Опубликовано 1 Март, 2014 - 10:25

Всем привет, дорогие читательницы Irecommend!

Те, кто красят волосы, часто сталкиваются с тем, что спустя какое-то время цвет вымывается, чудный блеск также исчезает.

Средства для окрашенных волос позволяют немного продлить цвет, блеск и яркость окрашенных волос.

Покупка данного бальзама почти случайна, т.к. был нужен бальзам для окрашенных волос, а вот какой именно я хочу, не знала.. Стоя в магазине с проф.косметикой, мне приглянулся почему-то именно этот бальзам.

Что нам обещает производитель (и выполняются ли эти обещания):

1. интенсивность цвета: сложно оценивать именно этот критерий, т.к. крашу в черный и цвет держится от покраски к покраске, т.е. 2 месяца примерно, лишь наблюдается уменьшение интенсивности цвета. Бальзам не способствовал вымыванию цвета, а это уже хорошо.
  2. шелковистость и блеск волос: да, волосы очень мягкие и приятные на ощупь. Кончики тоже мягкие, хотя и непослушные слегка.
  3. восстановление структуры (при вымывании пигмента краски, волос теряет ту плотность, которая появляется при окрашивании): а вот тут вот интересный момент, мои волнистые и пушистые волосы этот бальзам неплохо усмиряет. Волны становятся более явными и структурированными.
  4. увлажнение и питание (крайне необходимо моим волосам, т.к. по своей структуре они волнистые, пористые, а из-за зимы еще и электризуются): не могу сказать, что он сильно питает и увлажняет волосы, но всё-таки справляется со своей задачей.

Что мы имеем:

Симпатичную бутылочку оранжево-терракотового цвета.

Объем: 250 мл.

Изготовитель: Россия, Санкт-Петербург.

Место покупки: любой магазин проф.косметики для волос. Эстель - достаточно распространенная фирма. Я покупала в маленьком магазинчике, который располагается на 3-м этаже ТРК "Международный".

Стоимость: 185 рублей.

Консистенция: белая, в меру густая.

Запах: достаточно приятный, косметический. Типичный для Estel серии curex.

Ну, а теперь давайте разбираться с составом (про каждый компонент искала в гугле, так что не обессудьте):

1. Aqua -вода
  2. Cetearyl Alcohol - спирт; используется как растворитель, эмульгатор, загуститель
  3. Cetrimonium Chloride - консервант; выполняет функцию антистатика
  4. Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Wheat Protein - пшеничные протеины; увлажняют, удерживают влагу
  5. PEG-35 Castor Oil - касторовое масло
  6. Polysorbate 20 - эмульгатор и стабилизатор
  7. Aesculus Hippocatanum - конский каштан; прекрасно насыщает волосы всеми необходимыми питательными веществами;
  8. Retinyl Palmitate - витамин А
  9. Tocoferol - витамин Е
  10. Inosetol - витамин В8
  11. Calcium Pantothenate - витамин В5
  12. Linoleic Acid - линолевая кислота; ненасыщенная эссенциальная жирная кислота; в косметике используется в составе растительных масел
  13. Biotin - известен как витамин Н, а также как витамин В7
  14. Prunus Persica (Peach) Kernel Oil - персиковое масло
  15. Dimethicone - силикон; оказывает кондиционирующее действие на волосы, придает блеск и шелковистость волосам
  16. Bis (C13-15 Alkoxy) PG Amodimethicone - силикон; увеличивает глубину цвета и долговечность при использовании в смываемых кондиционерах
  17. Panthenol - пантенол
  18. Sodium PCA - увлажнитель; производится из овощей, сахара или крахмала
  19. Parfum - смесь запахов, в основном синтетического происхождения
  20. Limonene - жидкость с приятным цитрусовым запахом
  21. Butylcinnamal Methylpropional - ароматизатор
  22. Hexyl Cinnamal - ароматизатор; является производным кумарина, производные кумарина находятся в травах и кожице цитрусовых (отмечен как аллерген)
  23. Linalool - бесцветная жикость с запахом ландыша
  24. Citronellol - ароматическое вещество (помечен знаком "опасно!")
  25. Tocopheryl Acetate - витамин Е
  26. Lactic Acid - молочная кислота; обладает хорошей увлажняющей способностью
  27. Methylchloroisothiazolinone - консервант; нетоксиный антибактериальный компонент
  28. Methylisothiazolinone - консервант; нетоксичный антибактериальный компонент

Исходя из состава, мы видим, что производитель добавил в бальзам довольно приличное количество полезных компонентов, в том числе масла, витамины. В бальзаме есть также 2 распространенных силикона (их наличие меня не пугает). Но мне непонятно одно, зачем столько отдушки и ароматизаторов добавил производитель...

Первые впечатления были очень приятные. Когда смывала бальзам с волос, они были гладкие и мягкие, как шелк. Такой эффект не часто я получаю от бальзамов.

После высыхания волосы мягкие, структурированные и блестящие (имею в виду естественный блеск здоровых волос).

слева-волосы высушены естественным путем, справа-выпрямлены утюжком

Так что я однозначно рекомендую попробовать этот бальзам! С удовольствием куплю его еще раз)

Спасибо за внимание!)))

Достоинства
  • Волны структурируются
  • Волосы мягкие и послушные
  • Легко найти в продаже
  • Не электризует волосы
  • Недорогой
  • Приятный аромат
  • Состав
  • Удобный дозатор
Katrinрекомендует
04.03.2014
Не сталкивалась с этой фирмой. Волосы прекрасны!
04.03.2014
спасибо Smile
21.02.2015
Мне тоже бальзам по душе пришелся и спасибо за такую подробную расшифровку ингредиентов Smile !