что расход средства минимальный.
  • Стержень за счет своей плотности не ломается и не деформируется.

Но у этого есть один минус. Как раз из-за плотности тела бальзама и его минимальном расходе мне потребовалось некоторое время, чтобы изменить форму его рабочего конца под форму своих губ. С мягкими бальзамами эту метаморфозу можно проделать за 2-3 использования.

Бальзам я держу в комнате, в тепле. При нормальной комнатной температуре он не плавится, не течет. Форму держит превосходно! В этом он однозначно выигрывает у более мягких бальзамов.

Более того, сломать этот бальзам легким движением нельзя. Чуть сильнее нажав при использовании, его не погнешь и не сломаешь.

Сразу после распаковки я чувствую узнаваемый аромат малины! Мне он очень нравится, я люблю сладкие ароматы у косметических средств и малину в частности.

Вкус полностью соответствует заявленному - чувствуется дуэт малины и лимона. Лимон прекрасно смягчает сладость малины, а она его кислинку. Вместе получается вкусное, ненавязчивое сочетание.

Сейчас я часто пью чай с таким же составом - замороженная малина и долька лимона. Поэтому для меня вкус узнаваем и приятен вдвойне. Но отмечу, что это не совсем чай с лимоном и малиной, а скорее газировка или жвачка.

В чем же подвох бальзамов с приятным вкусом?

Я часто пользуюсь бальзамами, перепробовала много разновидностей и вкусов. И все, если бальзамчик вкусный, его хочется облизывать. Часто происходит неосознанно. А это значит, что средство будет слизано, губы останутся без защиты. Из-за подобной особенности я часто обветривала губы еще сильнее, чем если бы не пользовалась бальзамом вообще.

Но эта проблема сопутствует не всем бальзамам, а только тем, которые остаются исключительно на поверхности губ и совершенно не впитываются. Если бальзамчик успевает впитаться, то после облизывания вред для губ будет минимальным. Не скажу, что можно спокойно гулять по морозу и ветру и чувствовать себя защищенной, но эта особенность дает запас времени, чтобы дойти до помещения или обновить бальзам на губах.

Использование:

До нанесения бальзама:

Мне нравится, как ненавязчиво бальзам лежит на губах. За счет своей прозрачности и тонкого слоя средство практически не заметно на губах, что что в первую очередь будет плюсом для представителей сильного пола, которым тоже необходимы уход и защита от внешних негативных факторов, но явная косметика на лице не приветствуется. Другое дело, понравится ли мужчинам вкус, хотя почему бы и нет? Чай же с малиной и лимоном многие пьют.

Если бальзам не слизывать, то держится на губах он продолжительное время. Если слизывать, время носки сокращается, но все равно составляет около часа. Опираясь на собственный опыт, скажу, что это хорошее время, довольно большое. Некоторые бальзамы не выдерживают и 10-15 минут. Как говорится, все познается в сравнении.

Единственное, что вкус улетает за счет облизывания быстро.

После нанесения бальзама:

Так как бальзам крайне медленно расходуется, мне кажется, что одной его упаковки мне хватит на очень продолжительное время. На всю оставшуюся часть зимы точно, а скорее всего и на всю весну или, по крайней мере, большую ее часть.

Дополнительным плюсом бальзама Raspberry Lemonade Blast является его защита от солнца - SPF 15.

Ощущения от использования:

Мне нравится, как губы становятся более мягкими и приятными после нанесения на них бальзама. Заметно увлажнение, оно мягкое, деликатное, не очень интенсивное, но в конечном итоге эффективное. Защита от холода и ветра прекрасная, губы не стали сухими и не потрескались, не смотря на мое активное слизывание вкусненького средства.

На счет того, сможет ли средство вылечить уже сильно потрескавшиеся губы сомневаюсь. Для этих целей нужно более мягкое и обволакивающее средство. Этим же бальзамом не очень удобно пользоваться поверх сильно растрескавшихся губ.

Бальзам Raspberry Lemonade Blast подойдет нормальным или чуть обветренным губам для ежедневного ухода и предотвращения проблемы, нежели для ее решения.

То, что бальзам немного впитывается в губы, легко понять, если стереть его рукой или салфеткой - губы все равно останутся мягкими и нежными.

Если пользоваться бальзамом некоторое время, можно заметить, что состояние губ улучшается. Значит средство не просто дает визуальный эффект, но и питает и насыщает их.

Подводя итоги, кратко изложу все плюсы и минусы этого средства.

Плюсы:

• Плотная консистенция - бальзам не ломается и не течет.
  • На губы ложится тонким, незаметным слоем.
  • Защищает губы от внешнего воздействия.
  • Питает и увлажняет, есть накопительный положительный эффект.
  • SPF 15
  • Приятные вкус и аромат.

Минусы:

• Странная чащеобразная форма на конце, которым наносишь бальзам.
  • Губы не лечит.

Бальзам мне очень понравился - еще бы и радость от облизывания губ (ох уж дурацкая привычка!) и защита от холода и ветра! И все это одновременно, без обновлений средства на губах каждые 10 минут.

Если нужен качественный и вкусный бальзам для губ на каждый день, который не течет и не ломается, то рекомендую попробовать Raspberry Lemonade Blast!

Merrowрекомендует
12.01.2020
Тоже был такой бальзам) В целом, понравился))
12.01.2020
Какие классные бальзамчики! Зимой они у меня пачками уходят!
12.01.2020
Я губы не облизываю, но вкусные бальзамчики люблю Smile
Скажи, а они все с SPF?
12.01.2020
Из тех, что у меня, у одного нет, который MED (круглая баночка). А у ULTRA вообще SPF 50)
губы не облизываю
Мне бы такую супер способность! Laughing out loud
Нужный продукт на зиму
хороший бальзамчик
У меня к счастью все бальзамы отличники Smile

Но знаю что и правда от некоторых у девчат губы еще больше обветриваются..
Тебе повезло!
Хотя ты натуральной косметикой пользуешься, думаю, это играет свою роль Smile
12.01.2020
ух какой хорошенький)) у меня такого нет Big smile
12.01.2020
А у тебя вместо него какой?)
Хороший эффект на губах
12.01.2020
Засматриваюсь на него уже несколько месяцев, о пока не тороплюсь, так как бальзамы свои надо истратить))
13.01.2020
У меня вечная проблема - что-то есть, но тащу новое! Big smile
13.01.2020
Иногда и со мной такое случается. Наваждение...
12.01.2020
Я так понимаю подобные бальзамы и не лечат, но помогают при непогоде губам и этот явно хорош.
13.01.2020
Да, именно так) Но почему-то производители иногда заявляют о восстанавливающих свойствах. По мне, так это себе же минус. Люди будут покупать в расчете на это заявление, расстраиваться и ставить минусы. Хотя средство само по себе шикарное!
12.01.2020
Какой классный экземпляр! Уже представляю его обалденный аромат))
И вкус Love
Интересно, почему форма вогнутая? Ей же реально неудобно пользоваться
13.01.2020
Я тоже не поняла... Сначала подумала, что может брак? А потом у другого посмотрела - тоже самое.
13.01.2020
Нельзя губы облизывать на улице, особенно зимой Smile Я себя к этому приучила Stare Но бальзамчик лишним точно не будет, я дома люблю мазаться)
13.01.2020
Знаю, что нельзя, но рефлекторно облизываю Big smile
13.01.2020
Я всегда с накрашенными губами на улице, вот чтобы не испортить мейк и не облизываю.
13.01.2020
Какой классный ?? как раз на холодное время
Дяяя! Love
Нравится эта марка.