Опубликовано 18 Декабрь, 2019 - 16:24

У меня много разных бальзамов для губ - с пухлыми от природы губами по-другому не получается поддерживать нормальное состояние. И речь даже не об эстетической составляющей - да, на шелушения и помада некрасиво ложится, и смотрится это все, мягко говоря, не презентабельно.

Но бальзамы еще и поддерживают мой комфорт - губы в холодное время года склонны не только к шелушению, но и образуются долго незаживающие трещинки, которые причиняют немало дискомфорта и боли. Поэтому использование бальзамов для губ - это скорее необходимость, чем просто блажь.Общая информация

• В этом отзыве хочу рассказать о Бальзам для губ Blistex
  • Вкус - малиновый лимонад,
  • Масса - 4,25 г.
  • Купить бальзам Блистекс можно на Озоне, ВБ - стоит он 200 р, самую привлекательную цену я видела на этом сайте - всего 120 р

У меня от Блистекс 4 варианта средств для ухода за губами:

• Малиновый лимонад - герой этого отзыва, самый вкусный и приятный из имеющихся,
  • Мятный,
  • Смягчающий крем для губ,
  • Бальзам Глубокое обновление

Подробный состав и нужная информация о средстве указана сзади на упаковке.

Среди активных компонентов можно выделить следующие:

Антиоксиданты, витамины С и E, защита от солнца SPF 15. Не содержит ингредиентов животного происхождения.

Что меня дополнительно радует - так это наличие солнцезащитного фактора. SPF небольшой - 15, но для зимнего периода он оптимальный. Вроде мелочь, но приятно осознавать, что бальзам не только ухаживает за губами, но и дает им дополнительную защиту от негативных факторов.

Регулярное использование этого продукта может помочь предотвратить преждевременные признаки старения, веснушек, неравномерное окрашивание и возможный канцерогенный эффект от чрезмерного воздействия солнца.

Бальзам находится в стандартной упаковке. Такой малыш - намного меньше, чем имеющиеся привычный формат гигиеничек.

Стик выдвигается путем откручивания нижнего ребристого диска - не очень удобный подход, надо приноровиться, хотя и проблем не создает.

Стик белого цвета. Во внутренней части был небольшой дефект - видимо, при заливании образовался пузырь:

Перед первый использованием была выраженная ямка на верхушке стика - обычно бальзамы имеют плоский или наоборот - выпуклый сред, а здесь такая яма. Так что первые разы использования были немного проблематичны, но потом все пошло как по маслу.

Бальзам для губ Blistex Raspberry Lemonade Blast наношу на свои проблемные губы несколько раз в день, обязательно - перед выходом на улицу.

Мои губы до нанесения бальзама - не очень критично, так как пользуюсь им на регулярной основе, нет трещин, но все-равно кожа шелушится.

Бальзам имеет плотную текстуру - он не подтаивает, как большинство привычных мне средств, а именно наносится на губы, образуя на них плотный белесый слой, который постепенно подтаивает на губах. Но все-равно - никакого намека на маслянистость у бальзама блистекс нет.

На губах он почти никак не выглядит - очень естественный вариант. Буквально через несколько минут после нанесения губы смягчаются, разглаживаются и становятся мягкими.Цвет бальзам никакой не дает - он выглядит абсолютно естественно и натуральной на губах.

На вкус - он такой вкусный. Сладковатый, очень приятный. Не то, чтобы я специально пробовала бальзам на вкус - но при нанесении на губы все равно он ощущается, хочешь-не хочешь.

На губах бальзам держится недолго - каждые 2 часа лучше ее обновлять. Но я использую обычно с утра (после умывания), перед выходом на улицу и перед сном. И эффект того стоит - губу становятся мягкими, гладкими, пропадают шелушения. Главное - это отличная профилактика образования трещинок - в моем случает легче их избежать,. чем потом восстанавливать губы.

Мне бальзам для губ Блистекс очень понравился. Отличный смягчающий и ухаживающий эффект. Рекомендую.

Достоинства
  • Ароматный
  • Великолепно смягчает и питает губы
  • Защита от солнца SPF 15
  • Красивый дизаин
  • Милая упаковка
  • Сладкий на вкус
  • Увлажняет
Puzinkaрекомендует
18.12.2019
Очень хочется попробовать, большой стик.
18.12.2019
Как классно еще и на вкус приятный Love
18.12.2019
Обязательно нужен на холодное время года Smile
18.12.2019
Надо бы попробовать как-нибудь его
18.12.2019
Жалко мне такой вкус не достался.. Очень хотела бы попробовать))
мне сейчас нужен такой
18.12.2019
Тоже всё хочу попробовать и понять, чем он настолько лучше гигиенической помады Smile
Пришла зима, доставай гигиенички
сколько их у Вас Love
18.12.2019
Какой класснючий! Love Очень люблю бальзамы и гигиенические помадки для губ)
19.12.2019
Отличный вариант для профилактики сухости и шелушений на губах.
Достойный бальзамчик Smile
19.12.2019
в зиму вообще не могу обходиться без таких бальзамов
Уже нужно запастись.
20.12.2019
Заманчивое описание. Я обожаю бальзамы, но столько раз промахивалась с выбором, что теперь меняю редко. Такой хотела бы попробовать. Интересно в офф-лайн магазинах его нет? Откручивающаяся таким образом помада у меня была в детстве, такая классная, какая-то аптечная - мама дарила, поэтому прямо ностальгия на меня напала. Кажется, было в принципе, удобно.
20.12.2019
Тоже очень люблю всевозможные бальзамы - для меня это даже больше необходимость. В подружке вроде они продаются.
24.12.2019
Я тоже без защиты на губах на улицу не выхожу, а то тут же обветреют.