Опубликовано 19 Август, 2024 - 15:46

6000 тысяч
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сегодня расскажу Вам об одной из самых известных сывороток на рынке Lancome "Genifique".

Мне действительно нравится марка Lancôme и то, как она сочетает инновации с элегантным дизайном. Я всегда восхищалась их высококачественными продуктами, будь то роскошные кремы, сыворотки или парфюмерия. Желание попробовать их продукцию было сильным, но я постоянно сдерживалась из-за достаточно высокой цены. Я наконец-то сделала шаг и приобрела сыворотку Lancôme Génifique! Теперь я с радостью готова поделиться своими впечатлениями и рассказать вам обо всех особенностях и результатах использования этой сыворотки.

У меня флакон 50 мл, но я знаю, что в продаже есть объемы 20,30,50 и 75 мл.

Произведено Франция

Стоимость ~ 6000 тысяч рублей

Тип кожи - для всех типов

Флакон сыворотки Lancôme Génifique — это настоящая находка для любителей элегантного и функционального дизайна. С первого взгляда привлекает внимание его утончённый и современный вид. Выполненный из качественного стекла, флакон выглядит достаточно роскошно и изысканно, что сразу настраивает на позитивный лад перед использованием.

Особенно стоит отметить удобный дозатор, который обеспечивает точное количество средства при каждом использовании. С помощью элегантного пипеточного механизма сыворотка легко извлекается и дозируется, что помогает избежать перерасхода. Постараюсь объяснить как работает этот механизм. Когда сыворотка закрыта, то кнопка у пипетки полностью закрыта, приложу фото для наглядности.

Но как только пипетка открыта, то появляется кнопка, нажимая на которую, средство "выходит". Надеюсь понятно объяснила... вуххх.

Мне очень понравилось, что производители сыворотки нанесли логотип на кнопку пипетки.

Все настолько продумано и красиво, что не жалко потраченных денег. Хотя все равно чуток жалко))

Безусловно, это тот продукт, который хочется держать на виду и показывать своим друзьям.К тому же, прозрачный флакон позволяет наблюдать за уровнем сыворотки, так что вы всегда будете в курсе, когда её потребуется обновить.

Сзади флакон выглядит так. Я покупала сыворотку в наборе с другими косметическими продуктами этой фирмы, поэтому нет коробки, где есть наклейка на русском языке.

AQUA / WATER • BIFIDA FERMENT LYSATE • GLYCERIN • ALCOHOL DENAT • DIMETHICONE • HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID • ASCORBYL GLUCOSIDE • SODIUM HYALURONATE • SODIUM HYDROXIDE • SODIUM BENZOATE • PHENOXYETHANOL • ADENOSINE • FAEX EXTRACT/YEAST EXTRACT/EXTRAIT DE LEVURE • PEG-2 METHYL GLUCOSE SESQUISTEARATE • PEG-6 HYDROGENATED CASTOR OIL • SALICYLOYL PHYTOSPHINGOSINE • AMMONIUM POLYACRYLDIMETHYLTAURAMIDE/AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • LIMONENE • XANTHAN GUM • CAPRYLYL GLYCOL • DISODIUM EDTA • OCTYLDODECANOL • CITRONELLOL • FRAGRANCE

Состав сыворотки Lancôme Génifique содержит множество активных ингредиентов, которые могут предложить значительные преимущества для кожи, но также включает и некоторые компоненты, которые могут вызвать вопросы у чувствительных пользователей.

Давайте разберем основные элементы состава:

• Бифида ферментный лизат (Bifida Ferment Lysate): Это пробиотический ингредиент, который помогает укрепить защитный барьер кожи и улучшить её восстановление. Он также обладает антиоксидантными свойствами и поддерживает естественный процесс регенерации кожи.
  • Гиалуроновая кислота (Sodium Hyaluronate): Обеспечивает глубокое увлажнение и помогает коже сохранять упругость и эластичность.
  • Аскорбил глюкозид (Ascorbyl Glucoside): Стабильная форма витамина C, которая действует как антиоксидант, помогает осветлить кожу и улучшить её тон.
  • Экстракт дрожжей (Faex Extract/Yeast Extract): Обладает питательными и антисептическими свойствами, способствует восстановлению кожи и улучшению её текстуры.
  • Аденозин (Adenosine): Помогает уменьшить появление морщин и улучшить текстуру кожи, обладает противовоспалительными и увлажняющими свойствами.

