Опубликовано 27 Декабрь, 2019 - 11:03

Гигиеническая помада - то, что должно быть у каждого человека. Без деления на мужчин и женщин. по личному опыту знаю, что не очень приятно целовать мужчину с потрескавшимися и сухими губами. А ему в разы неприятней, потому что еще больно. Так что гигиеничка - замечательное изобретение в косметике.И вот недавно мне удалось познакомиться с новой линейкой бальзамов для губ Blistex, ранее мне не известного. Это, судя по " made in the USA ", американский бренд.

ОФОРМЛЕНИЕ.

Бальзамы идут каждый в своей индивидуальной упаковке, что исключает всякие негативные моменты.

Я сразу "положила глаз" на вариант "малина и лимонад", он такой аппетитней визуально воспринимается, так что рука сама к нему потянулась.

На обратной стороне есть подробная информация.

Единственное, что не очень удобно, нет на картоне специальной перфорации, чтобы достать бальзам было проще. Я оторвала выпуклую часть из пластика, где находился бальзам, и все равно осталось прилично картона. А в остальном - минусов не увидела.

Сам бальзамам компактный,

выкручивается по типу твердых дезодорантов - снизу роликом.

Вполне крепкая и надежная конструкция.Крышечка "сидит" плотно, но не слишком, не отвалится, не потеряется.

СОСТАВ.

Он внушительный.Я последние полгода очень привыкла пользоваться масло манго в чистом виде, и мне немного странно было увидеть такой список.

ВНЕШНИЙ ВИД,ЗАПАХ,ВКУС.

Бальзам идет белого цвета, на губах, естественно прозрачный. Запах имеет нежно-малиновый, вкусный, при чем его я почувствовала, даже еще не открыв ни разу колпачок.

Но больше всего удивил вкус - сладковатый, с ноткой кислинки, приятный. Я ожидала нечто нейтральное, а получились конфетки на губах.

ПРИМЕНЕНИЕ.

Если бы я до этого пользовалась бальзамами, возможно оценка была бы выше, но так как выше я указала, что продолжительное время у меня в фаворе идет масло манго, я настолько привыкла к его особенностям, что когда перешла на бальзам, кое что меня в нем не устроило.

До

Ну не до такой степени, чтобы не пользоваться, просто на контрасте я поняла, что мне придется использовать его значительно чаще "натурпродукта". Бальзам сам по себе более "жестко" ощущается на губах.Если масла тают от тепла, то бальзам подтаивает наполовину, а в остальном он как будто все еще чуть застывший.

После.

Хотя в этом тут же обнаружился и свой плюс. Оказалось, что помаду поверх бальзама за счет его особенности наносить проще и она ложится лучше. На "натурпродукте"она плыла, а тут эта проблема сама собой исчезла.

В общем, в одном и том же нашелся свой плюс и минус.

Впитывается он тоже довольно быстро - каждый час-полтора следует освежить. Летом, думаю, будут больше перерыв, сейчас воздух сухой и губы быстро сохнут.

Бальзам мне пришелся по душе - удобный, защищает губы, да еще и вкусный. Ни смотря на небольшие недочеты, все равно "моя малиновая прелесть".

ЦЕНА.

Так просто в продаже я что-то бальзамов Blistex не видела, но легко найдете в интернете.

Стоимость на данный момент составляет всего 120 рублей. Как видите, есть разные варианты, так что по такой цене он может стать небольшим универсальным подарком на Новый год. Тем, что всегда пригодится.

Фортунарекомендует
27.12.2019