Вопросы и потенциальные недостатки:

Аналкоголь (Alcohol Denat): Используется для растворения других ингредиентов и улучшения текстуры, но может вызвать сухость у людей с чувствительной кожей.

Феноксиэтанол (Phenoxyethanol): Консервант, который предотвращает рост бактерий, но может вызывать раздражение у чувствительных пользователей.

Ароматизаторы (Fragrance, Limonene, Citronellol): Придают сыворотке приятный запах, но могут вызывать аллергические реакции или раздражение у людей с чувствительной кожей.

PEG-2 Мethyl Glucose Sesquistearate и PEG-6 Hydrogenated Castor Oil: Используются для улучшения текстуры и стабильности продукта, но могут быть спорными для некоторых пользователей из-за потенциального раздражения.

Салицилоил фитосфингозин (Salicyloyl Phytosphingosine): Довольно редкий ингредиент, который может иметь антисептические свойства, но требует дополнительного изучения его воздействия на кожу.

Состав сыворотки Lancôme Génifique включает несколько мощных активных ингредиентов, которые имеют проверенные преимущества для улучшения состояния кожи. Однако присутствие спирта, феноксиэтанола и ароматизаторов может вызывать вопросы у людей с чувствительной или склонной к аллергиям кожей. В целом, если ваша кожа не склонна к реакции на эти ингредиенты, сыворотка может предложить значительные преимущества. Как всегда, лучше провести тест на небольшом участке кожи, чтобы убедиться в отсутствии негативных реакций.

Аромат:

Сыворотка Lancôme Génifique обладает лёгким, но заметным ароматом, который часто описывается как свежий и утончённый. В её составе присутствуют ароматизаторы, такие как лимонен и цитронеллол, которые придают сыворотке приятный, ненавязчивый запах. Аромат может быть немного цветочным или цитрусовым, но в целом он довольно нейтральный и не слишком интенсивный.

Консистенция у сыворотки как у водички, она жидкая, но слегка вязкая, легко распределяется по коже.

Сыворотка довольно-таки быстро высыхает на коже, я нанесла ее на руку и покажу вам как она ложится и распределяется.

Нанесла сыворотку толстым слоем

Спустя пару минут:

Ниже приложу коллаж, чтобы вы сравнили результат. А пока, расскажу про свои впечатления от сыворотке на коже 25+

Мои впечатления:

После применения сыворотки Génifique, моя кожа ощущается увлажненной и свежей. Я заметила, что мелкие морщинки выглядят несколько разглаженными, что является приятным бонусом. Сыворотка не вызвала у меня ни прыщей, ни раздражений, что бывает важно при использовании новых косметических продуктов. Кожа остаётся матовой и выглядит ухоженной, что делает её отличной базой для макияжа.

Слева рука БЕЗ сыворотки, справа С сывороткой. Результат виден, кожа разглажена, матовая, холеная.

Слева- нет сыворотки, справа- после сыворотки

Однако, несмотря на все положительные моменты, я заметила, что косметический эффект сыворотки не был особенно сильным или долгосрочным. Хотя она и увлажняет и придает коже более ровный вид, результатов, которые бы заметно улучшали состояние кожи в долгосрочной перспективе, я не наблюдала. Возможно, сыворотка Génifique лучше подойдет для более зрелой кожи, где эффекты будут более заметными и ощутимыми сразу.

В целом, сыворотка Lancôme Génifique оказалась хорошим продуктом для ежедневного ухода, особенно для кожи, склонной к жирности. Она обеспечивает хороший уровень увлажнения и отлично работает как основа под макияж. Хотя я и не уверена, что повторю её покупку в будущем, так как ожидаемый косметический эффект оказался не таким ярким, как я надеялась, она всё же заслуживает внимания за свои увлажняющие свойства и комфортное использование.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Делает кожу бархатной и гладкой
  • Красивая упаковка
  • Легко наносится
  • Основа под макияж
  • Приятный запах
  • Разглаживает морщинки
  • Стягивает поры
  • Экономно расходуется
  • Эффект лифтинга
Недостатки
  • Высокая цена
  • Косметический недолгий эффект
dashutka96рекомендует